Украли колеса

ingame79

Начинающий Хондавод
Добрый день форумчане. Стал Хондаводом неделю назад и вот такая неприятность. Ночью украли колеса прямо во дворе дома. Не сработала даже сигнализация. Теперь перед выбором - покупать бу диски или новые. Да и с шинами, скоро зима и предётся думать о 2 комплектах. Очень уж дорого за всё получается. Машина не застрахована по каско, только осаго :(
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
нет. каждая резина имеет свои параметры,мягкость и т.д ну и опыт показал что всесезонка ХАВНО!!!
 

SOS

Организатор Клуба
Теперь перед выбором - покупать бу диски или новые. Да и с шинами, скоро зима и предётся думать о 2 комплектах. Очень уж дорого за всё получается.
позвони 89637103641 Сергей
 

ingame79

Начинающий Хондавод
Вчера купил на южке комплект резины с БУ родными дисками. Продавцы посоветовали установить защитные гайки с кольцом, сказали что самые надёжные это Магард, и нужно было ставить сразу при покупке автомобиля.
Кто пользовался такими защитными гайками и имеет смысл их устанавливать ?
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
ingame79, проще сказать-секретки.ну если хочешь выйти во двор и опять увидеть свою машину разутой можешь не брать.Но я бы на твоем месте взял сразу 2 комплекта секреток и на каждое колесо ставил по два вида.так точняк дольше провозятся чтобы снять.ну а это дает шанс на выживание колес на твоем авто.
 

antiseptick

Сибиряк
Кому надо будет снять придут сразу с двумя комплектами сЪемников. У нас в Новосибирске уже вроде давно перестали воровать колеса :) Иль просто меня и моих знакомых обходит данная неприятность стороной. Хотя чо у меня воровать . хы .. штамповки %:)
 

ingame79

Начинающий Хондавод
Спасибо за совет. Я купил вот такие с кольцом. Были покрасивее без кольца, смотрелись как родные гайки, но мне сказали что с кольцом надёжнее намного. За установку их заплатил 300 руб. По поводу второго комплекта сказали, что ставить не обязательно, потому что теперь и с одним украсть будет очень очень проблематично. Кстати, продавцы рассказывали что стали воровать номера :) Интересно кому они их продать то смогут :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
рассказывали что стали воровать номера Интересно кому они их продать то смогут
оставляют бумажку с номером телефона, на который звонишь и тебе говорят, какую сумму положить и где потом свой номер найдешь
 

antiseptick

Сибиряк
Знать бы схему более точно, можно было бы подумать как их обламывать. Карточки и телефоны у них оформлены конечно не пойми на кого. Но все же как вариант: то ли виза то ли мастеркард (то ли банки точно не знаю уточняйте у банкиров) дает возможность вернуть произведенный платеж. Если мошенники после получения платежа сразу дают инфу что и где можно тут же вернуть платеж и ехать за номерами. Хотя я конечно сомневаюсь что у них и этот вариант не продуман .... Будь я на месте мошенников я бы просто просил кидать деньги на вебмани и не парился бы .. сразу произвел бы пару тройку переводов и вуа-ля ... хотя ... вот ты куда деньги не кинь все равно ты их потом будешь снимать ... перевод за переводом вычисляеться если есть у тебя конечно знакомые сотрудники милиции ... и все равно ты их где то будешь снимать ... и навернякак это будет банкомат который делает фото ... блин где же наша милиция .. или может все намного сложнее %)
 

Andrew

Истинный Хондавод
А чем секретки усложняют снятие колес? Тем что надо использовать +1 ключ, и все? ))) Я думаю у тех, кто этим занимается, ключи есть любые.))
 
шиномонтаж2
Сверху