Тону - спасайте! Вода попадает в салон acura mdx

lsv-77

Хондавод
Под передние ковры откуда то попадает вода и много -беда! Машину зимой брал -вода думал от снега, наступила весна (сухая) все высохло - обрадовался, успокоился. Последнюю неделю дождь лил - поднял ковры - потоп (наверное пол ведра отчерпал). Пролез все, откуда попадает непонятно ни каких следов не видно, заезжал к умникам - поумничили и ни чего не нашли, во время моек специально проверял - все сухо было.
Помогите пож-та советом где искать, где смотреть, может кто сталкивался?
А то прям сердце кровью обливается глядя на такое безобразие!:sorry::sorry::sorry:
 

Vernik

Истинный Хондавод
Re: Тону - спасайте!

Первое что пришло на ум из практики, пропускает гермет лобового стекла, тут помогает только переклейка по новой!
 

lsv-77

Хондавод
Re: Тону - спасайте!

Я про стекло тоже подумал, но все просмотрели клеители стекол - сказали не оно. Сегодня откачивал воду тряпками - отжимаешь, а она как будто опять прибавляется - может стекает откуда то? Потом всетаки разобрал, поднял ковры, вынул дренажные пробки - вроде уходит. Вода кстати чистая под коврами - значит не с пола затягивает, а все таки сверху попадает. Раньше не было таких длинных дождей, а это 3-ри дня лило и на тебе, как будто что то наполнилось!!!
 

Vernik

Истинный Хондавод
Re: Тону - спасайте!

А люк есть? Удар был?
Ну и мне когда-то приходилось обливать машин молоком, чтобы установить путь протечки.
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Тону - спасайте!

Ну протекать-то она может например через уплотнитель люка. Герметичность стыка лобового стекла можно проверить наверное только усиленно поливая подкрашенной жидкостью, надо разбирать и смотреть там всё, где влажно, где нет.
Может дренаж забит, течет сверху, а скапливается внизу.
 

lsv-77

Хондавод
Re: Тону - спасайте!

Люк есть - но его то я в первую очередь смотрел и когда люк течет обычно на голову капает и разводы мокрые на потолке - а это пол ведра из люка на пол не заметно - вряд ли. А вот насчет дренажа - я тоже к этому склоняюсь. Во первых до этого дожди тоже были небольшие - и нечего, после мойки -сухо, тоесть поливать молоком бестолку. А сейчас после длинного дождя как будто где то вода набралась - я вчера всю слил, а сегодня опять есть поменьше конечно, а дождя то уже нет!
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Тону - спасайте!

Молоком не стоит, а то потом заплесневеет и завоняет.
Ну уплотнитель люка может течёт, т.к. например если там где уплотнитель люка грязно, то он нормально не прилегает к кузову и тогда будет подтекать там по чуть-чуть и это нормально. Там наверху где люк есть желоба для стока по дренажу кузова вниз. Может где-то на потолке дренаж забился, там подтекает, скапливается и вытекает не сразу всё, внизу тоже может забился, а сверху не сразу всё стекает, а порциями. Потому что если внизу скапливается, а когда вычерпываешь снова прибавляется, то это прёт снизу из-за того, что не вытекает, а туда она может попасть только сверху.
 

lsv-77

Хондавод
Re: Тону - спасайте!

Ни хрена не понял но сегодня еще раз люк посмотрю!

Добавлено через 4 часа 52 минуты 18 секунд
Поднял сегодня все ковры и шумоизоляцию, просушил машину, снял дворники и пластиковую накладку под ними, загнал машину на мойку, сам залез внутрь, а меня усиленно керхерили со всех сторон и из под капота и с днища - нихрена ничего не нашел, все сухо. Открыл люк и лил воду в сливы - вода вытекает из брызговиков как и положено, лобовое тоже точно не течет! Я херею, как еще искать???:sorry::sorry::sorry:
 
Последнее редактирование:

wise

Истинный Хондавод
Re: Тону - спасайте!

