Король

Истинный Хондавод
Расход топлива на acura mdx

нормальные нормативы расхода топлива 10-12 трасса 15-17 город
Лечиться
замена масла, свечи, фильтра, ремень и ролик ГРМ
промывка форсунок, и ситемы подачи топлива


Это какой такой кнопкой? А то у меня тоже не работает :pardon:
Что- то типа RRC manual (может хрень написал:) )

Расход нереально большой. по городу 20, по трасе 11-13 литров.

Тормоза у акуры действительно эстонские... Все члены моей семьи (брат - ренжровер, папа -митсубиши паджеро, мама - сузуки гранд витара) сказали, что тормоза жуткие.
 
Последнее редактирование модератором:

Leska

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

если топить, то больше 20
 

005

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

тема расхода топлива уже озвучена множество раз, у меня расход 15-17 листров на сотню, езжу довольно активно, специально не экономлю
 

Zorg

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

Спасибо огромное всем за участие!!! Павлу позвоню обязательно.
Седня получаю ремень ГРМ , ролики и натяжитель - завтра меняю. По CR-V помню что такая процедура снижает расход ( При старом ремне) процев на 30. Дальше буду двигаться по мере выявления проблем. Расход, как таковой, меня интересует мало, мне важно узнать кто и как боролся и на сколько победил (тоесть стоит ли таковым заниматься или просто забить и ездить). Декларируемый расход фирмой я знаю 10,4/13,8 :)) Кстати, заменой ГРМ промыванием желудка и заменой расходников на CR-V 2.4k расход снизил с 18 до 13,5:)) но она проще на порядок, МДХ просто самолет по электронике.
Как включается задний климат я знаю:)) просто он не работает, подавали питание на прямую на винтокрыл., преды тоже в порядке. Вот с блоком управления оборотами я не сталкивался. Кого искать электронщика или электрика?
Про диски нави все прочитал:)) спасибки всем. Все понятно, надо искать диск с последней версией нави и тр...ся с ней дальше:)) А вот про то что воткнуть мона Мирком 200, первый раз сдесь услышал.
005 а гденить про такое чудо уже написано или надо имперически идти???
ДУДА- 95 я заливал, но расход еще выше, тоже самое, если заливаешь кастроловский октанкорректор или очиститель инжектора Тоесть при лучшем горении или почищеных форсунках льется мимо кассы больше:)). Компьютеру не верю не на полубайт:)) Заправляюсь тока практически на 3 проверенных Луковских заправках. До полного и делим на пробег, как положенно, учитывая мили. Точнее способ тока наливать мерной канистрой вручную:))
С тормозами огорченьице выходит..:-( Спасибо опыт есть, подстраиваюсь.
Радует зато парковочная камера и мультики на третьем ряду с беспроводными ушками:)) Вот еще разобраться бы как при этом на водительском еще и радио слушать??:)) А то пока раз на раз... то получиться чегото натыкать на балалайке, то слушаю те же мультики:))
Отпишусь после смены ГРМ.

[
 
Последнее редактирование:

MDX 045

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

Привет всем ! У меня MDX 2003 год у меня расход летом 15,3 а счас 15,9 литров Аи-95.на 92 мне показалось больше расход.
 

Zorg

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

Наконец поменял Ремень ГРМ (5780 комплект на existe) 4500 замена, полдня работы (Гайка на валу никогда не откручивалась и ремень не менялся, гребаные америкосы!). Перый бак спалил наполапам трасса/город , расход порадовал 17,8 эт уже не 25! По трассе 130-150, в городе пробки, как обычно. Диагностика показала, что позднее зажигание исчезло!! Набираю статистику по расходу и опять к диагносту, будем еще оптимизировать.
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

мой агрегат кушает 16 побортовику и моим примерным расчетам
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

