Тормозные колодки?

Lindon

Истинный Хондавод
ПРивет!
Как ведут себя умирающие колодки? Звук странный появляется при нажатии на тормоз?
Приехал тут, а мамик жалуется, что хрень какая-то спереди идет...
 

Lindon

Истинный Хондавод
Ответ: Тормозные колодки?

Ой, видимо, это превед из прошлого (((( Когда-то я уже писал, что странный звук шел отпереднего колеса, но тогда ничего не стал делать, т.к. звук внезапно исчез.
Сейчас же это появилось снова, но с гораздо большим эффектом. Спросил про колодки, т.к. сперва он возобновлялся лишь на половине тормоза, но сеня даже просто так было ((((
Снять колесо не смог - удмурты, кооторые меняли колеса, по ходу гаечку перекосили ((( Вообщем, сплошные траблы (
Звук похож на страшный скрежет =)
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Тормозные колодки?

ну хана колодкам, да и суппорт мог подклинивать!
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Ответ: Тормозные колодки?

vasyugan написал(а):
ну хана колодкам, да и суппорт мог подклинивать!
Хватит его обнадеживать! Там еще диску могла прийти хана!
 

Lindon

Истинный Хондавод
Ответ: Тормозные колодки?

Превед, диски... Превед, три недели ожидания! =(((((((
 

m818m

Хондавод
Ответ: Тормозные колодки?

Если это колодки, то будь готов к тому, что возможно рулевые наконечники менять придется, по крайней мере у меня так произошло...
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Ответ: Тормозные колодки?

m818m написал(а):
Если это колодки, то будь готов к тому, что возможно рулевые наконечники менять придется, по крайней мере у меня так произошло...
интересно... это как??? хотя предпологаю, от вибрации диска окочурились наконечники, мистика блин (((
 

m818m

Хондавод
Ответ: Тормозные колодки?

Как произошло? Да вот так, позвонили из сервиса и сказали что наконечники рулевые тоже скончались, одновременно с колодками. Я ничего не утверждаю, возможно просто "роковое совпадение" :)
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Тормозные колодки?

m818m написал(а):
Как произошло? Да вот так, позвонили из сервиса и сказали что наконечники рулевые тоже скончались, одновременно с колодками. Я ничего не утверждаю, возможно просто "роковое совпадение" :)
это совпадение :wink:
 

Сан Саныч

Истинный Хондавод
Ответ: Тормозные колодки?

нифига - это наконечники убили колодки.

щютка! :wink:
 

sashdm

Истинный Хондавод
Ответ: Тормозные колодки?

Ага или в сервисе развели :)
 

G@prelude

Особый статус
Ответ: Тормозные колодки?

а я когда буду диски менять? купите мне диски) я прсото не знаю какие купить..Хондо не хочу..т.к дорого

Лукас может?
 

Redbiz

Хондавод
Ответ: Тормозные колодки?

Странная ситуация. Заменил передние колодки (дурак,поскупился на родные, взял кашияму), так вот, появился ужасный звук при торможении. Не говоря уже о том, что колодки сами по себе полгое фуфло. НАРОД, НЕ ЭКОНОМТЕ НА КОЛОДКАХ, СТАВТЕ HONDA !!! Эти кашияма еле тормозят и чрезмерно воняют. (Брал на экзисте) Сразу после замены появился скрежет с вибрациями, если посильней педальку придавить. Диски и рулевые в состоянии, близком к идеальному. Думал, что притрутся... Но вот уже 2000 отмотал, а звук не исчезает. Придется платить дважды, теперь уже за оригинал...
 

Lindon

Истинный Хондавод
Ответ: Тормозные колодки?

Сорри, но это неверное утверждение. Просто не повезло тебе =( Не повезло или с конкретным экземпляром, или именно с этой фирмой, может, еще с чем-то, и косяк совсем не в колодках. Альтернативные колодки не так плохи... Сам слышал много лестных отзывов о Нишимбо (сорри, если в названиях ошибки буду делать), а сам собираюсь поставить Сумитомо. Расскажу, как и что. Так как у меня задача колодок будет еще и попытатсья диски в порядок привести...
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Тормозные колодки?

Redbiz написал(а):
Странная ситуация. Заменил передние колодки (дурак,поскупился на родные, взял кашияму), так вот, появился ужасный звук при торможении. Не говоря уже о том, что колодки сами по себе полгое фуфло. НАРОД, НЕ ЭКОНОМТЕ НА КОЛОДКАХ, СТАВТЕ HONDA !!! Эти кашияма еле тормозят и чрезмерно воняют. (Брал на экзисте) Сразу после замены появился скрежет с вибрациями, если посильней педальку придавить. Диски и рулевые в состоянии, близком к идеальному. Думал, что притрутся... Но вот уже 2000 отмотал, а звук не исчезает. Придется платить дважды, теперь уже за оригинал...
брал тож в экзисте кашияму - просто супер торможение и никаких звуков. Правда у меня и диски новые были Брэмбо. Может это колодки с дисками вредничают.
 

Lindon

Истинный Хондавод
Ответ: Тормозные колодки?

Ура-ура-ура! Сменил колодки. Три колодки нормальные еще, а вот одна прям до металла... Поставил Кашияму - какого цвета коробка, хоть убейте, не помню, сами колодки коричневого цвета.
Пока шелестят мягко, есть лишь легкий скрип при выжатой педали, но эт притирка (особенно учитывая мои подубитые диски). Кстати, когда мне меняли колодки, то снимали еще тонкие пластинки, а потом ставили обратно - может это "противоскрипные" прокладки? И у Redbiz'а все скрипело, т.к. их не было?

Какой средний ресурс передних колодок при каждодневной езде по мск? Не хочу, чтобы они опять неожиданно стерлись :-[ И как можно задник колодки проверить в барабане, не снмиая барабана?
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Тормозные колодки?

Lindon написал(а):
Ура-ура-ура! Сменил колодки. Три колодки нормальные еще, а вот одна прям до металла... Поставил Кашияму - какого цвета коробка, хоть убейте, не помню, сами колодки коричневого цвета.
Пока шелестят мягко, есть лишь легкий скрип при выжатой педали, но эт притирка (особенно учитывая мои подубитые диски). Кстати, когда мне меняли колодки, то снимали еще тонкие пластинки, а потом ставили обратно - может это "противоскрипные" прокладки? И у Redbiz'а все скрипело, т.к. их не было?

Какой средний ресурс передних колодок при каждодневной езде по мск? Не хочу, чтобы они опять неожиданно стерлись :-[ И как можно задник колодки проверить в барабане, не снмиая барабана?
коробка у них синяя вроде :grin:
ресурс сильно зависит от манеры вождения - знаю людей которые за 19 т.км. под ноль стирали, а другие по 50-60 т.км. ездят.
а пластинки - это установочные, на скрип они не влияют. Кашиямы поскрипываю когда прогреваются - вот погоняешь активно и начинают поскрипывать - значит надо остыть :grin: у меня именно так и было.
 

Lindon

Истинный Хондавод
Ответ: Тормозные колодки?

Аааа, просто есть еще какие-то противоскрипные прокладки. Ни разу не видел, так что предположил, что это они и есть =)

А как задние колодки проверяют, если барабаны стоят? Самый простой способ снять их, но это же не метод =)
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Тормозные колодки?

Lindon написал(а):
А как задние колодки проверяют, если барабаны стоят? Самый простой способ снять их, но это же не метод =)
ну а по другому наверное никак и не проверишь :smoke:
 
шиномонтаж2
Сверху