Re: ВСЕМ ЗДРЯ или ПОФЛУДИМ!!! часть 2
Всех с приветом!
Лия, поскольку живем мы в нашей стране, то и законы здесь действуют не дистрибьюторские и дилерские, а наши, Россейские. Поэтому можно сослаться например на тот же ФЗ "О защите прав потребителей", там про гарантию доходчиво все расписано, так же как и про сроки и т.д.
На самом деле прошло то время, когда гарантией можно было позволить привязывать клиентов к конкретному сервису (хотя для большинства владельцев дилерских авто это приемлемо и удобно), на сегодняшний день понятие сервис в Российском автобизнесе имеет совсем другой статус, хоть и крайне редко, но все же на просторах нашей страны возможно найти и обслуживаться у порядочного и грамотного коллектива. А поскольку ты такой нашла, и можешь быть уверенной в квалификации его (сервиса) специалистов, то нафиг никакой дилер тебе не нужен для прохождения ТО. Конечно могут возникнуть вопросы относительно заливаемых жиж и масел, устанавливаемых запчастей и т.д., но в таком случае тебе будет достаточно взять на сервисе сертификат на эти вещи и все. По закону ты будешь права. Другой вопрос если ты вздумаешь заняться модным в последнее время так называемым "потребительским экстремизмом", т.е. пытаться незаконным путем обезжирить дилера или что-то подобное - то это плохо. Я с презрением отношусь к таким людишкам, да и не только я.
Да, всегда нужно помнить, что в случае, если в соседнем здании с дилером есть сервис и туда уезжают все клиенты, то нормальный дилер будет повышать свою конкурентоспособность, а убогий станет пытаться удержать клиента запугиванием и угрозами в отношении пресловутой гарантии.
А вообще все это мелочи. Главное - чтобы машина радовала!
Замечательной Вам субботы.