Ремонт АКПП

wise

Истинный Хондавод
Всем привет! Убил коробку! Сегодня утром она безвременно скончалась! Очень меня это расстроило.
Если интересно, то вот: буксует, не вкл некоторые передачи, то что включает, то включается рывком и т.п...
Кто что скажет и посоветует по ремонту, по мастеру, по ценам, по б.у. и т.д.?
Интересует всё. Буду рад любым советам и рекомендациям.
Ремонт интересует в Питере.
_____
Accord Coupe VI V6 3.0
 

wise

Истинный Хондавод
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?p=106694#post106694

почитай и НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕМОНТИРУЙ... только замена... У меня уже есть горький опыт...
Уже читал. Знаю людей, которым полностью пербирали коробку и по сути всё там меняли, меняли гидротрансформатор и т.д., после этого всё работало отлично, примерно по 60 тыс. накатывали и всё ок. НО я не знаю какие у них там симптомы были. Это тоже дорого и мастера мне надо найти. Если менять, то новую что ли покупать, если б.у., то это кот в мешке так же.
 

DonIrk

Начинающий Хондавод
Про кота в мешке это верно... найди контору которая занимается качественными запчастями и обязательно с гаррантией... сам жду смерти коробы... но у меня стоит вопрос о перестановке авто на МКП...
 

wise

Истинный Хондавод
Хм я б тоже переставил МКП, но думаю это ещё более нереальный гемор. Новый автомат видимо отпадает, т.к. по такой цене, легче авто сменить.
 

SOS

Организатор Клуба
Попробуй обратиться к Павлу в Питере
889013108207
89219488160

У него специализированный, но не официальный сервис, и думаю завязки по АКПП где делать есть.
Сошлись на меня, он поможет.
 

wise

Истинный Хондавод
Попробуй обратиться к Павлу в Питере
889013108207
89219488160

У него специализированный, но не официальный сервис, и думаю завязки по АКПП где делать есть.
Сошлись на меня, он поможет.
Да, хороший сервис, мне нравиться, был там несколько раз.
Сегодня до Павла не дозвонился, написал им на сайт. Ответили, что АКПП не занимаются.
К сожалению пока не знаю куда обратиться.
 

SOS

Организатор Клуба
Ответили, что АКПП не занимаются.
Ты скажи ему, что от меня, он точно знает где в Питере должны нормуль коробки делать.

Вон на ХондаСервисе в Москве уже во всю вариаторы восстанавливают по собственной технологии.
 

SOS

Организатор Клуба
вообщем так, вчера звезжал на клубный Хонда Сервис посмотреть что там с машиной после поездки в Киев, туда как раз приезжал чел посоветоваться с Сашкой и Тимуром (мотористом и спецом по коробкам) из Хонда Сервиса по поводу ремонта АКПП хонда

но как он сам сказал, снимай коробку и транспортируй в Москву, так как в Питере в Два раза дороже будет ремонт стоить.
 
Последнее редактирование:

wise

Истинный Хондавод
Интересно, действительно в Москве существенно дешевле получиться, почему так?
Если так, то вариант мне подходит, только я бы всё-таки сначала с ценой определился. Не в тему сейчас такие растраты. Определиться с ценой, я так поимаю, получиться только после вскрытия. Т.е. надо рассчитывать на максимальную сумму получается, но я и её не знаю.
И как только будет возможность буду делать.
 

DonIrk

Начинающий Хондавод
А мне интересно сколько у вас стоит преребрать коробу... просто ради интереса...
 

Дашенька

Начинающий Хондавод
помогите пожалуйста!!!Коробка сдулась.На холодную едит просто классно,как только нагреется начинает буксовать,дергается,тормозит сама.Одни говорят что диски сгорели,другие что надо просто масло поменять и фильтра.Уже неделю голову ломаем......
 

wise

Истинный Хондавод
Ну так а чего ломать-то? Сменить масло это ж просто. Не помогло, тогда всё разбирать и дефектовать. По слитому маслу ещё косвенно можно судить о состоянии коробки.
 

Дашенька

Начинающий Хондавод
масло сменили сразу как только буксовать начала толку не много от этого.На СТО все по разному говорят и вообще кто мне на этих СТО правду скажет им лишь бы денег срубить.Так что осталь с коробкой один на один((((
 

wise

Истинный Хондавод
Ну дак надо найти того, кто занимается ремонтом, но и они не скажут на 100%. Вынести диагноз можно только после разборки коробки. Кроме того, чем больше ты её так мучаешь тем дороже ремонт и тем больше вероятность, что вообще будет дешевле купить другую акпп.
 

SOS

Организатор Клуба
масло сменили сразу как только буксовать начала толку не много от этого.На СТО все по разному говорят и вообще кто мне на этих СТО правду скажет им лишь бы денег срубить.Так что осталь с коробкой один на один((((
Да пипец фрикционам.

по поводу ремонтов АКПП. Работа по ремонту в Москве стоит 15 000 - 20 000
Остальное запчасти.
Рем комплекты 15-20к и если совсем убита то доп расходы на зип.
 
  • Like
Reactions: t&p

westminister

Истинный Хондавод
масло сменили сразу как только буксовать начала толку не много от этого.На СТО все по разному говорят и вообще кто мне на этих СТО правду скажет им лишь бы денег срубить.Так что осталь с коробкой один на один((((
Действительно СТО у вас как в фильме ужасов, попробуйте найти все же хороший и там обслуживаться.
 

t&p

Начинающий Хондавод
Да пипец фрикционам.

по поводу ремонтов АКПП. Работа по ремонту в Москве стоит 15 000 - 20 000
Остальное запчасти.
Рем комплекты 15-20к и если совсем убита то доп расходы на зип.
Я трансент мастер кит брал за 8к. В Питере.
Те кто могут делать нормально коробки, берут много. Больше 20.
Есенина, Руставелли.

Я вот одну перебрал, подумал. Там ломаться нечему.
Идет износ фрикционного слоя гидрика и фриков, забивает фильтр, маленькое давление, буксы.
Ну или стружечка под спускной клапан корзины.
а Японцы фильтр специально внутри сделали. Чтоб народ листал.
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху