Шины Continental хорошие?

A

Armen

Guest
Хондаводы, посоветуйте, стоит ли ставить на Аккорд резину Contineтtal модели ContiSportContact? Многие друзья советуют выбирать именно этого производителя. Мол шины премиум-класса, хорошее и не нищебродское решение. Что скажете?
 

SrEjio

Истинный Хондавод
Michelin Pilot Primacy - этим пользуюсь. Ваш выбор в топе.смотрите рисунок, манеру эксплуатацию. а дороговыбор ещё не показатель.
 

SOS

Организатор Клуба
Затра посмотрю какая у меня резина, тестил в дождь на кольцевых гонках в Киеве на Чайке.
Резина себя показала очень хорошо.
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
Затра посмотрю какая у меня резина, тестил в дождь на кольцевых гонках в Киеве на Чайке.
Резина себя показала очень хорошо.


у тебя бридж адреналин Серег



по теме- континенталь, хорошая гродская резя. лучше стока однозначно. она хороша по всем параметрам от держака до аквапланирования. но не гоночная ине бюджетная. норм если просто ездишь по городу
 

SOS

Организатор Клуба
Во точно, резина просто супир (y)

Летние шины Bridgestone Potenza RE 001 Adrenalin – прорыв в спортивном вождении автомобиля. Супермягкий – средний тип шин Bridgestone Potenza победил в высокоскоростном и зрелищном Гран-при Европы, прошедшем на трассе Валенсии, а также Гран-при Канады и Турции в 2010г. С мая 2010 года - шины заводской комплектации Ferrari 458 и Aston Martin Rapide.
 
A

Armen

Guest
Спасибо за советы, но, на мой взгляд, все как-то субъективно.Без подкрепления фактической инфой...Continental тоже в Фейсбуке писали, что комплектуют Mercedes SLS с добрыми 400 лошадями и свою гоночную команду...конечно, круто, но)
 

SOS

Организатор Клуба
все как-то субъективно.Без подкрепления фактической инфой.
Кольцевой трек под Киевом - Чайка.
Полил дождь.
Я выехал на honda accord 2,4 exe 2007 год.
Скорость вхождения в первую шпильку - 130 км. в час. резина даже не пискнула.
И самое главное достоинство этой резины - это небольшой износ.
конечно лучше было бы взять якогаму, но там быстрый износ, да и не собираюсь я на аккорде по треку гонять.
Это для уверенности в повседневной езде.
 
Последнее редактирование:

Roman71

Хондавод
Поставил на акуру МДХ вместо сношенной за 40000км еку Advan ST V 802, контик ContiCrossContact UHP. Разница не просто большая-огромная! Тишина и комфорт просто изумительная, честно говоря я не ожидал такой разницы, акура при массе 2.5тонны встает как вкопанная. Разница по цене в два раза... но ни разу не пожалел))
 

watermelon

Начинающий Хондавод
Как по мне, так континентал - золотая середина по цена/качество. правда, я на треке не тестил, на джазе там делать нечего, но в городе и на трассе я на ней себя уверенно чувствую.
 
шиномонтаж2
Сверху