Транспортный налог

иришка

уничтожитель бензина
ну и как говорится: сами напросились......

Правительство собралось повысить транспортный и экологический налоги

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU — Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития представят в правительство предложения о повышении с 1 января 2019 года транспортного налога и экологических сборов с неэкологичной и старой техники. Как сообщил «Интерфаксу» источник в финансово-экономическом блоке правительства, соответствующее поручение содержится в протоколе заседания антикризисной комиссии под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова, прошедшего 17 февраля.

Поручения были даны министру промышленности и торговли Денису Мантурову, министру экономического развития Алексею Улюкаеву и министру финансов Антону Силуанову.По словам собеседника агентства, министерствам также поручено проработать индексацию утилизационного сбора на размер инфляции и подготовить предложения о дополнительном финансировании программы утилизации «с учетом оценки результатов ее реализации в I квартале 2015 года».

Помимо этого, эти три министерства должны подготовить предложения о запуске в 2015 году программы льготного автокредитования «с учетом критериев экономической эффективности», а также о продлении программы закупки автобусов и техники для ЖКХ на газомоторном топливе, трамваев и троллейбусов на 2016−2017 годы.
 

MartinZ

Истинный Хондавод
Вот как они определяют экологичность техники? Тут ехал за новенькой А6, так она воняла похлеще 30летнего Камаза и все стекло засрала маслом. Даже жигули так не срут. на экологию
 

Jagannaf

Хондавод
Лучше на каждой заправке, чем каждые 3 года покупать новый хёндай гётз 1.2, выкидывая старый, чтобы не платить мегоналог за то, что нравится.
Вот объявят всякие аккорды 7ые неэкологичными , и налог как новый гётз - фиг открутитесь(

Хотя я вообще не плачу этот налог такто.
 

иришка

уничтожитель бензина
Jagannaf, это как это ты от налогов ушел? мы платим :( мы честные :(
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Зарплату им соткой ограничить, заставить налог на служебных платить, а замену служебных не ранее 3-х лет...

Дополнительно снабдить каждого чипом, чтобы отслеживать перемещение слуг народных.

Добавлено через 20 минут
И оборудовать служебные машины (для их безопасности) датчиками и регистраторами дыма, метана и т.п.
 
Последнее редактирование:

MartinZ

Истинный Хондавод
Сотка много... Полтинника хватит, как у большинства
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Полтинника не хватит, им своих "помощников" кормить надо....

Добавлено через 55 секунд
А вот льгот лишить - это точно...
 

иришка

уничтожитель бензина
Владельцы машин на газе получат налоговые льготы

Владельцев автомобилей, физлиц, и организации, предлагается полностью освободить от уплаты транспортного налога при условии использования авто на газомоторном топливе. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы.

Они предлагают внести поправки в статью 358 части второй Налогового кодекса РФ. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что мера простимулирует сбыт газа внутри страны, сократит бюджетные расходы на закупку топлива, улучшит состояние окружающей среды. Среди других преимуществ — сокращение расхода масла на 10-15% (по сравнению с бензиновыми двигателями) и увеличение моторесурса на 35-40%. Документ направлен на рассмотрение в правительство.

По мнению авторов законопроекта, в городах-миллионниках долю общественного транспорта, работающего на газе, можно таким образом довести до половины. Законопроект предполагает вступление поправок в силу уже с 1 января 2016 года, передает РИА «Новости».

Тема в России дискутируется давно. По мнению экспертов, массовый переход на газовое топливо в России затруднен из-за отсутствия необходимого числа газовых автозаправок.

Правительство еще в 2013 году поручило разработать комплекс мер, направленных на расширение использования газового топлива. Регионам рекомендовали снизить налоговые ставки транспортного налога для авто, использующих природный газ в качестве моторного топлива.
 
шиномонтаж2
Сверху