Загорается Check-Engine

nik_1

Истинный Хондавод
Когда машине хорошо повваливаешь загорается Check-Engine. Остановишься, заглушишь минуты 2-3 подождешь, заводишь все ОК.

машины этой уже давно нет но проблема не разобрана... :)

а поднялась она потому что у товарища на цивике вылезла такая же проблема.
погонялся немного на скорости 170-180, загорелась... но потухла не через 2-3 минуты после глушения, а дня через 2-3 после неоднократных остановок двигателя и стоянкой не в одну ночь...

что может быть и как с этим бороться?

за ранее благодарен за отклики :)
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
очень часто загорается эта чертова лампачка из-за сырости контактов и вообще из-за сырости. просушить свечи, просушить все возможное и может пройти. ну, а если нет - то комп подключить, он все даст. сенсоры еще дают чек этот. oxygen sensor например, оба.
 

nik_1

Истинный Хондавод
ИМХО не в сырости дело, т.к. лампочка реагирует именно на большую скорость и высокие обороты, хотя Хонда именно их то и любит :) может дело в катализаторе?
народ АУ?!
у нас, блин, в Хакасии 2 автомобиля было с такой проблемой, неужели это уникальный случай и не у кого такого не было?
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
похоже на неэффективную работу катализатора. у меня из-за этого загорается..
 

SymplyM

Начинающий Хондавод
Я конечно боюсь ошибиться, но 1 раз чекинжин я потушил доливом оригинального масла в коробку автомат, пока год ездит, но я и не гонял её
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
если катализатор, тогда, опять же, сенсор должен фиксировать, там их два oxygen sensor, будет фиксировать кислород, который сгорает вместе с бензином. если не напутал, хехе. один идет до катализатора, другой после. сними негатиф батареи, сними сенсоры и с multimeter проверь сопротивление сенсора, таким образом это тебе даст работает он или нет. по катализатору постучи, если внутри что-нить создает звук, то меняй.
 

nik_1

Истинный Хондавод
если катализатор, тогда, опять же, сенсор должен фиксировать, там их два oxygen sensor, будет фиксировать кислород, который сгорает вместе с бензином. если не напутал, хехе. один идет до катализатора, другой после. сними негатиф батареи, сними сенсоры и с multimeter проверь сопротивление сенсора, таким образом это тебе даст работает он или нет. по катализатору постучи, если внутри что-нить создает звук, то меняй.
обычным мультиком работу лямбды непроверишь, надо как минимум осциллограф + знать правильные показания... лямбда может быть без обрыва но засрата до такой степени что не риагирует на кислород... ИМХО.
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
обычным мультиком работу лямбды непроверишь, надо как минимум осциллограф + знать правильные показания... лямбда может быть без обрыва но засрата до такой степени что не риагирует на кислород... ИМХО.
кислородный сенсор квадратные волны показывает, кажется, нужно проверить. но недумаю , что да такого дойдет. обычно хватает компа
 
шиномонтаж2
Сверху