Воронеж - Липецк: Флуд здесь, приколы, новости, фото и другое.

Watcher

Истинный Хондавод
Re: Воронеж - Липецк: Флуд здесь, приколы, новости, фото и другое.

Спешу поделиться радостью. Наконец дошли руки и я поменял себе фары, которые мне Серега отдал. Доволен как слон, теперь сивик стал еще агрессивнее ))). А главное фары теперь не прыгают и не гремят, ведь на них есть все крепления ))))
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Воронеж - Липецк: Флуд здесь, приколы, новости, фото и другое.

(y)
 

Бусидочкa

Истинный Хондавод
Re: Воронеж - Липецк: Флуд здесь, приколы, новости, фото и другое.

Watcher, помойся что ли) а то фары не рассмотреть;)
 

Бусидочкa

Истинный Хондавод
Re: Воронеж - Липецк: Флуд здесь, приколы, новости, фото и другое.

HONDA, морозная погода. Чутка потеплее бы и отлично. Давай заезжай,рады видеть будем!;)
 

HONDA

Administrator

Watcher

Истинный Хондавод
Re: Воронеж - Липецк: Флуд здесь, приколы, новости, фото и другое.

Предупреждаю много Букв.

Страховка

Пришло время страховать машину сестры. Машина стоит в гараже, так что я не торопился это делать, так как сестра в Сочи работает и ей машина не к чему. В общем волей случая оказался я в автосалоне где брали машину. Подошел к девушке которая страховала нас в прошлом году, с предложением обновить страховку. Был неприятно удивлен, так как полисов у нее не оказалось, а даже если бы и были, мне пришлось еще бы застраховаться от несчастного случая. Агент предложила обратиться в главный офис. Ок, сказано -сделано. Перед тем как обратиться в главный офис, заехал в конторку где страхуюсь сам. История та же самая, страховка на 1 год + Страхования здоровья(обязательно) или страховки мне не видать. Ну я послал на фиг сразу после такого заявления. Едем дальше.
И вот он центральный офис страховой компании, сияет и блестит ))). Захожу, сажусь и читаю следующее: " Перед тем как за страховать автомобиль, владелец обязан предоставить автомобиль на осмотр" и идет ссылка на федеральный закон о страховании, п 19. Я уже был порядком на взводе, а данная надпись меня просто вывела из себя. Когда очередь дошла до меня, я попросил девушку показать данный пункт закона, на что я получил ответ, что данного закона у нее в наличии нет, и если надо я могу сам его где-нибудь найти. Предложила записаться на осмотр, я согласился — дата осмотра начало марта ))))). Да простят меня за мой татарский, я был просто в аху…е.
Вернулся на работу, выпил чаю, успокоился, сел за комп и начал искать этот суперский закон. Нашел редакцию от октября 2013 года прочел весь, такого пункта не нашел. Ага дело в шляпе. Кстати пока искал, нашел кучу полезной инфы:
1. Страховщики не имеют права Вам отказать в продаже полиса.
2. Если Вам оказали, — отказ должен быть письменным с указанием причины
3. Страхование жизни, здоровья и др. — услуга добровольная и связи с ОСАГО не имеет.
После работы еду опять в офис страховой, сажусь к той же девушке. Кстати трубка городского телефона была снята и лежала рядом ))). И тут началось, оказывается данный сотрудник не специалист по ОСАГО, специалист сидит в другой комнате, и у него конечно же очередь из 3-х человек: "Ждать буде те ?"- спросила она. Пфффффффффф конечно )))). Угадайте из 3-х человек, которые были передо мной, сколько застраховалось? Не один ))). Они были так же отфутболены, как и я днем.
Сажусь к агенту, та же самая песня, что и в первый раз. Кстати, что меня удивило дополнительно страхование мне не предлагали, но сумму страховки оставили той же без скидки. В итоги мы опять упираемся в осмотр машины. И тут я достаю из широких штанин )))) Федеральный закон о страховании и прошу им показать пункт, где я обязан показать машину на осмотр.
Упсссссссссс небольшая паника, и в ход идет тяжелая артиллерия в виде начальника отдела, который должен мне показать этот магический пункт. Вот он «спаситель» в костюме идет ко мне с какой-то книжкой. Происходит такой же диалог, что и с агентом и в конце человек в костюме показывает из этой книжки п. 19 где написано, что я обязан по требованию страховой компании предоставить автомобиль на осмотр. Я беру книжку в руки и смотрю на заголовок. Названия книжка не имеет, только название компании и ничего более. Ха-ха 3 раза. Я спрашиваю «спасителя»:
— Это что такое ?
Он: — Федеральный закон о страховании.
Я: — Где это написано? Это вообще какая-то брошюрка. Вот у меня федеральный закон(показываю 33 страницы распечатанного текста в формате А4), а у Вас не понятно что, без названий и опознавательных знаков.
Он: — Вот смотрите на первой странице написано.
Я смотрю первую страницу. О есть такое написано, что данная книжица составлена из отдельных пунктов данного закона, годов 2002, 2005, 2008 , последняя дата была 2011 г.
Я: — Ок, у меня издание 2013 года, что уже перекрывает вышу книжку, так как законы по которым она была составлена –устарели. Прошу показать вас данный пункт, на который вы ссылаетесь в законе в новой редакции.
Тут в дискуссию вешался заместитель(Зам.). Насколько я понял.
Зам. : — Да пусть валит отсюда, напиши ему письменный отказ и пусть идет куда хочет, в суд или другую кантору, чего тут разводить. ))) (постарался близко к тексту).
Самое интересное описал, дальше нет смысла писать, работа поджимает )))
Итог: бодался я с ними еще мин. 20, но страховку я получил без осмотра машины, без дополнительного страхования, со скидкой в 200 р ))).
P.S. Просто удивляет, что твориться. Я прихожу отдать деньги, а их не хотят брать.
И последнее : « ОСАГО нас не интересует, убыточно оно. Но ничего ждем с нетерпением апреля, когда тарифы поднимут» как вам такое?

