Тормоза

andy

злобный хондо
Пиплы!!! Расскажите мне, есть ли резон менять задние тормоза (барабан) на дисковые. Во что мне это станет и с какими траблами я столкнусь? заранне благадорен, искрене Ваш , andy:drinks:
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
тут уже было, впринципе резон есть, если будешь тачилу дальше разгонять по мощности, придется перелапатить все заднюю подвеску, либо от ВТИ купить и поставить всё
я х.з., лучше перед усилить по мне
 

andy

злобный хондо
мне не надо подвеску менять, да и разгонять по мощам не надо - дешевле ВТИ купить, ибо у меня 92 седан, 1.5 моновпрыск.
просто хотел узнать стоит ли дисковые ставить и во что попадет
 

Lindon

Истинный Хондавод
Барабаны более сопротивляемы к различной грязи в отличие от дисков. Потом они дешевле в обслуживании. Так что если больше с машиной ничего не собираешься делать, то едва ли стоит заморачиваться - целесообразность совсем неочевидна.
 

S4WILD

Новичок
Пиплы!!! Расскажите мне, есть ли резон менять задние тормоза (барабан) на дисковые. Во что мне это станет и с какими траблами я столкнусь? заранне благадорен, искрене Ваш , andy:drinks:



если ездиеш активно тоесть газ-тормоз-газ-тормоз,имеется ввиду на большой скорости и с хорошими торможениями,то лучше поменять на диски они меньше перегреваются!!!
у меня машина с дисковыми тормозами и езжу очень активно,но бывает что педаль становится ватной от перегрева! а тут попробывал такой же авто но с барабанами-раза 4-е хорошо тормознул и все тормоза кончились! педаль ватная,авто хуже тормозит!


ЗЫ так-что смотри по своей манере езды!!!
 

Lindon

Истинный Хондавод
Есть какая-нибудь методика, чтобы самому ощутить эффективность торможения?
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
да проста метода..
сделай много резких торможений, и почувствуешь, как эффективность ухудшится.. тока не переусердствуй, после таких нагревов прокатись спокойно, плавно охлади тормозные механизмы, в лужи и сугробы не залетай, а то диски тормозные поведет, биение будет во время торможения, и тогда только расточка дисков поможет или их замена
 

Морган

Хондавод
Я вот у нас летом с горки спускаюсь на тормазах, потомучто страшно без них, на нитралке все 200 можно разогнать, а горка с поворотами, ну не суть суть в том что когда спускаюсь тормаза нагреваются и появляется характерное постукивание и вибрация, 5-10 минут тормаза остыли и опять все нармуль, эт случайно не диски изношены?
 

andy

злобный хондо
у меня такое было. при торможении бивриция шла здравая -> накрылись передние диски.
 
шиномонтаж2
Сверху