Требования по деффу в деревнях

Cyber

Истинный Хондавод
Раз уж меня поставили генералом, считаю необходимым ввести требование по минимальному деффу в деревнях в зависимости от населения.
На каждые 150 населения иметь 50 дефф войск. эти 50 войск должны быть равны по защите против пехоты и конников эквивалентно 25 копейщикам и 25 преторианцам. Т.е. если решили защищаться фалангами или только копейщиками, вам необходимо посчитать и выставить такое кол-во фаланг или копейщиков, чтобы защита от пехоты и коней по совокупности были равны 25коп+25прет.

Понятное дело, что это тормозит развитие, но нельзя забывать о защите. тем более наш ал постоянно ведёт скем-то войну.

По офф войскам пока требований нет.
Ваши возражения, мысли по этому требованию ?

p.s. идейный вдохновитель nacifist
 

Meg

Начинающий Хондавод
какую-то армию иметь стоит конечно, но так много мне, например, в своём районе не требуется, т.к. есть кое-какие договоренности с сильными соседями
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
вот могу что добавить, довольно подробно

(Каждый член альянса должен иметь минимальное количество деф войск двух типов.
Минимальным количеством деф войск против пехоты является:
Сумма стоимости войск = Суммарное население * 80
Минимальным количеством деф войск против кавалерии является:
Сумма стоимости войск = Суммарное население * 50
Минимальное количества дефа для помощи одному соалу портив пехоты и кавалерии соответственно:
Сумма стоимости войск = Суммарное население * 5
Сумма стоимости войск = Суммарное население * 3
Минимальное количества дефа для помощи альянсу портив пехоты и кавалерии соответственно:
Сумма стоимости войск = Суммарное население * 15
Сумма стоимости войск = Суммарное население * 9

У галлов фаланги идут в счет и против пехоты и против кавалерии, поэтому они складывают эти цифры.

Минимальное количество еды, добываемое в деревне: 350.
Минимальный уровень стены для обороны вашей деревни: 8.


Пример:
Вы римлянин с населением 300. Вы должны иметь 54 Легионера ((300 * 80) / (120 + 100 + 180 + 40)) и 32 ((300 * 50 / 100 + 130 + 160 + 70)) Преторианца.
Вы германец с населением 450. Вы должны иметь 36 Паладинов и 66 Копьеносцев.
Вы галл с населением 350. Вы должны иметь 144 Фаланги.)
 

uncled

ХондаЁзд
Я за!!!
как раз хотел толкнуть такое требование на первом серваке у меня в али с этим очень жестко.
 

naten_civic

Хондавод
один вопрос.

а можно только претов?

если нет - то кого кроме претов строить римлянам?

по сути конечно не против, а как будет проверяться выполнение закона? :)
 

Cyber

Истинный Хондавод
какую-то армию иметь стоит конечно, но так много мне, например, в своём районе не требуется, т.к. есть кое-какие договоренности с сильными соседями
ты удивишься, но это очень мало на самом деле...
к нападениям готовится надо заранее, дефне делаетяс за 5 минут. к тому же, у тебя может и спокойно, а соалам если потребуется?
 

naten_civic

Хондавод
легионеров??? они ж хилые очень, нет? и придётся развивать два разных вида войск...
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
легионеры хороши против кавалерии а преты против пехоты
 

Movin'Mind

Истинный Хондавод
в целом одобряю, но по количеству конечно надо смотреть на окружение в районе. кому то в два раза больше этого минимума надо, а кому-то в два раза меньшу - только для высылания помощи соалам
 

nacifist

Хондавод
Еще добавлю про разведчиков. Их необходимо держать из расчетта НЕ МЕНЕЕ, чем 1 к 10 от населения... т.е. город в 500 единиц должен держать не менее 50 разведчиков.

Проверка дефа будет осуществляться на строевых смотрах ;)
Согласовываете время инспекции с генералом, и на пару минут ставите его замом. Этого времени будет достаточно проверить ваши войска и провести корректировку в дальнейшем развитии 8)

Что касается вопроса о достаточности преторианцев...нет, их одних не достаточно, ибо конница их втаптывает в землю!
Предлагаю Римлянам скооперироваться с ближайшими Германцами и сделать обмен дефом. Вы отдаете им часть преторов, они вам копья. В итоге у всех получится сбалансированый деф преторы+копья = большие проблемы!
 
какую-то армию иметь стоит конечно, но так много мне, например, в своём районе не требуется, т.к. есть кое-какие договоренности с сильными соседями
полностью согласна,мне такая огромная армия не нужна
 

Meg

Начинающий Хондавод
В целом, конечно, надо, так что на подпись и в архив
кстати, на счёт проверки ) мы же не детишки маленькие, проверять :-D :-D
 
Последнее редактирование:

rubilnik393999

Начинающий Хондавод
поддерживаю и особенно идею пацифиста о взаимном дефе - я предлагаю так- каждый(кроме галлов) должен найти себе партнёра(т.е один римлян- другой германец) по-близости и выслать одинаковое количество копьев и протов соответственно
 

Cyber

Истинный Хондавод
полностью согласна,мне такая огромная армия не нужна
потом не просить помощи ... для нежелающих можем сделать исключение, но на военную помощь можете не расчитывать потом.

я озвучил лишь минимальные требования. Многие ли из вас воевали и видели, сколько реально надо войск для обороны?
думаю нет, а те кто воевал однозначно согласятся с предложением о МИНИМАЛЬНОМ деффе.
 

Tekila

Начинающий Хондавод
Так что с разведчиками?
Нафига их столько? Может объясните?
 

Cyber

Истинный Хондавод
Так что с разведчиками?
Нафига их столько? Может объясните?
когда на тебя пускают разведку, в качествеконтрахведкиучаствуют твои разведчики. т.е. защититься от равзедки врага можно только с помощью своих скаутов(или разведчиков, которые у тебя в подкреплении). другие войска в контразведке не участвуют. никакой нормальный человек не полезет в атаку, пока не разведует оборону. поэтому нужно стараться отбить желание нападать уже на этапе разведки, просто не давая её провести успешно.
ЧИТАЕМ http://travian.fatal.ru/index.php.htm
 
шиномонтаж2
Сверху