если топлю 25,5 показывает, а так 19л
 

Zorg

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

Все УРА! я победил! просто нужен был другой подход. Сменил 2003 на 2005 и проблемы исчезли! расход по городу 18,5-19,5, по трасса 15,5-16,5!!! эконимия от предыдущего варианта существенная. Осталось сделать необходимые процедуры промывания желудка и мозгов. Кстати, перед расставанием стали вылезать еще проблемки: подергивания в коробке при резком разгоне, расход масла сущ. вырос-1л/1000км. Так что думаю с 4 года машинка существенно улучшилась конструктивно, да и экстерьер сделали другим, очень правильные молдинги на дверях, ну и расширители арок, спойлер тож неплошо пришили. Внутри правда очечницу убрали и какуюто телефонию навертели ненужную, но зато управление люком вывели как у всех. В общем 5 лучше 3 однозначно. Белый диск нави...но пока не разбирался чем он лучше черного.
 
Последнее редактирование:

Paly4

Начинающий Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

По трассе обычно у меня расход в 8-11 литров на 100 км
в городе обычно 13-15 л
MDX '02
 

Alex78

Начинающий Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

что-то у вас с расходами странное
вот у меня в цикле трасса-город (я из-за города еду в город на работу по трассе, в городе, соответственно в пробках) получается 13-14 литров. (05 год)
 

Paly4

Начинающий Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

все зависит от стиля вождения
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

У меня расход 16,8 в смешанном цикле (с акцентом на город). Но это я давольно резво езжу (разгон всегда на 3/4 педали газа)
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

У меня 20л стабильно, еси мамка ездиет, у неё 17-18л., но она никогда не топик тапку в пол (МДХ 2003г).
 

Полярник2

Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

Позавчера вернулся из отпуска на авто. Общий пробег 10000 км, средний расход составил 10,5 л/100 км, средняя скорость 90 км/час с включенным кондиционером, ближним светом, ноутбуком (через инвертор). Сельская местность с небольшими перебежками 18 л/100 км.
Все-таки так и не нашел ответа на первый пост, кто-нибудь сделал задний кондиционер-отопитель. У меня сначала работал, а потом просто в один прекрасный день отказался. Предохранители все проверил.
 

finn 74

Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

У меня 20л стабильно, еси мамка ездиет, у неё 17-18л., но она никогда не топик тапку в пол (МДХ 2003г).
Вчера приехал на Украину всю дорогу посматривал за расходом. В районе Гомеля средний расход составил 10,3 литра. На заправке долил бак до полного - на компьютере все обнулилось, за руль села мамка (жена) и поехали дальше. На Украинской таможне глянул на комп и обомлел расход составил 8,8 литра (проехали 150 км). Вот вам и мамка! Я за рулем уже 25 лет, а она - 2 года! Нужно менять стиль вождения!
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

ЭЭЭэээ... Хочется узнать отуда такие показания сняты? с бортого компа который в милях-галлонах и к томуже расход на количество миль в расчете на один галлон?
 

Полярник2

Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

Победил задний кондиционер, всем спасибо. Действительно сгорел термопредохранитель. Номинал предохранителя 2А температура плавления 114 градусов. Такого пока не нашел, поставил перемычку. Когда снял боковую крышку, увидел забитую пылью решетку вентилятора, снял-почистил, поставил на место. Время на все работы, включая разборку-сборку, пайку заняло 30 минут. По расходу могу сказать, что у меня по трассе после пробега в 10000 км расход в среднем составил 10,5 л/100км. Расчет велся не по компьютеру, а от заправки до заправки. На хороших прямых участках расход достигал 8,3 л/100км (от заправки до заправки). По Уралу с затяжными подъемами спусками до 12 л/100км. Сейчас в городском цикле в среднем 13-14.
 

Zorg

Истинный Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

Токого расхода не бывает, это из области сказок или гомельские км в два раза меньше общеевропейских
 

Полярник2

Хондавод
Re: Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

Километры были обыкновенные. При спокойной езде 90-100 км/ч вполне реальный расход. А верить или нет это Ваше право.
 
шиномонтаж2
Сверху