Skoda Octavia RS&Honda Accord Type S

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Кто что думает по поводу шкоды как альтернативы Аккорду?по деньгам стоят одинаково!а в остальном?
 

Swoosh

Хондалёт
какая нах Шкода альтернатива??? Машина - ниже классом, уровнем, имиджем, качеством - ВСЕМ!
у RS даже атомата нет... И она гораздо быстроходнее аккорда будет - разница (даже с механикой) разгона на секунду быстрее.
Аццтой а не машина - убожество.
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
какая нах Шкода альтернатива??? Машина - ниже классом, уровнем, имиджем, качеством - ВСЕМ!
у RS даже атомата нет... И она гораздо быстроходнее аккорда будет - разница (даже с механикой) разгона на секунду быстрее.
Аццтой а не машина - убожество.
Ты на ней за рулем ездил?или только в журнале картинки видел?
 

Swoosh

Хондалёт
Ездил! У лучшего друга такая. Объездился - едет неплохо, неплохая подвеска (пожёстче чем у аккорда) хорошие отклики на педаль газа и т.д. НО это машина просто бедна! Аццтой, только если ради ездовых качеств. Безлика во всем кроме езды (да и то по сравнению с бэхой 3 в последнем кузове - шкода хуже будет)
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Так там такая же комплектация как в аккорде!да и панель передняя не плохая!а шумка как?
 

юкка

Истинный Хондавод
согласен безликая, никакая машина
 

Swoosh

Хондалёт
кому что надо! Если надо ОТЛИЧНО УПРАВЛЯЕМАЯ тачка - то ни шкода ни хонда ни твой сааб под этот критерий не подходят. Шумка - звук мотора гораздо громче чем в аккорде, а шумоизоляция арок - наоборот намного лучше хондовской. Передняя панель - СКУЧНЕЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ, ни одного дизайнерского изыска ни в панели ни в машине. Да, Аккордов много, но октавий уж точно не меньше, а модификацию RS человек не повернутый на машинах с ходу не отличит. Да, комплектация ПОЧТИ такая же (нет разделного климата например - а для меня это оч. важная штука), но главное КАК эта комплектация выполненна - в третий раз - БЕЗЛИКО и СКУЧНО.
 

юкка

Истинный Хондавод
сколько бы хонда не проезжала мимо меня глаз радуется все время, от шкоды хочется просто отвернуться - братьев славян уважаю, но не до такой степени .....
 

m3s

Истинный Хондавод
Мне рска нравится. Особенно белая и синяя. Еще суппорта зачетные. И по внешности с обычной октавией ее никак на спутать. и кобылок немало.
Была у меня октавия 1.8 не турбо, 125 лс. показалась исключительно надежным авто. и багажник, конечно славный.
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
+на шкоде Мр3 есть!у аккорда и вправду мягкая подвеска!!!а в плане драйва шкода лучше!
 

Xp@M

Истинный Хондавод
а мне шкода по душе.
машина как машина. едет и едет.
но эмоции не переполняют при ее виде.
 

Swoosh

Хондалёт
Кими ёп - ты тупой? Тебе и я сказал что РСка лучше рулится и ты уже ТРЕТИЙ раз об этом говоришь! Или тебе Хонду подобосрать хочется и ты каждый раз это пытаешься сделать?? Я не понял, ты провоцируешь что-ли??
Ты уже зае"л со своими сравнениями машин! #издуй на свой саабовский форум и там сравнивай всё подряд!

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
И по внешности с обычной октавией ее никак на спутать. и кобылок немало.
АЯ тож отличу на раз, вот тока Я знаю немало людей которые не отличат ниссан от мазды или бмв от хонды (другие варианты вписывайте по желанию), а уж модификацию одного и того же автомобиля - тем более;)
 
Последнее редактирование:

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Кими ёп - ты тупой? Тебе и я сказал что РСка лучше рулится и ты уже ТРЕТИЙ раз об этом говоришь! Или тебе Хонду подобосрать хочется и ты каждый раз это пытаешься сделать?? Я не понял, ты провоцируешь что-ли??
Ты уже зае"л со своими сравнениями машин! #издуй на свой саабовский форум и там сравнивай всё подряд!

Добавлено через 3 минуты 0 секунд

АЯ тож отличу на раз, вот тока Я знаю немало людей которые не отличат ниссан от мазды или бмв от хонды (другие варианты вписывайте по желанию), а уж модификацию одного и того же автомобиля - тем более;)
зачем мне ее обсирать?у меня у друзей две хонды я часто на этой машине езжу втом числе и за рулем!просто интересно было мнение о шкоде т.к. машины одинаково стоят!
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
+на шкоде Мр3 есть!у аккорда и вправду мягкая подвеска!!!а в плане драйва шкода лучше!
Большой блин аргумент..... МР3.....ПРОДАЮ ХОНДУ и покупаю АКТАВИЮ...там мпэшка..:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: , да и драйв там круче...
Прямо детский сад... ;)
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Они стоят одинаково, но они - рааазные
Что мне показалось лучше у Шкоды:
1) Тормоза
2) Качество ЛКП
3) Качество хрома (он не облезает от бесконтактных моек, как у японцев, в том числе и дорогущих Лексусов) и это есть гуд
4) Да, МП3 (для детей)
5) Она быстрее!
6) У нее потрясающий в прямом смысле этого слова багажник.

Тебе, Кими, она нравится???
Так и бери на здоровье!


Только зачем она?
У Гольфа есть харизма и умный "автомат". У МПС3 на целую секунду быстрее разгон. У Аккорда... Да фик его знает. Просто, я расскажу такую историю.
Стою я с отцом на улице. Рядом паркуется Эвик. Я: "УУУУУУуууууу! Какой!" Отец: "Кто? Где?" (не понимает) Я: "Да вот, смотри! Эвик!" Отец: "Да вижу я! Что ты, как дурень! Ну, Лансер и что?" Я: "Ну, это не простой Лансер...." Отец: "Ну, в обвесе и что теперь?" Я, начинаю рассказывать про умный полный привод этой машины, про то, что это любимая машина Джеки Чана и пр... Отец меня перебивает: "Но он же урод! Ты посмотри на него? У тебя есть свой гоночный трек? Как ты вообще мог сравнить его с Хондой? Я от тебя не ожидал! Бюджетный вариант спортивной машины. Кому нужно будет: купит либо Порше, либо.... Даже если и такой, по Москве не будет на нем ездить каждый день..."

Думаю, ты все понял.
А девушки - так те, точно не заценят, что у тебя "Октавия Эр Эс".... В лучшем случае возникнет ассоциация, что у подруги мамы в Киеве тоже Октавия (собранная в г. Ужгород, 1.6 л. и за 12000$) Но она и этого знать не будет. ;)

По теме Октавия VS Аккорд. Я - исчерпал.
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
октавия это тот же аккорд в плане пластмассового обвеса просто двигатель лучше!а аккорд Туре S очень часто позиционируют как спортивную машину точно так же как мазду 6!!!а в итоге кроме внешности спорта в ней мало!!!хонду всегда считали спортивной машиной но огда на ней проедешь то понимаешь что да она красивая,хорошая комплектация, двигатель вроде мощный но не надо ее позиционировать как спорт!
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Ты реально - провокатор, а не "истинный хондавод"!!!
Кто тут говорит о том, что это СПОРТИВНЫЙ болид? Это нас и отличает как раз от М3сектантов в лучшую сторону, если ты еще не понял...
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Ты реально - провокатор, а не "истинный хондавод"!!!
Кто тут говорит о том, что это СПОРТИВНЫЙ болид? Это нас и отличает как раз от М3сектантов в лучшую сторону, если ты еще не понял...
Это не вы говорите это реклама у хонд такая точно также как у мазд!!!
 
шиномонтаж2
Сверху