Да уж. Лажа какая-то.
 

Юджин

Начинающий Хондавод
Re: Тону - спасайте!

Может омывайка вытекает??? Трубочка например на задний омыватель слетела.....
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Тону - спасайте!

:eek:
 

rpredator

Хондавод
Re: Тону - спасайте!

Я тоже кричал "Тону, спасайте!", когда увидел на навигации, что моя машина находится
в океане недалеко от Нью-Йорка. ;) Сначала московский маршрут проходил по пустой карте, потом машина стала отображаться в Западном полушарии рядом с побережьем Штатов. Я обрадовался, что за эти деньги купил и машину и яхту ;)
 

lsv-77

Хондавод
Re: Тону - спасайте!

Нет, вода на задний дворник попадает нормально, я эту трубочку тоже проверял. У меня остается две мысли: - либо это при движении воду загоняет внутрь, но я мало ездил во время дождей, либо длительное время надо поливать - может медленно впитывается куда - то!

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Я тоже кричал "Тону, спасайте!", когда увидел на навигации, что моя машина находится
в океане недалеко от Нью-Йорка. ;) Сначала московский маршрут проходил по пустой карте, потом машина стала отображаться в Западном полушарии рядом с побережьем Штатов. Я обрадовался, что за эти деньги купил и машину и яхту ;)
Я америку не люблю, и воду теперь тоже!

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
:banghead:
 
Последнее редактирование:

san4ez

Начинающий Хондавод
Re: Тону - спасайте!

и всё-таки, дружище - ЕЩЕ РАЗ проверяй уплотнители лобового стекла.
ИМХО - только оттуда затекать может....
 

rpredator

Хондавод
Re: Тону - спасайте!

Нет, вода на задний дворник попадает нормально, я эту трубочку тоже проверял. У меня остается две мысли: - либо это при движении воду загоняет внутрь, но я мало ездил во время дождей, либо длительное время надо поливать - может медленно впитывается куда - то!

Добавлено через 4 минуты 43 секунды


Я америку не люблю, и воду теперь тоже!

Добавлено через 4 минуты 13 секунд


:banghead:
У моего приятеля похожая проблема была. Выяснилось, что была трещина в расширительном бачке чуть выше уровня и оттуда травило жидкость. Правда, я не помню, откуда она попадала в салон ;(
 

lsv-77

Хондавод
Re: Тону - спасайте!

и всё-таки, дружище - ЕЩЕ РАЗ проверяй уплотнители лобового стекла.
ИМХО - только оттуда затекать может....
Я снимал молдинг и эту черную хрень - жабо, и керхерил по периметру - ничего!

Добавлено через 55 секунд
У моего приятеля похожая проблема была. Выяснилось, что была трещина в расширительном бачке чуть выше уровня и оттуда травило жидкость. Правда, я не помню, откуда она попадала в салон ;(
Но у меня то не антифриз, а вода в салоне!

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Методично. Дренаж от испарителя кондиционера проверяйте.
Кондей я последнее время не включал!

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Ща пойду через люк налью полну машину и буду смотреть откуда потечет:wine:
 
Последнее редактирование:

Leska

Истинный Хондавод
Re: Тону - спасайте!

Как дела?
 

lsv-77

Хондавод
Re: Тону - спасайте!

Ура - нашел наконец-то !!! :clap:
Из обычного шланга поливал на крышу небольшой струей, сначала как и раньше ни каких намеков, а примерно через час вода тоненькой струйкой потекла из корпуса печки (корпуса вентилятора воздухозаборника который перед фильтром стоит), воды там накопилось около литра - потому как лить на крышу перестал и там капать перестало, но во время движения еще долго оттуда вытекало.
Так что осталось дело за малым снять бардачок и печку - хреново конечно, но зато понятно что делать!:yahoo:
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Тону - спасайте!

Отлично! Поздравляю. :)
Удачного окончательного решения проблемы.
 
шиномонтаж2
Сверху