РАЗВАЛ honda s2000

THE DIESEL

Истинный Хондавод
На кольцо :
Перёд:-1.30 (1 градус,и тридцать минут,это полтора градуса,в одном градусе 60 минут) - -1.50(1 градус пятьдесят минут)...
схождение в нулях...
Зад: -2.0 - -2.10 схождение по заводу...

Дрифт : перёд максимальный минус что получится на вашей машине ( обычно это -2 градуса ) схождение нули

зад : -1.0 - -1.30,схождение по заводу...

Есть ещё одна кольцевая настройка подвески,с которой езжу я,но нравиться она далеко не всем...Из 10ти человек,которые пробовали,понравилось трём:

Перёд : -2.20 ,схождение нули
Зад : -3.0,схождение по нулям...


Всё это было определенно опытным путём с помощью эксперементов,длившихся на протяжении трёх месяцев с изменениями настроек раз,а иногда и два в день...В принципе мои настройки совпали с настройками Американцев...
 

Nik84

Истинный Хондавод
Re: РАЗВАЛ

(y) Спасибо, ценная информация, которая и впредь пригодится С-ка водам.

А нету инфы по заводским настройкам Схождения/развала?
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Re: РАЗВАЛ

Заводские настройки есть в базе данных любого стенда по развалу-схождению :)
 

SOS

Организатор Клуба

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: РАЗВАЛ

а смысл, надо делать то пред заездами.
Не обязательно, я так и оставлю если машину не будет сильно болтать в колее.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
тем более что 31 можно вроде приехать, спроси у Маши - можно или нет.
 
Последнее редактирование:

Агент

перверт
Re: РАЗВАЛ

Схождение по нулям на американской AP1... нуну. я на своей мягкой MY06 поставил 10мм схождения чтоб зад не гулял в быстрых поворотах
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Re: РАЗВАЛ

Схождение по заводу а не по нулям...И какая разница Американская АР-1 или Европейская ?
 

Агент

перверт
Re: РАЗВАЛ

Европейские модели до сих пор имеют код AP1, но компонентно это аналог американской AP2 за исключением того что стоит F20C2 до сих пор.
так что при разговоре о развале всегда стоит упоминать год выпуска, потому что на 2000 года машинах зад гораздо жёстче переда, а у меня наоборот. все стабитлизаторы похудели, задние пружины вообще в 1.5 раза мягче стали чтоб зад не сносило так резко
 

Агент

перверт
Re: РАЗВАЛ

Ну что... сезон скоро. кто что планирует? :) я -3,5 градуса сзади буду ставить чтоб слики работали по всей ширине :)
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Re: РАЗВАЛ

-3.5 впереди :) у кого то ещё есть желание на такие настройки ??? Если да- могу организовать :) диапазон от -2 до -5
 

slow_moving

Истинный Хондавод
Re: РАЗВАЛ

а че? мне нравится :)))
 

Jony

Истинный Хондавод
Re: РАЗВАЛ

подскажите пожалуйста, вот у Эски есть система, которая когда входишь в поворот вызывает обратное сопротивление руля в другую сторону... Так вот, беда в том, что когда рулишь влево, руль тугой и возврат очень агрессивный, а когда вправо, по руль как буд-то бы немного проваливается, и обратно сам до конца не возвращается, возврат вялый... в чем трабла?
 

DeN

Истинный Хондавод
Re: РАЗВАЛ

вчера заметил нечто похожее - колеса не очень охотно возвращаются в ровное положение, приходится иногда руками руль доворачивать.
 

Jony

Истинный Хондавод
Re: РАЗВАЛ

колеса оказывается надо было накачать...
 

BAD 1

Истинный Хондавод
Недавно масло хонда в КПП меняли и пока машина висела на подъёмнике внимательно изучал состояние шин. На всех идентичная картинка - протектор снаружи лишь немного потерял цивильности, протектор изнутри затёрт достаточно основательно. То, что предыдущий хозяин так специально выставил колёса сомнений нет. Он любил в шлеме по спортивной трассе прохватить...
Вопрос к знатокам. Что измениться в поведении машины если выставить заводские значения развала-схождения?
 
Последнее редактирование модератором:

ASDF66

Истинный Хондавод
делай с заменой колес. в городском режиме будет комфортней, не так будешь чуствовать колейность машина перестанет быть "нервной"
 

zoomich

Истинный Хондавод
парни привет. Развал -2 зад на стоковой подвеске делается?

Что надо менять сзади для большего развала?
 
шиномонтаж2
Сверху