Рубль отправился в свободное плавание

иришка

уничтожитель бензина
Рубль отправился в свободное плавание де-факто



Банк России упразднил действующий механизм курсовой политики. Об этом сообщается в официальном заявлении регулятора, опубликованном сегодня. Таким образом, рубль фактически отпущен в свободное плавание.
С 10 ноября коридор бивалютной корзины отменен, как и регулярные интервенции на границе этого коридора и за его пределами.
Новый подход ЦБ к валютным операциям не предполагает полного отказа от валютных интервенций. Но они будут преимущественно осуществляться на возвратной основе. «Формирование курса рубля будет происходить под влиянием рыночных факторов, что должно способствовать усилению действенности денежно-кредитной политики Банка России и обеспечению ценовой стабильности. Кроме того, новый подход к проведению операций на внутреннем валютном рынке будет способствовать более быстрой адаптации экономики к изменениям внешних условий и увеличит ее устойчивость к негативным шокам», — поясняет регулятор.
Валютный рынок пока не отреагировал на заявление ЦБ.


ЦБ ограничит выдачу рублей банкам

Банк России принял решение временно ограничить предоставление банкам рублевой ликвидности, чтобы снизить давление на курс рубля, заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина в понедельник, 10 ноября, телеканалу «Россия 24». Ограничение связано с тем, что рублевая ликвидность «используется не только для финансирования экономики, но и для игры на валютном рынке», пояснила Набиуллина.


ЦБ обнулил прогноз по росту ВВП на 2015 год

ЦБ понизил прогноз роста ВВП РФ в своем базовом сценарии ДКП в 2015 году с 1% до нуля. При этом прогноз по инфляции повышен с 4,5-5% 6,2-6,4%, а по оттоку капитала — с 35 млрд долларов до 99 млрд долларов. Такая оценка содержится в уточненном проекте Центробанка «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2015 год и период 2016 и 2017 годов» (ДКП).
 

SOS

Организатор Клуба
Ну и пусть себе плывет. Он же деревянный!
пусть вернут царское золото (а то гейропа с пендосией прикарманили) тогда посмотрим какой курс будет
Центробанк молоток, будет наш бюджет поднимать, продавать на повышении и скупать на понижении, будет главным валютным спекулянтом.
Вот посмотрите еще, что будет с курсом рубля в скором времени.
У меня например все в рублях.
 

иришка

уничтожитель бензина
MartinZ, так я не сравниваю, я говорю о том, что сейчас рубль плавает, как говно, как раз ;)
Вот посмотрите еще, что будет с курсом рубля в скором времени.
несколько раз уже смотрели, а потом вся страна куриный фарш хомячила, да просроченную ветчину в банках!
 

SOS

Организатор Клуба
несколько раз уже смотрели, а потом вся страна куриный фарш хомячила, да просроченную ветчину в банках!
ну хватит уже один раз с одинм пакетиком чай заваривать
надо два раза чайный пакетик использовать ;)
 

mortal1102

нигилист
и туалетную бумагу? :)
 

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба

MartinZ

Истинный Хондавод
Отставить панику! Ничего страшного не будет. В отпуск поедем по России, например Байкал, Карелия, Ферапонтово. Вместо Коки будем Тархун пить. Да и вообще, поддержим отечественного производителя! Хонда - исключение ;)

Добавлено через 1 минуту
зимой снега полно
Водичкой лучше ;)
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху