вопросы по D15B2

voal

Начинающий Хондавод
Став недавно обладателем Civic LSi 94 г.в. столкнулся уже во второй раз с двигателем D15B2 (первый раз он стоял на моей предыдущей хонде - хетчбек 90 г.в.), и в отличие от первого опыта эксплуатации этого двигателя впечатления не очень-то хорошие, хотя моложе на 4 года.
Основной недостаток проявился сразу же - провалы педали газа на прогретом двигателе и плавающие холостые, плюс ко всему на горячую заводится с раза четвертого и обороты набирает как то вяло.
Что мной было сделано для устранения этого недостатка:
1) замена топливного, воздушного фильтров и свечей.
2) прочистка фарсунок
3) компрессия, давления топлива, ГРМ в норме
- результат нулевой.
После многочисленных экспериментов была заменена вакуумная трубка- провалы пропали, но на прогретом двигателе плохо заводится иногда плавают холостые, но это терпимо.
На форумах читал что причина этого кроется в главном реле, а конкретней в её контактах, плюс ко всему советуют поменять грм, маслосъёмные и отрегулировать клапана, но на эксперименты как то не хочется тратить время и деньги.
Может кто сталкивался с похожими проблемами?
 

Satanas

Якудза
Ну и в чем трабл?
Какие денежные затраты можно понести включив паяльник?
Тогда продолжай дальше плохо заводиться на горячую :lol:
 

voal

Начинающий Хондавод
Проблема не в том чтобы перепоять контакты реле, проблема в том- является ли это причиной данного дефекта. Хотя согласен, что данная процедура не отнимет много времени и денег и проверить это следует в любом случае. Вот только не могу определить по моему ламерскому описанию где это реле.
 

Satanas

Якудза
обычно под бородой оно.
99 процентов в нем дело.
 

Anonymous

Хондавод
Заглянув внутрь реле, я перепоял три контакта вызывавших у меня сомнения ( в их пайке были видны трещины) , поставил на место - каких либо измемнений ни в лучшую ни в худшую сторону я не заметил.
Может стоит обновить пайки на всех контактах?
 

voal

Начинающий Хондавод
Заглянув внутрь реле, я перепоял три контакта вызывавших у меня сомнения ( в их пайке были видны трещины) , поставил на место - каких либо измемнений ни в лучшую ни в худшую сторону я не заметил.
Может стоит обновить пайки на всех контактах?
 
шиномонтаж2
Сверху