GraveStone

Инфи и Акуравод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

А по компу сколько показывает, можно узнать, в mpg те что показания. При указанном расходе в 10.5 борт компухтер должен показывать около 22.
 

Полярник2

Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

Компьютер примерно столько и показывал =-1
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

Да, этож какже нужно тошнить чтоб 22 показывал комп :) Тогда верю :)
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

Да, этож какже нужно тошнить чтоб 22 показывал комп :) Тогда верю :)
У меня 25,5л показывал. Неслась, конечно.
10,2л - реально фантастика! по трассе минимум был 14л и то при очень спокойной езде
 

Glebius

[URL=http://lin
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

8,9 литра- это минимум, который показывал компьютер по автостраде в Дании и Швеции, на баке проехал 900 км, в машине было 4 человека и полный багажник!)) В общем-то специально экспериментировали с расходом и ехали 90-100 км в час, при дальнейшем ускорении расход плавно начинал расти> В то же время на трассе в Германии без ограничения скорости и средней скорости в 160-190 бака хватило на 350 км, то есть примерно 23 литра на сотню!))
 

dude

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

на баке проехал 900 км
:eek:
при всём моём уважении к марке машины и приклонении перед инженерами хондо,скажу словами режиссёра снимающго фильмы "Не верю"
 

Glebius

[URL=http://lin
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

А вот и напрасно!! Повторить такое можно только на автостраде, потому что даже обгон не требует дополнительного нажатия на педаль газа, причём большая часть из 900 км была пройдена на круизе, было ощущение, что при уменьшении скорости расход будет ещё немного падать, но ехать ниже 80 по прекрасной автостраде-мука!)) Но нам было в тему--наш паром из Стокгольма был в 6 утра, и чтобы не бродить по ночному городу несколько часов< решили ехать помедленнее, заодно и поэкспериментировать с расходом--вот и результат, его залог--отсутствие ускорений и торможений. Дерзайте, получится и у вас!)))
 

dude

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

А вот и напрасно!! Повторить такое можно только на автостраде, потому что даже обгон не требует дополнительного нажатия на педаль газа, причём большая часть из 900 км была пройдена на круизе, было ощущение, что при уменьшении скорости расход будет ещё немного падать, но ехать ниже 80 по прекрасной автостраде-мука!)) Но нам было в тему--наш паром из Стокгольма был в 6 утра, и чтобы не бродить по ночному городу несколько часов< решили ехать помедленнее, заодно и поэкспериментировать с расходом--вот и результат, его залог--отсутствие ускорений и торможений. Дерзайте, получится и у вас!)))
ну тогда ещё раз большое спасибо инженерам хонда.
Не зря свои суши едят:)
Просто я такой же тест-драйв проводил по трассе М4,в ночь ехал когда она не загружена и ехал около 100-120км/ч,но у меня на столько бака не хватило :dont_know:.максимум на что получалось выйти,мне кажется было около 500км-550км :pardon:
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

Согласен, 900 км. это из области фантастики, хотя....
 

Glebius

[URL=http://lin
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

ну тогда ещё раз большое спасибо инженерам хонда.
Не зря свои суши едят:)
Просто я такой же тест-драйв проводил по трассе М4,в ночь ехал когда она не загружена и ехал около 100-120км/ч,но у меня на столько бака не хватило :dont_know:.максимум на что получалось выйти,мне кажется было около 500км-550км :pardon:
Ну 550 км у меня легко получилось позавчера при поездке в Финляндию, при том, что езда по Выборгскому шоссе весьма скоростная и рваная, и только по самой Финляндии весьма экономичная:jokingly:, но езда по 4-6-полосной автостраде без заезда в город--совсем другое дело. Мой друг, участвовавший в Великом Эксперименте, тоже имеет новый МДХ(вместе брали), так вот он очень много ездит по России и говорил, что меньше 11 литров не получалось, но когда увидел показатели расхода компьютера, а самое главное-- TRIP B -878 км--перекрестился:eek:
 

finn 74

Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

Насчёт расхода: когда машинку забрал, на компе показывало - 23л. Поездил недельку (а я любитель быстрой и активной езды) получилось - 19,5л. А когда пересчитал - 17,5л на 100км.
Интересно, как ты считаешь?
19,50 MPG (US) = 12,06 Litres per 100 Kilometres
 

Leska

Истинный Хондавод

choodo

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

мой окурок кушает около 13 литров, все кто помнить я езжу в основном из Митино в ЗВенигород и обратно и это при том что щас зима.
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

мой окурок кушает около 13 литров, все кто помнить я езжу в основном из Митино в ЗВенигород и обратно и это при том что щас зима.
Это показатель на табло? или расчетный параметр?
 

KINO177

Начинающий Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

Катался в Питер осенью, обратно ехал ночью, машин на трассе почти не было, заправился на выезде из Питера, бензина хватило до Москвы,больше 100 км/ч старался не ехать.Расход на компьютере меньше 9 л не показывал.Вообще по трассе когда езжу расход больше 15,5 л не поднимается, скорость и до 180 доходит местами,и постоянный газ в пол.По Москве и 25 л/100 км бывает показывает, а так средний расход 17-19 л..
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

путем расчет канечна)) кстати кому интересно, после того как борт комп показывает что бензина осталось на "0 км", можно проехать от 15-30 км;)
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

У меня расход стал расти... Сейчас средний расход в городе 22... Хотя что меня поразило, что если газуешь сильно, то расход 23, а если максимально спокойно едишь, то 22... По трассе на скорости 140 расход 11 литров. На скорости 90 - 9 литров. На 80-85 (имено тогда на круизе врубается 5 передача и обороты самые низкие) расход около 8,5. Сейчас залил 95 и расход по городу спустился ровно до 20 литров.
 

gormax

Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

Интересно, как ты считаешь?
19,50 MPG (US) = 12,06 Litres per 100 Kilometres
считал через конвертер. А данные уже в км. Последний расход 20.3л. Что-то не понимаю. Наверно на АЗС дурят.
 
Последнее редактирование модератором:

imola77

Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

Всем привет! Вот просто для сравнения мой расход ..04' год... город 22 литра, трасса 12.5 литра )все просто)
 

Glebius

[URL=http://lin
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

У меня расход стал расти... Сейчас средний расход в городе 22... Хотя что меня поразило, что если газуешь сильно, то расход 23, а если максимально спокойно едишь, то 22... По трассе на скорости 140 расход 11 литров. На скорости 90 - 9 литров. На 80-85 (имено тогда на круизе врубается 5 передача и обороты самые низкие) расход около 8,5. Сейчас залил 95 и расход по городу спустился ровно до 20 литров.
Вот и человек, подтвердивший мои слова. 8,5 -это реально на трассе вполне:)
 
шиномонтаж2
Сверху