Хонда CRV скрежет в подвеске

Evgeniy

Начинающий Хондавод
У меня Хонда CRV 1998г/в, в крайних положениях руля, при движении, слышен свист от задних колес, похожий на трение металла об металл.
Говорят, проблемма не редкая для СRV, если кто в курсе подскажите!
 

dve

Начинающий Хондавод
у меня такая же хрень!!! =(
посоветовали поменять жидкость! поменял! не помогло! так же скрипит
На подьемнике не диагностируется место скрипа. Я только исперически выяснил что это при повороте и когда включается задний мост. А так х знает!
Напрягает конечно но что конкретно непонятно!
 

Den-is

Хондавод
Да слышал таое, проблема в редукторе, вскрытие покажет, жижу в нём давно менял?

Den-is добавил 24.11.2006 в 21:37
Такое ощущение складывается, что все меняют масло только в двигле, АХТУНГ какой-то.
 
Последнее редактирование:

ACURA

acura - новые авто
йа могет и аленьнах но я не вижу связи между вывернутыми передними и свистом задних калес...или там зад тоже рулит?
 

Den-is

Хондавод
Да дело в том, что при вывернутых калёсах, обчно входят в поворот, и как на переднеприводных авто люди давят газ, в следствии чего происходит пробукс, и подключается задний мост, и свист-скрежет(слышал сам, ужаснулся) просто пронизывает насквозь. Того же самого можно добиться и при езде по прямой, просто надо нажать от души, слышал всё это как и в салоне, так и находясь на улице, не очень приятное ощущения. Если кто собирётся решать эту проблему, а её надо решать, а то редуктор рассыпиться вместе с карданами-кресавинами-вискамуфтами. Там же многодисковое типа подключение, и вследствии несвоевременного ухода(как замена жижи) итп, что-то выходит из строя. Так вот кто сталкивался разъеснить пжлста неопытным, что же было???:suicides:
 

Evgeniy

Начинающий Хондавод
С данной проблемой можно бороться, 1-поменять масло на родное DPS-F(Honda Dual Pump Fluid), не путать с автоматической системой, если очень запущенно, то следует поменять еще раз.
2- Замена редуктора с карданным валом, кардан на заводе запресовон, и меняется в сборе около 600евро, но некоторые сервисы предлогают заменить крестовину и шаманят за 4500руб. Сам редуктор б/у от 300$ до 450$
Советую не допускать скрипа больше 1 месяца и вовремя менять жижу, в сервис центре 611руб за литр и нужен ровно 1 литр жижи.
УДАЧИ!!!
 

InfernoDiablo

Хондавод
Такая же проблема на CR-V 1999 года. По прямой все нормально, но вот когда вхожу в повороты, особенно вправо и на медленной скорсти, то звук не из приятных. Вибрация идет на весь кузов.

Евгений, 600 евро это я так понял, тока за кардан в сборе, а скока новый редуктор стоить может, я так понимаю на круг может выйтии около 1000 если не дороже.
 

Den-is

Хондавод
В первую очередь, надо поменять масло в (DPS )Dual Pump System, Евгений пральна те базарит, что может и несколько раз надо промыть, т.к возможно в DPS скапился конденсат, и фиг его знает что есчё там, , жаль когда люди имеют техники и ничего оней не знают(к примеру о замене масла, не для всех, но те кто знает меня поймут). Всем у кого CRV жми сюда http://honda-acura.ru/work?type=atcl_more&to=tuning&id=64
 

Людмила

Начинающий Хондавод
Привет всем, кто меня читает! У меня тоже проблема со скрежетом или свистом, не знаю как правильно обозвать. У меня Хонда CR-V и при движении по прямой на скорости от 70 км/час и выше начинается свист или скрежет, как металл о металл в районе заднего правого колеса. Причем чем выше скорость, тем звук сильнее и наоборот, а на скорости ниже 70 вообще пропадает. Если входишь в поворот, звук тоже исчезает. Кто знает, в чем дело-подскажите, так жить хочется, а боюсь развалится авто на скорости.
 
шиномонтаж2
Сверху