хэлп ми

man

Хондавод
спасибо, что приняли меня в свой клуб. владею кв-1 около недели, радость от покупки мешает ощутить вой подшибника, заказал жду. легенда японец, хочу начать с мануала. проблема в том что все мануалы какие я находил европейские. помогите пожалуйста найти японское руководство.
 

SOS

Организатор Клуба
  • Like
Reactions: man

hondaledy

Начинающий Хондавод
Моя радость (VII CIVIC) встала, включаю любую передачу, не реагирует, двигатель работает. Перед этим был звук брякнувшего железа. На дороге ничего не валяется, правда у меня защита, но это я уже дома поняла. Что это может быть, сцепление или подвеска, могу отбуксировать или только эвакуатор? У меня МКПП. Может кто сталкивался с подобным, пожалуйста, поделитесь советом. И еще, не нашла где прицепить трос.
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
корзина или выжимной. буксировать можно, но слушать посторонние звуки
 

mortal1102

нигилист
Олег, если сцепа- то скорости то бы не включались..

поди короба. от вала до .. а наверное только вал? или трос?
 

MaXnO

Самородок.....
Трос в первую очередь посмотреть!
 

Димка691

Хондавод
Моя радость (VII CIVIC) встала, включаю любую передачу, не реагирует, двигатель работает. Перед этим был звук брякнувшего железа. На дороге ничего не валяется, правда у меня защита, но это я уже дома поняла. Что это может быть, сцепление или подвеска, могу отбуксировать или только эвакуатор? У меня МКПП. Может кто сталкивался с подобным, пожалуйста, поделитесь советом. И еще, не нашла где прицепить трос.
Безопаснее всего будет вызвать эвакуатор. Неизвестно какая неисправность, есть масса неисправностей связанных с МКПП при которых буксировка запрещена. Где перецепить трос: На переднем бампере под правой или левой фарой расположена заглушка транспортировочной петли, вот её надо аккуратно открыть и там будет видно отверстие с резьбой, сама петля находиться в багажном отсеке рядом с запасным колесом (ВАЖНО!!! эта петля имеет обратную резьбу, неопытные эвакуаторщики этого не знают. ЗАКРУЧИВАЕТСЯ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ).
 

hondaledy

Начинающий Хондавод
Спасибо за отклики, завтра беру эвакуатор. Может кто порекомендовать в СПб проверенного Мастера (Север).
 

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху