Сильно встрял. Нужна помощь...

Curagen

Начинающий Хондавод
Приветствую всех собратьев! Досадно, что не самый приятный случай сподвиг зарегистрировать на сайте, но, к сожалению, ничего уже не изменишь...
Опишу кратко что случилось. Перед новым годом, возвращаясь с Питера в Минск, совсем недалеко от Пскова в населенном пункте сбил пешехода, который вне пешеходного перехода в темноте, видя меня, решил все-таки проскочить. Кто уже проходил через такое, понимает чем это может закончиться и через какие "качели" человек вынужден проходить. Собственно, на данном этапе я подошел вплотную к проведению следственного эксперимента, цель которого установить общую и конкретную видимость, выяснить имел ли возможность избежать дтп. На прошлой неделе была первая попытка провести сие дейтсвие, но погода буквально за 2 часа коренным образом изменилась (пошел снег) и вынуждены были свернуться.
Суть проблемы заключается в том, что моё авто (acura tsx 2006) изъяли и опечатали, стоит в Пскове на стоянке отделения милиции. Так как разбита правая фара и лобовое стекло, то на моей провести следственный эксперимент не получится. К тому же следаки подгоняют по времени и предоставляют свою машину, к которой есть явные нарекания: - задняя подвеска просевшая/занижена и задирается морда; - ближний свет фар, мягко говоря, светит уж больно далеко. Посему в срочном порядке пытаюсь найти машину аналогичную своей, чтобы адекватно выступить на эксперименте. В идеале конечно же желательно найти любой tsx вплоть до 2008 года. Дата следующей попытки провести эксперимент пока не назначена, жду звонка от следаков и подходящих погодных условий.
Ребят, если кто-то может реально помочь и может подъехать на эскперимент с машинкой, напишите в плиз личку. Сейчас все варианты обсуждаются. Со своей же стороны постараюсь максимально отблагодарить человечка за помощь.

Заранее спасибо, даже если просто за сочувствие...
 

иришка

уничтожитель бензина
Сочувствием, не поможешь, да и tsx-ов мало. А Вы из москвы ищите машины или с Минска? Может аккорд?
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
А TSX случаем на на галогене как и все америкосы? если да, то боюсь аккорд тебе забракуют. в остальном все в машинах аналогично
 

Curagen

Начинающий Хондавод
Пытаюсь найти и в Беларуси (пока все тщетно) и в России поближе к месту происшествия.

По поводу аккордов... Не совсем уверен с регулировкой ксенона у них. У tsx нет регулировки и фары настраиваются вручную. Насколько я слышал про аккорды, у них авторегулировка ксенона. Может кто еще пояснит этот момент?

Добавлено через 52 секунды
А TSX случаем на на галогене как и все америкосы? если да, то боюсь аккорд тебе забракуют. в остальном все в машинах аналогично
TSX на заводском ксеноне
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
А почему их машина подходит для эксперимента, а аккорд , который практически 1в1 не подойдет?
 

Curagen

Начинающий Хондавод
А почему их машина подходит для эксперимента, а аккорд , который практически 1в1 не подойдет?
Машину со стороны следствия я увидел впервые уже на самом эксперименте. Высказал свои замечания. В ответ услышал что-то вроде "может быть ты тогда сам машину найдешь".

Они предоставили тот же аккорд, только его настройки меня явно "завалял".
 

antiseptick

Сибиряк
Я себе вообще с трудом представляю как что то можно доказать путем следственного эксперимента ... ночь, улица ... ты (опять) за рулем акуры летишь через населенный пункт (конечно же не превышая скорость) и ... ? пытаешься сбить мента который будет перебегать дорогу ? ... что твой адвокат говорит то :?

PS Та часть вопроса которая тебя интересует это машина Acura TSX. Вот тебе ссылька http://vk.com/tsx_wedding , http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4780169, ребята организуют свадебные кортежи на данных автомобилях, я думаю им будет интересно: какая разница как деньги зарабатывать, а может и из сочувствия помогут. Второй пункт: поищи на сайте продажу данных автомобилей в своем городе, наверняка найдеться пара-тройка: поговорить с людьми ... ну больше пока ничего в голову не лезет.

Добавлено через 15 минут
А еще есть вариант, но тут тебе придетсья немного по телефону пообщаться: прокат автомоблией в Пскове и близ лежащих городах ...
 

Curagen

Начинающий Хондавод
Я себе вообще с трудом представляю как что то можно доказать путем следственного эксперимента ... ночь, улица ... ты (опять) за рулем акуры летишь через населенный пункт (конечно же не превышая скорость) и ... ? пытаешься сбить мента который будет перебегать дорогу ? ... что твой адвокат говорит то :?
Не совсем. На том же участке автодороги выставляется авто в полосе как это было до дтп. Намечаются точка наезда на пешехода, точка разъезда со встречной машиной. Определяют темп движения пешехода и авто. От места наезда намечают несколько отрезков с учетом скорости обоих участников, выставляют на дальних участках и постепенно сближают их от участка к участку. Смотрят на каком участке пешеход становится видимым. Исходя из собранных данных, назначают экспертизу и выявляют имел ли возможность избежать дтп. Сбивать и разгоняться никто не будет.
По поводу адвоката... суеверный больно становлюсь в таких случаях, посему лучше помолчу.
 

antiseptick

Сибиряк
оч интересная процедура: а особенности твоего зрения, проезд встречной машины, свет какой нить из окна дома, погода (ветер, снежок несомый ветром) ... блин реально невозможно все учесть ... а насчет прокатов автомобилей ты подумай ...
 

DBA

Истинный Хондавод
Да, сочувствую... А что реально адвокат говорит? Из судебной практики это реально похоже на предложение от следаков в плане парень, дай немного нам, и ты будешь в шоколаде... Расскажи, что говорит адвокат?
 

antiseptick

Сибиряк
Д в плане парень, дай немного нам, и ты будешь в шоколаде... Расскажи, что говорит адвокат?
Вот и меня именно на это же навела вся эта ситуация ...

Добавлено через 1 минуту
, точка разъезда со встречной машиной. Определяют темп движения пешехода и авто. .
Встречка тебя конечно же ослепила, ибо херачила она на ксеноне с дальним светом и был это дальнобойщик ... Темп движения пешехода - это конечно нонсенс :)

Кстати чо с пешеходом то ?
 
Последнее редактирование:

antiseptick

Сибиряк
Если в результате расследования выяснится, что вы не превысили разрешенную скорость, а тормозного пути не хватило для предотвращения ДТП, будьте уверены, - закон на вашей стороне и вы невиновны и за случившееся понесет ответственность пешеход.
Если пешеход перебегал или переходил дорогу в неположенном месте, то есть там, где нет пешеходного перехода, и был сбит, - в этом случае в ДТП виноват сам пешеход, оказавшийся на проезжей части, нарушивший ПДД и букву закона. (С)
Так что шансы на нормальный (для тебя ) исход очень велики.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
даже если просто за сочувствие...
Сочувствую, два раза уворачивался от бешеных пешеходов. Один вообще на свой красный прыжок трехметровый прямо мне в бампер вытворил, тормоза отработали четко, пешеход отделался полетом в грязь и сбежал.
К вышесказанному могу только уточнить, что если водитель увидел пешехода и есть торм.путь до места столкновения то может возникнуть сложность.
за случившееся понесет ответственность пешеход
Уже понес.. :(
 

SrEjio

Истинный Хондавод
Тяжелое испытание............
.......перечитываю перечитываю и перечитываю....
Простите меня, а что Вы сами хотите от сложившейся трагедии?
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху