"Волнообразные" вибрации...

Lindon

Истинный Хондавод
Привет!
Стою на светофоре сегодня... музыка играет... все как обычно. Тут угораздило меня руку на ручку автомата положить. Почувствовал, что она слегка вибрирует какими-то волнообразными колебаниями. Машина стояла на светофоре, включена D4, типа холостой ход порядка 700 оборотов. Стрелка тахометра в такт колебаниям не двигалась.
Это нормально? Не знаю, было ли раньше, т.к. внимания не обращал.
 

taram83

Истинный Хондавод
Lindon написал(а):
Привет!
Стою на светофоре сегодня... музыка играет... все как обычно. Тут угораздило меня руку на ручку автомата положить. Почувствовал, что она слегка вибрирует какими-то волнообразными колебаниями. Машина стояла на светофоре, включена D4, типа холостой ход порядка 700 оборотов. Стрелка тахометра в такт колебаниям не двигалась.
Это нормально? Не знаю, было ли раньше, т.к. внимания не обращал.
у меня такая же проблема, только на механике и при езде, вибрирует на 50 км/ч, что за хрень? Может подшипники?
 

Lindon

Истинный Хондавод
Че за хрень не ясно. Зато теперь мы знаем, что это от коробки не зависит. По крайне мере от ее типа. Сегодня, кстати, уже ничего не ощущалось...мистика :)
Неужели никто не сталкивался?!
 

taram83

Истинный Хондавод
Lindon написал(а):
Че за хрень не ясно. Зато теперь мы знаем, что это от коробки не зависит. По крайне мере от ее типа. Сегодня, кстати, уже ничего не ощущалось...мистика :)
Неужели никто не сталкивался?!
Наверное никто, может всеж подшипник?
 
Машина - живой организм! Если нет никаких признаков жизни, то она мертва.
Небольшие(я подчёркиваю, НЕБОЛЬШИЙ) вибрации - признак нормальной работы!!!
У меня, пропали один раз лёгкий вибрации на рычаге КПП... через 1000км. заена сцепления в сборе пришлось делать... Поменял, всё встало на свои места-лёгкие вибрации на рычаге КПП.
 

taram83

Истинный Хондавод
Dingo-Chg написал(а):
Машина - живой организм! Если нет никаких признаков жизни, то она мертва.
Небольшие(я подчёркиваю, НЕБОЛЬШИЙ) вибрации - признак нормальной работы!!!
У меня, пропали один раз лёгкий вибрации на рычаге КПП... через 1000км. заена сцепления в сборе пришлось делать... Поменял, всё встало на свои места-лёгкие вибрации на рычаге КПП.
У меня вообще монотонно вибрирует, а вот гогда 50 км/ч она как миксер, причем это только на 3 передаче
 
taram83 написал(а):
У меня вообще монотонно вибрирует, а вот гогда 50 км/ч она как миксер, причем это только на 3 передаче
Дык, нафига 3ю при 50кмч врубать?:) Я её только при 80-100 подрубаю :idea:
А вообще... маслице бы не мешало поменять, да КПП на диагностику.
 

taram83

Истинный Хондавод
Dingo-Chg написал(а):
Дык, нафига 3ю при 50кмч врубать?:) Я её только при 80-100 подрубаю :idea:
А вообще... маслице бы не мешало поменять, да КПП на диагностику.
Масло недавно менял, а 3 врудаю когда по городу еду, смысла крутить ее нету, а по поводу диагностини надо подумать.
И как бензин кушает при тех оборотах?
 

weff

Истинный Хондавод
есть такая же фигня ..только исключительно в положениях нетралки и паркинга...на горячую...руку класть на селектор не приходится..жопой чувствуется эта волнообразная вибрация..на положениях Д4-3-2-1 - никакой вибрации...сам не знаю что такое. мож подушки?
 

ESP13

Истинный Хондавод
Я часто кладу руку на рычаг переключения, просто мне так удобно... но я не замечал, чтобы у меня она вебрировала. Но было другое, когда останавливаешься иногда так начинает, что стекла на дверях трясутся... Это стопудово двигатель, но там 700 оборотов и держит... когда на Д4. а если переключить в Р или проехать несколько сантиметров, все прекращается.:suicides:
 

gadost

Начинающий Хондавод
Я часто кладу руку на рычаг переключения, просто мне так удобно... но я не замечал, чтобы у меня она вебрировала. Но было другое, когда останавливаешься иногда так начинает, что стекла на дверях трясутся... Это стопудово двигатель, но там 700 оборотов и держит... когда на Д4. а если переключить в Р или проехать несколько сантиметров, все прекращается.
__________________
У меня тажа хрень на HONDA LEGEND 96 года был у официалов ФК.Аояма и у самоделкиных никто не смог ничего путного сказать одни говорят подушка двиготеля другие опора двигла третьи внутренние шрусы кого слушать не знаю .Если у кого было тоже самое просьба о помощи как решить эту проблему.заранее спасибо.
 

Константин1661

Начинающий Хондавод
Привет Уважаемые Хондаводы!
У меня пока Демка, к CR-V активно присматриваюсь, но заботы Ваши мне близки.
У меня тож шла волнообразная вибрация передней части машины при наборе скорости: на легке-до 50, а с 4 пассажирами почти до 80 болтанка была, на всякие диагностики ходовой и движки пару тыс. рублей убил точно. При этом поменял нижнюю подушку двигателя, разводили мастера на верхнюю, но случайно увидел на разборке родную целую и "прозрел".


Мое мнение: не тратьте монеты на диагностики,смотрите внутренние гранаты привода, потом внешние; у меня по крайней мере после замены на родной привод заказанный из Владика за 3200 р. болтанка пропала.

Успехов Вам!!! ;)
 
шиномонтаж2
Сверху