Расход топлива honda legend

bol

Истинный Хондавод
У меня получается по городу 15-16 л/100км, трасса круиз 120км/ч где-то в районе 10л/100км.
Это нормальные цифры?
 

МаксимКа

Истинный Хондавод
Re: Расход топлива

вполне, у меня по городу 20чку минимум кушает! Радуйся!
 

firsov

Истинный Хондавод
Re: Расход топлива

У меня получается по городу 15-16 л/100км, трасса круиз 120км/ч где-то в районе 10л/100км.
Это нормальные цифры?
по городу может и больше быть смотря как лупить, при 130 км.ч на круизе 8-8.5 литра, на педали при такойже скорости около десяти литров.:)
 

bol

Истинный Хондавод
Re: Расход топлива

Значит норм. Я вообще на 92 езжу, по трассе надо будет попробовать 95 бензин, может и поменьше расход станет..
 

firsov

Истинный Хондавод
Re: Расход топлива

Значит норм. Я вообще на 92 езжу, по трассе надо будет попробовать 95 бензин, может и поменьше расход станет..
На 95 получается по экономичнее , пробовал и на 92 он по дешевле , но расход по трассе выше , так что то на то выходит только динамика на 95 по лучше.:)
 

bol

Истинный Хондавод
Re: Расход топлива

firsov, я пробовал 92 и 98, разницы никакой ни в динамике ни в расходе не ощутил, но это в городе
 

firsov

Истинный Хондавод
Re: Расход топлива

firsov, я пробовал 92 и 98, разницы никакой ни в динамике ни в расходе не ощутил, но это в городе
У меня С35А с правого руля там под бошками 10 степень сжатия по этому я чувствую разницу , по каталогу бенз должен быть 98 премиум, в европейках степень 9.6 поэтому все размыто хоть 80 лей приход один и тот же плюс года учитывай.
 

Кубик

Хондавод
Re: Расход топлива

У меня даже чувствуется разница с 92 на 95 как в динамике так и в расходе. 92 по трассе 10л. по городу в 15 укладываюсь. 95 по трассе 8.5-9л по городу примерно также бывает еще и тапку придавишь.
 

Bariloks

Истинный Хондавод
Re: Расход топлива

народ, подскажите, начались морозы расход поднялся с 12 до 20 по городу, тосол в норме. подскажите где искать какой датчик может?
 

Bariloks

Истинный Хондавод
Re: Расход топлива

ездил пока не стал, залил 20 л. и проверил((((
 

Кубик

Хондавод
Re: Расход топлива

Для начала надо проверить показания датчиков кислорода (лямда-зонд),датчика темппературы ОЖ.Да еще и СО замерить не помешает с помощью газоанализатора.
 

Bariloks

Истинный Хондавод
Re: Расход топлива

последнее легко, а с остальным что делать?
 

Bariloks

Истинный Хондавод
Re: Расход топлива

СО на всех режимаш идеальное(1), где копать дальше?
 

Кубик

Хондавод
Re: Расход топлива

СО на всех режимаш идеальное(1), где копать дальше?
Что значит идеальное? Если не трудно в цифрах сколько,ну а дальше копать там: впуск воздуха без затруднений т.е. воздушный фильтр,система выпуска,каталик, глушитель и др. Ну и если автомат,то расход может подрасти когда коробка буксует.
 

Bariloks

Истинный Хондавод
Re: Расход топлива

на холостых 1.1, на 3000 обр.мин. поднимается до 1.85 и опускается до 0.6. а на автомате на 1 и 2 гидротрансформатор и так буксует, а уже на 3 и 4 стопорится. я грешу на электронику и датчики :umnik: , но не знаю где копать!:pardon:
 

Кубик

Хондавод
Re: Расход топлива

Так вот у меня раньше был Галант 2литровый на автомате, по трассе расход 9л.,а по городу 17л при умеренной езде. Коробас ужасно буксовал именно на 1 на 2 передаче.В итоге я его продал.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
еще бы я осмотрел реакцию датчика кислорода на смесь,может просто устает работать, т.е. медленно реагирует на изменение топливо-воздушной смеси.
 
Последнее редактирование:

Кубик

Хондавод
Re: Расход топлива

на каждой из сторон (банк1 банк2) на выпуске стоят по две лямды,могут быть 3 и 4-контактные,так вот нам нужен черный провод он же сигнальный и измеряешь напругу тестерем относительно массы,напряжение должно меняться от 0.1в до 0.9в. Ниже 0.5в это бедная смесь,а выше 0.5 богатая смесь.
 
шиномонтаж2
Сверху