иришка

уничтожитель бензина
Туроператор "Солвекс-Турне" объявил о приостановке своей деятельности



Петербургский туроператор "Солвекс-Турне" сообщил, что приостанавливает свою деятельность в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами. По оценкам компании, суммы страхового покрытия достаточно для возмещения всех расходов, понесенных туристами.

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Петербургский туроператор "Солвекс-Турне" вслед за другими российскими фирмами объявил о приостановке своей деятельности.
"В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами туроператор "Солвекс-Турне" вынужден объявить о приостановке своей деятельности <…> Ответственность юридического лица застрахована и, по нашим оценкам, суммы страхового покрытия достаточно для возмещения всех расходов, понесенных туристами", — говорится в сообщении на сайте компании. Как уточняется, страховщиком компании является СОАО "ВСК" (Санкт-Петербургский филиал), а размер финобеспечения составляет 30 миллионов рублей.
Кроме того, гражданская ответственность туроператора застрахована в ЗАО "Страховая компания "АВЕСТА" на 120 миллионов рублей.
"Туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам ООО "Солвекс-Турне", будет оказана необходимая помощь и поддержка", — говорится в сообщении.
Ранее о возможной приостановки деятельности "Солвекс-Турне" объявила компания ОАО "Оренбургские авиалинии".
Целый ряд туроператоров этим летом приостановили свою деятельность. Первой в июле стала одна из старейших отечественных туристических компаний, петербургская "Нева". Позднее ее судьбу повторила московская "Роза ветров Мир". За ними чередой последовали туроператоры "Экспо-тур", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Сургуткурорт", "Ветер странствий", "Санта Люция". В конце августа о приостановке своей деятельности объявил "Авиачартер-ДВ" (Владивосток), занимавшийся чартерными рейсами на Гуам и Сайпан.

Какие турфирмы объявляли себя банкротами в России


В июле сразу несколько турфирм заявили о приостановке своей деятельности. Первой стала одна из старейших отечественных компаний в этой сфере, петербургская "Нева". Ее судьбу повторила московская "Роза ветров Мир". Петербургский туроператор "Экспо-тур" также ушел с рынка. Следом туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке деятельности со 2 августа.


 
  • Like
Reactions: SOS

иришка

уничтожитель бензина
Московский туроператор VipReisen приостановил работу

МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Московский туроператор VipReisen (ООО «ВИП Райзен») объявил о приостановке деятельности со 2 декабря 2014 года в связи с невозможностью исполнения своих обязательств по договорам реализации туристского продукта. Об этом говорится в сообщении компании.Ответственность турфирмы застрахована в ОАО «Либерти Страхование» на 30 млн руб.
 
  • Like
Reactions: SOS

иришка

уничтожитель бензина
Турагентство Sunny Sky Travel прекратило свою деятельность

По оценке одного из туристов, пострадали не менее 20 клиентов турагентства, сумма ущерба приблизительно оценивается в один миллион рублей.

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. В Санкт-Петербурге прекратило работу туристическое агентство Sunny Sky Travel, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«В Санкт-Петербурге прекратило работу туристическое агентство Sunny Sky Travel. Офис турфирмы закрыт, телефоны отключены, сотрудники компании не выходят на связь. Потерпевшие клиенты турфирмы уже обратились с соответствующими заявлениями в Следственный комитет, прокуратуру и в полицию. Готовятся иски в суд», — говорится в сообщении АТОР.

По оценке одного из туристов, пострадали не менее 20 клиентов турагентства, сумма ущерба приблизительно оценивается в один миллион рублей.

По данным ассоциации, Sunny Sky Travel работало на рынке уже 6 лет, однако в августе было продано.

«Новым владельцем турагентства, не исключено, что номинальным, стал бывший сотрудник правоохранительных органов из Архангельска, в то время как делами фирмы занимался его родственник», — уточнили в АТОР.
 

**Irina**

Истинный Хондавод
Вам еще пару-тройку десятков в этот список накидать? ))
Тьфу-тьфу, перечисленные были совсем незначительными компаниями, их уход для рынка почти незаметен....
А вот к новому году, боюсь, ждут туристический рынок новые, гораздо более крупные потрясения.
 
  • Like
Reactions: SOS

иришка

уничтожитель бензина
Первый в этом сезоне туроператор приостановил деятельность в столице

Туроператор «Коннасайнс тур» сообщил о временной приостановке деятельности в Москве. Клиентов фирмы за границей сейчас нет.

Туроператор «Коннасайнс тур» сообщил о временной приостановке деятельности в Москве, говорится на сайте компании.

Теперь по всем вопросам клиентам предлагают обращаться в российский отдел ланкийской фирмы Connaissance de Ceylan. При этом сейчас на Шри-Ланке клиентов оператора нет.

Как отмечается на портале Tourdom.ru, «Коннасайнс тур» является одним из старейших туроператоров по Шри-Ланке, однако в марте компанию исключили из Госреестра, потому что она не продлила финансовые гарантии. Получить новые гарантии фирма не могла из-за «неопределенности с законодательством».

Сама «Коннайсанс тур» была создан в середине 1990-х годов. В год услугами туроператора пользовались около двух тысяч туристов. У Ростуризма при этом нет информации о пострадавших туристах этой компании.

Ранее сообщалось, что Ассоциация туроператоров России предлагает создать фонды защиты клиентов, поездка которых сорвалась по вине туроператоров, рассказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

«Мы предлагаем туроператорам, которые не сумели застраховать свою ответственность, раз в полгода выплачивать за каждого туриста по 500 рублей в фонд персональный ответственности и еще по 100 рублей в фонд коллективной ответственности. Так туристы, которые не уехали по вине туроператора, смогут получить компенсации», — цитирует Ломидзе Агентство «Москва».

До этого Ростуризм начал исключать туроператоров из федерального реестра из-за отсутствия у них финансовых гарантий. Кроме того, туроператорам, занимающимся выездным туризмом, необходимо сделать взносы в фонд Ассоциации «Турпомощь» на 2015 год, иначе они не смогут заниматься отправкой россиян за рубеж.
 
шиномонтаж2
Сверху