С нового года резко подорожают

иришка

уничтожитель бензина
С нового года резко подорожают алкоголь, сигареты и бензин


е успел глава Минфина Алексей Кудрин в пятницу, 19 ноября, глубокомысленно заметить, что нет предела совершенству в плане повышения налогов, как Госдума преподнесла ему приятный и давно ожидаемый подарок. Рабочую неделю депутаты завершили принятием закона об индексации акцизов на алкогольную, табачную продукцию и на нефтепродукты на 2011 - 2013 годы.

Документ, нужно сказать, сильно не понравится любителям выпить, покурить и поездить на своих авто. Зато, как уверяют авторы законопроекта, дополнительно положит в госказну 109,9 млрд. руб. в 2011 году.

Итак, повышение акцизов нас ждет существенное. Например, на этиловый спирт и алкогольную продукцию в 2011 году ставки поднимутся на 10 - 42,9% в зависимости от вида спиртного. Табачные изделия обложат еще сильнее. Так, акцизы на сигареты с фильтром подрастут на 36,6%, без фильтра и папиросы - 124%.

Пострадал и бензин, налог на который увеличится на рубль. Что, кстати, преподносится в качестве контрмеры снижения транспортного сбора.

Итак, насколько все подорожает? По мнению опрошенных "КП" экспертов, самая дешевая бутылка водки будет стоить в 2011 году 150 рублей, а не 89, как сейчас. Любителям подымить придется выкладывать за привычку на 20 - 40% больше, чем сейчас. Бензин вырастет в цене копеек на 50.


ВО КАК!!! Серега, готовь мне деньги да по-больше, по-больше...:drinks::crazy:
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Эх ну ни чего страшного, бенз у меня беспалатно в бак заливаеться, а на сигареты и алкоголь думаю хватит :ROFLMAO:
 

иришка

уничтожитель бензина
Эх, где бы мне бенз бесплатно найти, а? :( А то ведь еще на сигареты и алкоголь тратится :(
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
У меня в мес выкатывает от 1 до 1,5 тонны бенза я выпаливаю, так ну у нас он по 28 с чем то там помоему и того примерно от 35 до 50 тыс руплей в месяц! Как страшно жить! ;)
 

иришка

уничтожитель бензина
Так на сохатого пересаживайся!!! Ему только мох и нужен!!! ;) Зато экологично ;)
 

SOS

Организатор Клуба

mgdnshot

Истинный Хондавод
Да там нужен вертолет, а не маФынка.
Хм а почему сразу вертолет? :)

Добавлено через 5 минут 13 секунд
не им там не вертолет нужен, а буран :)
:roza:
Так хватит подъе.....:)
Не буран конечно нужен, на охоту иили рыбалку сгонять, а так дороги чистые и кстати гайцов ну просто минимум на дороге:cool:
Как хочешь так и едь, хоть 300 км/час по встречке, через все сплошные, задом, в полупьяном виде!:p:p:p
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху