Требования по деффу в деревнях

Дориан

Начинающий Хондавод
Видел.Учту.
 

nacifist

Хондавод
полностью согласна,мне такая огромная армия не нужна
Тебе может и нет, хотя, это до поры до времени... а альянсу защитные войска нужны.

nacifist добавил 18.05.2007 в 18:10
А Зачем столько разведчиков?
Это твоя первая и главная линия обороны! Ни один нормальный игрок не кинет в бой войска не узнав, что его может ожидать. Чем больше разведчиков, тем меньше вероятность атаки на тебя.

nacifist добавил 18.05.2007 в 18:12
В целом, конечно, надо, так что на подпись и в архив
кстати, на счёт проверки ) мы же не детишки маленькие, проверять :-D :-D
Это мобилизует и не даёт возможности забить на выполнение указания ;)
 
Последнее редактирование:

focs

Истинный Хондавод
полностью за так как сегодня утром ощутил на себе атаку клиники,а деф был в другой деревне.Вокруг меня вобще не понятная возня началась уже два ала провели разведку двух первых деревень.От одного пришло приглашение вступить к ним в альянс)) пришлось культурно отказаться!))
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
я хоть и немец, но у меня ща дефа больше чем атаки раза в 3, только из-за того что нахожусь в крайне не благоприятном регионе для себя, кроме третьей деревни, деф и разведка это самое главное, особенно разведка, без ниё вы просто кормушка на рассмотрении, ниодин деф никого не спасет
 

Gerik

Начинающий Хондавод
без проблем. построю столько защитников, сколько надо.
только на меня никто не нападает...
 

loginil

Начинающий Хондавод
Может имеет смысл наклепать каждому по 250 контрразведчиков и не париться с дефом, или будут атаковать без разведданных тоже ?
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
если у тебя население 300 и стока контр, то я бы все равно напал, ради спортивного
 

Gaadya

Начинающий Хондавод
Я только за! Сейчас ещё недельку на ресурсы поработаю, а потом пойду в штамповку войск, чтобы они строились без остановки. Я играю Римлянами, кого мне лучше строить?
 

nacifist

Хондавод
Я только за! Сейчас ещё недельку на ресурсы поработаю, а потом пойду в штамповку войск, чтобы они строились без остановки. Я играю Римлянами, кого мне лучше строить?
Учитывая то, что 80% атак идут пехотой, лучше строить преторианцев, однако легионеров тоже не забывай. Делай 1 к 2 ...100 легов на 200 преторов. Кроме того, легионеры универсальные юниты и могут фармить, если не надо обороняться. Поэтому простаивать они не будут. 8)
 

sashdm

Истинный Хондавод
Предлагаю Римлянам скооперироваться с ближайшими Германцами и сделать обмен дефом. Вы отдаете им часть преторов, они вам копья. В итоге у всех получится сбалансированый деф преторы+копья = большие проблемы!

Вот это оч конструктивное предложение!!!! Я за
 

sashanya

Начинающий Хондавод
играю галлами кого лучше делать фаланги или друидов?
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
естественно фаланги, они от всех защитят, а друиды ток от пехоты
 

nacifist

Хондавод
Тема снова стала весьма актуальна.
У меня в переписке лежит 3 письма с просьбами о помощи, у Кибера еще 5 подобных писем. Письма, как от наших соаловцев, так и от союзников.
Деф очень нужен, поэтому пока в качестве рекомендации - выходите на минимальный деф из расчета 1 к 2, т.е. 1 защитник на 2 населения.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
на крайняк, я готов кому-то предоставить деф , но тока не на убой, с удовольствием обменяю копий на что нить еще, естть 900 шт )
 

nacifist

Хондавод
на крайняк, я готов кому-то предоставить деф , но тока не на убой, с удовольствием обменяю копий на что нить еще, естть 900 шт )
К сожалению, в большинстве случаев, деф приходится кидать именно на убой :( Поэтому мне особенно не нравятся разные заявления, мол мне это нахрен не надо, я типа еще развиваюсь.
Т.е. пока одни выставляют деф или наносят карательные рейды по нападающим на нас врагам и т.д., другие тихо жируют, или как они это считают "развиваются" прикрываясь альянсом.... ни хрена так дело не прокатит товарищи.
Подобное положение дел надо менять, причем в корне. Для начала предлагаю оптимизировать работу альянса.
Все соаловцы должны определить для себя стиль развития - оф, деф или ресурсы. Пока нет генерала Кибера, голосования устраивать не станем, но подумать и решить, какой путь развития каждый предпочитает надо заранее. И если вас лично не втыкает строить войска - будте любезны высылать свои ресы в ближайшие города постройки войск.

....это всего лишь общая линия военной доктрины альянса, которую, я намерен предложить, но так, как у нас сейчас в альянсе дела обстоят - эффективно играть нельзя! :cool:
 
шиномонтаж2
Сверху