Технический вопрос по автомобилям хонда в Воронеже

Honda Accord 1.8

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос по автомобилям в Воронеже

Задний сальник коленвала в ДВС или сальник гидротрансформатора АКПП
На мехе я.А может из под втека.Там прокладка же!?

Добавлено через 2 минуты
MoPo3,
какая разница, значит сальника первичного вала коробки.

солидарен, либо задний сальник колена, либо сальник коробки.
Блин хотелось бы малой кровью.
 

KaSPeR32

Хондавод
Re: Технический вопрос по автомобилям в Воронеже

Присоединюсь,задний сальник коленвала. С клапана втека так течь не будет,да и он выше намного
 

demolog

хондоMania
Re: Технический вопрос по автомобилям в Воронеже

KaSPeR32,
Honda Accord 1.8,

ну а если клапан втека, так оттолкнись от малых жертв, поменяй на нем прокладку, промой ту часть где масло, чтобы посмотреть вновь, и потом все видно станет.

клапан втека может течь, это факт и масла может нормально давить, но на него оч. непохоже.
 

subboka

Начинающий Хондавод
Re: Технический вопрос по автомобилям в Воронеже

а чем официалы то не устраивают?
Honda Civic 5D проблема осталась. теперь еще включил заднюю а после нее ни на какую не переключается. заглушил, а вот завестись не смог...
на КМЧ только по записи и не скоро и дорого. так еще скорее всего на замену сцепления сразу начнут разводить.
так что вопрос насущный: где можно прошить робота моего?!!!!!!!
 

subboka

Начинающий Хондавод
Re: Технический вопрос по автомобилям в Воронеже

ну хотя бы где могут качественно сделать компьютерную диагностику и определить все ошибки с объяснением что они означают?????
Honda Civic 5D робот
 

HONDA

Administrator

ximikx

Истинный Хондавод

subboka

Начинающий Хондавод
Re: Технический вопрос по автомобилям хонда в Воронеже

Ура!
Оказалось все не так страшно как сами же КМ/чшники и описывали.
приехал сегодня по записи к 11-00.
приемщик сказал что 1100 рэ. стоит диагностика, а там видно будет: будем калибровать или сцеплению пиппец или еще что...
отбуксировали в цех.
через 2,5 часа сказали забирайте все настроили, и все работает.
цена вопроса так и осталась 1100 рэ.
спрашиваю, а какие ошибки выдало, на сколько %сцепление стерлось, какое зацепление?....на что в ответ получил:а у нас такая информация не выдается)))) так что на сколько Вам хватит сцепления не известно.

З.Ы. т.е. получается они просто откалибровали и все. типа поехала и хорошо)))) а считывать все ошибки и данные не стали? или я что то не до понял?
 

HONDA

Administrator
Re: Технический вопрос по автомобилям хонда в Воронеже

т.е. получается они просто откалибровали и все. типа поехала и хорошо)))) а считывать все ошибки и данные не стали? или я что то не до понял?
перед калибровкой надо удалять ошибки, так что они должны были считать, обячно там перегрев сцепления и т.д.
Ни кто не скажет на сколько тебе хватит
Первый признак убитого сцепления на роботе, это когда заднюю включаешь и потихоньку начинаешь ехать, а машина дергается.
 

adminkng

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос по автомобилям в Воронеже

я писал приезжай посмотрим ошибки и т п

Добавлено через 1 минуту
но хозяин барин
 

Boomil

Хондавод
Re: Технический вопрос по автомобилям хонда в Воронеже

Ребят дайте кто нибудь парт номер прокладки втека на F18, буду очень благодарен
 

adminkng

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос по автомобилям хонда в Воронеже

15825-P0A-005 или
15825-P0A-015
та которая в самом клапане ее нету в продаже
 

Boomil

Хондавод
Re: Технический вопрос по автомобилям хонда в Воронеже

Спасибо!
Фигня такая... Решил заменить прокладку клапанной крышки, оказались 2 соранные резьбы изза этого сопливило, такой вопрос: юзал кто ввертыши и какие купить?
Спасибо =)
 

subboka

Начинающий Хондавод
Re: Технический вопрос по автомобилям в Воронеже

adminkng
по морозу заводился (очень тяжело завелся...)
опять ошибку робота выдал. после того как заглушил и завел, все пропало.....
покажет ошибки? или уже нет?
 

Виктор Лицуков

Начинающий Хондавод
Re: Технический вопрос по автомобилям хонда в Воронеже

Всем привет! В августе купил аккорда 97 года, все радовало до последнего момента. С наступлением холодов по подвеске сразу вылетели все косяки. Заехал в автосервис, там посмотрели и в общем сказали подшамань и скинь. С того момента как купил и по сей день я уже полюбил ее и не хочу продавать. Может подскажете где поменяют запчасти, помогут сделать нормальную диагностику и дельный совет дадут
.
 

KaSPeR32

Хондавод
Re: Технический вопрос по автомобилям хонда в Воронеже

Всем привет! В августе купил аккорда 97 года, все радовало до последнего момента. С наступлением холодов по подвеске сразу вылетели все косяки. Заехал в автосервис, там посмотрели и в общем сказали подшамань и скинь. С того момента как купил и по сей день я уже полюбил ее и не хочу продавать. Может подскажете где поменяют запчасти, помогут сделать нормальную диагностику и дельный совет дадут
.
JDM Garage
 

rumyan

Начинающий Хондавод
Re: Технический вопрос по автомобилям хонда в Воронеже

добрый день!посоветуйте техсервис где можно сделать диагностику ходовки,наверно желательно с вибростендом!так же уже подумываю почистить инжектор,клапана отрегулировать и дроссель,где это можно было б сделать с качеством и без левых разводов на монету???
 

Boomil

Хондавод
Re: Технический вопрос по автомобилям хонда в Воронеже

Подскажите пожалуйста, застучал движок F18, делать я так понимаю выйдет дороже чем куить б.у, подскажите если свапнуть F20b6 коробок станет на такой двиг(механика) ? какие могут быть подводные камни?
Пасибо
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху