иришка

уничтожитель бензина
Самые экстремальные места для любителей адреналина



Посещение любого из этих мест гарантирует любителям экстрима выброс адреналина. И хотя иногда подобные развлечения граничат с безрассудством, они пользуются огромной популярностью у туристов. Предлагаю познакомиться ближе с аттракционами для поклонников острых ощущений.


Тропа смерти, гора Хуашань, провинция Шеньси, Китай




Эти головокружительные снимки показывают туристам навигацию через чрезвычайно узкий и коварный проход вдоль скалы на живописных горах. Перевал был построен более 700 лет назад отшельниками, жившими глубоко в горах.



Одна оплошность – и печальных последствий не избежать.





Дорога смерти El Caminito Del Rey, Испания



Дорога смерти, или Дорога Короля – так называют проход, расположенный вдоль стен ущелья Эль Чорро. Ширина тропы составляет всего 1 метр, а высота — 100 метров над уровнем реки. Но самое страшное – это длина тропы – она составляет 3 километра!





Стеклянная тропа веры, Китай



Только туристы со стальными нервами смогут ступить на 60-метровую стеклянную тропу, построенную на 1430-метровой горе Тяньмэнь. Во время прохождения тропы под ногами видна бездна, поэтому подобном о походе стоит думать лишь тем, кто не боится высоты.



Хуаньшань, Жёлтые горы, Китай



Горная цепь из 72 пиков находится на юге провинции Аньхой. Множество тропинок и лестниц образуют несколько маршрутов. На преодоление некоторых из них требуется как минимум 12 часов пешего хода!



Статуя Будды в Лэшане, Китай



Одна из самых высоких статуй Будды на Земле и самое высокое скульптурное произведение в мире высечено в толще скалы в горе Линъюньшань.



Обзорная точка «Приют ангелов», Национальный парк Зайон, Юта



Если вы не боитесь взбираться на скалы, держась за цепи, — тогда это место для вас.







Грандиозный монолит Эль-Пеньон-де-Гуатапе, Колумбия



На вершину одного из самых крупных в мире камней ведёт причудливая извилистая лестница из 644 ступеней. А на вершине туристов ждёт ошеломительный вид, которым можно насладиться за чашкой горячего кофе.

 

SOS

Организатор Клуба
красотища какая (y)
 
шиномонтаж2
Сверху