Сервис на Привольной

БМП-2

Начинающий Хондавод
Есть такой сервис, на Привольной в Царицыно, большой такой...Говорят, что чисто по японкам спецы. Съездил пару раз - хватило. Что им можно доверить, так это масло поменять и то под присмотром. Первый раз приехал - не держались обороты холостого хода. Сделали компьютерную диагностику (ну по крайней мере мне так показалось, мужик с тестером что -то отсматривал, с умным видом какие-то кнопки нажимал), говорит- надо дроссельную заслонку чистить. Это вам в 600 р и плюс диагностика 800 р. Ну ладно думаю, наверное правда на компьютере все выявили. Почистили. На месте обороты держит, выехал из сервиса, только на педаль тормоза нажимаю, обороты сразу падают ниже положенных, значит не в дроссельной заслонке дело было? Наверное, что нибудь с электрикой? Вернулся, объяснил в чем дело-говорят вам надо инжектор чистить-с вас 2200 р. Спрашивается-нахрена такая диагностика компьютерная нужна, если предлагают не с конкретной неисправностью бороться, а менять и чистить все по кругу? Вчера опять по нашей русской традиции наступил на грабли второй раз. Сам определил, что гремит передний стабилизатор. Предстоит дальняя дорога, думаю заеду на сервис, заодно ремни приводные поменяю. Приехал опять туда ,отдал машину, запчасти. Заказал диагностику ходовой и спрашиваю у мастера, как с рекламой вашей - если ремонтирую машину у вас - то диагностика бесплатно? Посмотрел на меня как на идиота и говорит, что бесплатного ничего не бывает и втюхал мне за это в наряд 380 р. Посидел я часа 2, подождал, приходит спец и говорит, что у меня надо заменить и начинает перечислять список, причем я все это прекрасно знаю, но мне было интересно, что он скажет про рулевое (с некоторых пор у меня в рулевом какой-то нехороший люфт появился и стук). Ну он и говорит, мол это правая рулевая тяга гремит, у меня от сердца отлегло, думаю, тяга -это излечимо. Заплатил им по норме -600р в час и поехал, но не далеко. Только из сервиса выехал, а там небольшие такие ямки, у меня весь передок как погремушка загремел, я так и офигел. Ну, думаю, ремонтники хреновы, сейчас я Вам устрою. Возвращаюсь, охранник на воротах подкалывает, что мол, уже опять сломался? Подхожу к мастеру, объясняю, что когда к ним первый раз приехал - гремело тише, чем сейчас. Садимся вместе в машину, едем, он все сам услышал, говорит - едем на подъемник. Опять диагностика ( при первичной этой неисправности в списке нет). Говорят- наверное стойки стабилизатора гремят-надо заменить, но у нас из запчастей только неоригинал за 950 р - штука. Что делать? Ехать так- невозможно. Ставьте говорю. Сижу жду. Через час подходит спец и говорит. что они ошиблись это у них неоригинальных нет, а оригинальные за 1950 штука-есть, будете ставить? Это при том, что мои старые уже свинтили и одну даже срезали. А все по тому, что у них программа по запчастям на японском языке и мужик, который с ней работает, хрен его знает, как в ней ориентируется, с виду он на японца не похож. Короче, будете ставить или вам ваши старые прикрутить??? Пришлось соглашаться на их драконовский вариант. Короче все грустно. В добавок к их долбаной диагностике-помял по их рекомендации рулевую тягу, правда уже в другом месте, а рулевое как гремело, так и гремит. Вся проблема японок в России это хреновый уровень автосервисов и спецов, которые в них работают. Задача у них - побольше с нас бабок скачать, а не решить конкретную проблему по машине до логического конца:(
 

БМП-2

Начинающий Хондавод
У меня это впервые! И точно в последний раз! Теперь ремонт только под моим присмотром и делать будут только то, что я скажу!
 

lenka

Хондавод
А Привольная есть в Царицино
я просто живу на ул. привольной это в Жулебино
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Сервис на Привольной

Я тоже на Привольной 13 в Жулебино. И у нас здесь есть сервис. Даже два. И делают все машинки. Ничего плохого я пока о них не слышал. Точно могу сказать - масло они меняют нормально.
 

Dr.Evil

Хондавод
Ответ: Сервис на Привольной

БМП-2 написал(а):
У меня это впервые! И точно в последний раз! Теперь ремонт только под моим присмотром и делать будут только то, что я скажу!

Что-бы всё было как вы желаете, енто надо работать в автосервисе зарплату получать, а лучше быть владельцем;-)
 

Володенька

Начинающий Хондавод
Ответ: Сервис на Привольной

Dr.Evil написал(а):
БМП-2 написал(а):
У меня это впервые! И точно в последний раз! Теперь ремонт только под моим присмотром и делать будут только то, что я скажу!

Что-бы всё было как вы желаете, енто надо работать в автосервисе зарплату получать, а лучше быть владельцем;-)
Не владелец для слесарей такой же клиент, только свой))) ему еще хуже можно сделать))) есть личный опыт))))
 

dude

Истинный Хондавод
Ответ: Сервис на Привольной

подтверждаю,Привольная это в Жулебино,сам там на 1/2 живу,а в царицино значит другая улочка
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Ответ: Сервис на Привольной

прохладная тама... *жопакар* сервис называется
 
шиномонтаж2
Сверху