вопрос по легенде

Виталик

легендавод
Всем доброго,вчера приобрел себе легенду 2007 г.в и есть пара вопросов
1-это КВ-1 до рестайл? :)
2-не могу заставить омыватель фар работать,точнее не знаю как (гляжу в книгу вижу фигу:))
3-не горит одна задняя противотуманнка,снял обшивку богажника а к ней даже провода не подходят,можно ли от левой туманки кинуть провода на правую?
4-похоже не работает Система активной регулировки фар головного света (фары не поворачиваются когда поворачиваю руль
5-верхняя шаровая мертвая,она меняется вместе с рычагом?
6-аммортизаторы капота не держут капот совсем,ставить тока оригинал или можно че нить другое?
7-при резком ускорении бывает что моргнет аккумулятор,почему?
8-авто свет включается только когда темно?
 
Последнее редактирование:

aleksey89rus

Истинный Хондавод
1- да, это KB1 :)
2- смотри сначала предохранитель под капотом, потом провода на моторчик и форсунки (под бампером).
3- вторая противотуманка - это обманка (японцы удивляют), при наличии желания и рук всё можно подключить.
4- При неисправности системы AFS (ксенон) мигает надпись "AFS" на приборке справа вверху. Чаще всего выходят из строя датчики высоты (2 штуки, возле амортов по левой стороне спереди и сзади).
Попроси кого-нибудь включить зажигание, а сам наблюдай за линзами ближнего, они должны повернуться вправо-влево 1 раз (автотест при каждом включении зажигания).
На стоячей машине и малой скорости (по-моему до 5 км/ч) система неактивна.
5- шаровая меняется вместе с рычагом.
6- вроде народ подбирал заменители.
7- сначала проверь крепление аккумулятора и затянуты ли клеммы? Потом сам аккумулятор (уровень электролита, напряжение, сколько держит нагрузку). Потом уже смотри генератор.
8- в точку, именно когда темно :)

Если шо спрашивай
 

Виталик

легендавод
с омывателем разобрался а поменять лампочку в середине панели сильно геморно? а то не подсвечивается кнопка аварийки,обогрева зад.стекла и еще чего то рядом
 
Последнее редактирование:

aleksey89rus

Истинный Хондавод
Они должны срабатывать вместе с омывателем стекла, по-моему каждый 5-й раз.
не очень геморно. Часа 1,5 - 2 и готово. Это если сам будешь делать. Там лампы - семечки с усиками. Снимать весь центр блок. Начинать с пепельницы и крышки центр.тоннеля (вокруг рукоятки АКПП, на защелках).
 

Виталик

легендавод
Алексей,а можно ли как то устанавливать ограничение скорости? и ты флешку не колхозил?
 

aleksey89rus

Истинный Хондавод
Насчет ограничения скорости не скажу, знаю что можно ставить зуммер превышения скорости.
Флешку не колхозил, записываю диски, чейнджера хватает.
 

aleksey89rus

Истинный Хондавод
Устанавливается кнопками на руле через экран панели приборов. Сам не пользовался, так шо не подскажу.
 

Виталик

легендавод
у меня когда стрелка подходит к 120 км то на табло выходит цифра 120 и че-то еще,это он и есть?
 

Виталик

легендавод
усе с этим разобрался:)
кстати померил гену выдает 14.1 сказали что это норм, а плотность вроде не померить,он вроде не обслуживаемый
 
Последнее редактирование:

detrix

Истинный Хондавод
ребят а скажите смысл какой от этого зумера у меня на ка7 стоит на 140 выставленый а толку.
 

Виталик

легендавод
есть пара проблем с ходовой на КВ1
1-машинаа плавно плавоет то в лево то в право
2-вирбрация при торможении,похоже диски тормозные
3-в передних нижних рычагах и в одном верхнем люфт в районе шаровых и рваные саленблоки те которые крепят рычаг к кузову,теперь вопросы)))
1-проблема с развалом?
2-стоит ли точить тормозные диски?
3-люфта в рычагах (в районе шаровой) вообще не должно быть? и саленблоки которые крепят рычаг к кузову продаютьса отдельно или в сборе с рычагом?
 

Killoz

Истинный Хондавод
есть пара проблем с ходовой на КВ1
1-машинаа плавно плавоет то в лево то в право
давай угадаю...диски R18 и резина 245/45 R18? Если да, то не заморачивайся, причина в коллейности нашего асфальта и в том что легенда не заднеприводная (как мерсы, бехи, лексусы и пр.), а полноприводная (причем в большинстве своем переднеприводная).

Добавлено через 11 минут
есть пара проблем с ходовой на КВ1
2-вирбрация при торможении,похоже диски тормозные
2-стоит ли точить тормозные диски?
изначально я тоже заморачивался этим вопросом...обращался к спецам, сказали что "конкретно мои диски" (не очень большой износ) можно один разок проточить, даже без снятия с авто....однако ИМХО, дабы не губить не очень дешевые новые оригинальные колодосы, лучше все таки поменять и тормозные диски, тем более что почти наверняка "впоротые" только передние у тебя.

Р.S.: я на своей поменял передние тормозные диски...причем это было первое что я поменял в своей легенде :ROFLMAO: а потом было еще докуя чего "по мелочи" примерно на 200 тыс за 2,5 года :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Добавлено через 4 минуты
есть пара проблем с ходовой на КВ1

3-в передних нижних рычагах и в одном верхнем люфт в районе шаровых и рваные саленблоки те которые крепят рычаг к кузову,теперь вопросы)))

3-люфта в рычагах (в районе шаровой) вообще не должно быть? и саленблоки которые крепят рычаг к кузову продаютьса отдельно или в сборе с рычагом?
насчет ходовой ...эксперт в этом SOS, я насколько знаю, на легенду никакие саленблоки отдельно, днем с огнем не сыщешь....все только вместе с рычагами и тягами...я лично до ходовой не добрался....т.е. вообще ничего не менял, так и продал, поэтому не подскажу...
 

Алан

Истинный Хондавод
При желании и наличии хороших спецов ты сам поймешь куда можно вывалится столько....
Или как вариант предыдущий хозяин по бордюрам ездил (обгоны по правой стороне).

То что ее водит плавно это может быть давление в шинах, еще проверь рулевую рейку на люфт. А то что она не с таким же приводом что мерседесы и бмв и тому подобное это может значить только то что у человека опять же хорошие мастера которые так и не поняли почему машина плавает и сослались на то что она "не как все".... Легенды всегда едут как стрела если с ходовой все нормально....

тебе нужен хороший спец по ходовой, потом развал и думаю все будет нормально, если люфт в нижнем шаровом то он полюбому всборе с рычагом...

Если Олень в магазине по незнанию каталогов или желанию заработать могут и балку втулить типа все хондах идет всборе....
 
шиномонтаж2
Сверху