Добавлено через 49 секунд
Предупреждаю много Букв.



Добавлено через 28 секунд
Номера(часть 2) окончание

Вчера получил письмо от следователя по поводу моих украденых номеров. Из текста следовало, что мое дело несколько раз кочевало из отдела в отдел и вот итог.
Цитирую дословно :
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Бла бла бла, вот " Согласно предоставленной из УГИБДД ГУ МВД России по воронежской области справки стоимость комплекта государственных регистрационных знаков состовляет 198 рублей 00 копеек.
Таким образом, в данном случае отсутствуют признаки состава преступления предусмотренного ст.158 УК РФ в связи с малозначительностью причиненного ущерба, а так же признаков состава преступления предусмотренного ст. 325 т.к. государственные регистрационные знаки не являются личным документом гр-на "
Таким образом, принимая во внимание вышеизложенное, руководствуясь ст. 144,145,148 УПК РФ, а также на основании п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ.
ПОСТАНОВИЛ:

1. В возбуждении уголовного дела отказать.
2. Копию постановления направить прокурору района.

Что хочется сказать. Никто и не сомневался что так и будет.
А тем временем урод, снявший номера, присматривает следующую жертву.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Воронеж - Липецк: Флуд здесь, приколы, новости, фото и другое.

Согласно предоставленной из УГИБДД ГУ МВД России по воронежской области справки стоимость комплекта государственных регистрационных знаков состовляет 198 рублей 00 копеек.
А сколько стоит сделать дубликат?
 

Watcher

Истинный Хондавод
Re: Воронеж - Липецк: Флуд здесь, приколы, новости, фото и другое.

Sunny78, 1000 р за 2 номера
 

Fess292

Истинный Хондавод
Re: Воронеж - Липецк: Флуд здесь, приколы, новости, фото и другое.

Ппц что твориться, Лех респект и уважуха что таки получил страховку). Когда улитку ставить будешь?
 

Watcher

Истинный Хондавод
Re: Воронеж - Липецк: Флуд здесь, приколы, новости, фото и другое.

Fess292, Уже скоро ))). Осталось совсем чуть чуть

Добавлено через 7 минут
Тогда ущерб не 200, а 1000р.
Да ))) ,но в МВД об этом не знают)
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Воронеж - Липецк: Флуд здесь, приколы, новости, фото и другое.

Надо было им чек показать ;)
 

Watcher

Истинный Хондавод
Re: Воронеж - Липецк: Флуд здесь, приколы, новости, фото и другое.

Sunny78, ))))))))))))))))))))))))))))
 

Honda Accord 1.8

Истинный Хондавод
Re: Воронеж - Липецк: Флуд здесь, приколы, новости, фото и другое.

Продаю Honda Accord 1.8I sport 2001года Англичанка.Страна вывоза Германия в 2008году.Пробег 250тыс.Коробка-механика.Резина зима,лето.
 

HONDA

Administrator

иришка

уничтожитель бензина
Re: Воронеж - Липецк: Флуд здесь, приколы, новости, фото и другое.

не часто вы сюда стали захаживать :(

куда весь Воронеж делся?
 

Watcher

Истинный Хондавод
Re: Воронеж - Липецк: Флуд здесь, приколы, новости, фото и другое.

Няшки ))))
 
шиномонтаж2
Сверху