Хонда еле едет

new jazz

Начинающий Хондавод
Honda Jazz II автомат 2012г. Такая грустная история. Забыл про наш российский "отче наш" - всегда в дорогу брать канистру. На праздники поехал в Минск. Туда удачно, а обратно, уже в России заметил, что загорелся индикатор окончания топлива, но АЗС в начале границы вообще нет! Помня, что в руководстве категорически пишут, что нельзя глохнуть, завернул на первую попавшуюся безымянную АЗС, и, плача, залил 5 литров 92 бензина. Вы не представляете, топливораздаточная колонка и пистолет ржавые! Через 10 км машина перестала ехать,педаль газа в пол, еле выжимает 30 км/час, загорелся индикатор "неисправность двигателя"(все слесари называют его почему-то просто "check") меняется на "скользкую дорогу" и обратно. Завернул на следующую АЗС (эмблема яблоко) и залил полный бак 95. Через ~ 50 км, машина поехала как раньше, почти доехав до Москвы, снова перестала ехать, но уже правда ~ 60 км/час, хотя разгоняется еле-еле, не говоря про горки.
Мои действия в Москве: позвонил в Техцентр ПРО-Сервис, там мастер посоветовал долить (осталось пол бака) бак до конца 98 бензином и выездить полностью, если не поможет, то приезжать менять свечи. Так как я покупал машину и обслуживаюсь в Хонде на Щелковской, решил поехать туда. Там посмотрели свечи, сказали, что они ещё ничего, посоветовали долить бак 95 , а не 98, т.к. могуть обгореть клапана/цилиндры, и тоже выездить полностью бак. Сбросили "check"(неисправность двигателя), но толку, через пару км он снова загорелся. И легко сказать выездить. Езжу с аварийкой, машина еле стартует, еле едет в гору. Из выхлопной белый дым. Если педаль в пол, то обороты только до 4000, а на 4000 стрелка и обороты начинают дергаться.
Может быть катализатор накрылся? Или всё-таки свечи? Или рассосется? Если знаете, подскажите приличного мастера (в личку).
 

HONDA

Administrator
Может быть катализатор накрылся? Или всё-таки свечи? Или рассосется? Если знаете, подскажите приличного мастера (в личку).
приезжай в клубный сервис на диагностику, и все тебе сделают.
ХОНДА СЕРВИС или инфа на фейсе https://www.facebook.com/pages/Hondaclub/165216346982557
сначала надо считать компьютером ошибки и посмотреть по датчикам работу топливовоздушной смеси
 

иришка

уничтожитель бензина
Да чего тут читать ошибки!!! Все чистить , менять свечи - и это в лучшем случае :(
 

Nadinka

табуретоводка
в Про-сервис не ездите, если не качаете нефть) к официалам, по этой же причине, тоже.
думаю, лямбде шиздец настал, раз смесь не богатая (дым и нет тяги). в любом случае, езжайте на Автозаводскую)
 

mortal1102

нигилист
Тема неправильно называется. Оригинал - Хонда - амно и не едет.
 

mortal1102

нигилист
Акура еще более уг и не едет:)
 

HONDA

Administrator

mortal1102

нигилист

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
mortal1102, Как обычно, с 1913-м...
 

mortal1102

нигилист
:) эт точно.
 

HONDA

Administrator
да что вы.. с чем сравнивали то?
с остальными автомобилями на трассе, которые оставались позади



по новым правилам форума, кто оскорбляет марку хонда тому лепим банан ;)
 

ximikx

Истинный Хондавод
а ни у кого не вызывают мысли слова автора про ржавый пистолет заправочный ? Тупо забита сетка-фильтр бензонасоса ? Автор замени фильтр топливный, предварительно слив все то гуано что в баке.... Замер давления в топливной рейке думаю именно на это и покажет.....
 

new jazz

Начинающий Хондавод
ximikx, вспомните мульт "Простоквашино", как ответил профессор почтальону?
Если залить воду, засорится топливный фильтр? Слить топливо,может подскажите,как? В сервисе включают топливный насос через компьютер.
Короче, что сделал:съездил на Автозаводскую 22. Сделали комп. диагностику. Определили пропуски в 1 и 4 цилиндре. Меняли катушки зажигания местами, ничего не дало. Промыли инжектор и заменили свечи. Стало заметно лучше, но при резком нажатии на педаль газа (особенно при старте в горку) снова всё тот же "check engine". С подозрением на катализатор послали к официалам, т.к. машина ещё на гарантии. Слышал, что неплохие официалы в Подольске, да и надо было дорогу разведать (никогда там не был) - поехал туда. Там сделали комп. диагностику. Постоянных DTC (коды отказа) не обнаружили. Временные DTC : пропуски воспламенения в 1 и 4 цилиндре, и случайные пропуски воспламенения. Посоветовали выездить плохой бензин, не заправлять Хонду на "BP" и "Татнефть", заправляться на проверенных АЗС. Еще сказали, что моё попадалаво - это классика,и отказы (пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах) на хондах тоже классические из-за плохого бензина . Когда прокатаю бак (осталось после Подольска ~ 1/5 бака и залил на своей АЗС до полного) - отпишусь.
P.S. ограничение до 4000 оборотов на хх (писал в начале) дает бортовой комп, видимо, чтобы не портить экологию.
 

HONDA

Administrator

new jazz

Начинающий Хондавод
Всё, слава богу, разъездилась хонда. Правда на трассу пока не выезжал, а в столице особо не разгонишься, но чертов "check engine" больше не выскакивает.
 
шиномонтаж2
Сверху