Расход масла

Олег-Самара

Истинный Хондавод
Зимой пригнали мой Аккорд от Гансов. ну, соответственно, хоть там и все ТО были пройдены, заменил маслице в середине февраля на Castrol TXT 5W-30 (У нас в СЦ "Акура" тока таким Хонды и потчуют :) ) так вот, до середины марта, пока везде снег лежал, относительно спокойно ездил, уровень масла был в норме. потом конечно периодически "позажигал", но именно периодически. вчера долил в движок 1,5 литра :( пробежала машина за это время около 1,5-2тык всего.. ни потеков надвижке, ни дыма из глушака не наблюдается. приемистость авто нормальная.. неужто это нормальный расход масла на втеке???? сервисмены предлагают под замену масло погуще залить, и если расход таким же останется уже смотреть кольца и маслосъемные колпачки. конечно. так и придется делать, но ведь блин масло то ни откуда не прет..
подскажите, народ, какой "угар" масла в среднем на движке F18B2?
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
Ответ: Расход масла

вот последние данные, на пробеге 5700км долил масла 1,75л примерно.

то есть угар масла где-то 0,3литра на 1000 км.. на движке 1850 кубов
Господа, ваше мнение, для Хонды это в пределах допустимого?
 

ShmelOFF

Начинающий Хондавод
Ответ: Расход масла

У меня точно такой же авто с таким же двиглом. И масло кушает точно также, грамм 250 на 1000км, но езжу в основном шустро, конечно насколько движок позволяет. После Audi по началу был в шоке, та вообще масло не ела. Перелопатил кучу инфы, облазил все хондовские форумы и сайты но вразумительного ответа так и не нашел. Сейчас смирился и не обращаю внимания, может зря конечно. Масло лью Castrol Magnatek синтетика. Всем удачи!!!
 

Baza

Начинающий Хондавод
У меня Аккорд 2,3 движок отжигал конретно на нем и от замены до замены уровень масла оставался неизменным, если кушает масло это косяк где то есть
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
движок должен есть масло. но вопрос сколько
у самого на 1000 км около 0,5 литра ест. течет сальник колена ( задний) но не сильно , вот теперь думаю где сабака зарыта кольца или колпаки. компрессия 12 очков
движка ф22б
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
еще раз консультировался со спецами, 250-350гр на 1000км - не страшный угар, говорят, это нормально для хондовских движков, причем не особо большая разница, новое двигло или хоженное (убитые движки не имеем ввиду конечно), ну и естественно надо брать в рассмотрение сезон (зима-лето) и способ езды. при отжиге на втековских режимах постоянно, еслиетвенно расход масла будет больше, в моем случае - 350гр против 250гр на 1000км. вот так.. хотя для души конечно было бы спокойнее, если бы масло не уходило вообще :)
 

Танчик

Люблю свою машинку!
Здравствуйте. Каждый день я проезжаю 60 км минимум (на работу и с работы). Получается около 4000 км в неделю (6-дневная рабочая неделя + поездки по городу). И КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ Я ЗАЛИВАЮ ПРИМЕРНО ПО 0,5 л МАСЛА! Это нормально? Почитав инфу про это, я поняла, что надо менять сальники при замене ГРМ. А ГРМ я меняла год назад (сальники нет). Может быть сейчас поменять сальники без замены ГРМ?
 

Honda Accord 1.8

Истинный Хондавод
У меня тоже движка F18B2.На данный момент а это 6000км подлил 2литра масла.Езда в нормальом втек движении )))Ну от 3до6000тыс.об.Общий пробег составляет 260000,лью Eneos 5w-40 синтетика.Думаю тоже доездить пару тысяч и сменить масло этой же фирмы,синтетику но немного погуще.А в обще судя по форуму на "драйве2" рябята пишу,что эти движки весьма прожорливые и это вроде норма,ну ещё от масла конечно же зависит.Как то давно было залито Mobil так его за все 7000 ни разу не доливал.
 

иришка

уничтожитель бензина
Honda Accord 1.8, в свой баян ни разу масло не доливали, но мы льем только оригинал!
 

ximikx

Истинный Хондавод
А ГРМ я меняла год назад (сальники нет). Может быть сейчас поменять сальники без замены ГРМ?
если сальники не держат то их следует заменить... если сухо то чего их менять ?

Добавлено через 1 минуту
1000 км около 0,5 литра ест. течет сальник колена ( задний) но не сильно , вот теперь думаю где сабака зарыта кольца или колпаки.
интересный вы человек, кольца или колпаки ??? а сальник колена тут ни при чем ???!!!
 

SOS

Организатор Клуба

Honda Accord 1.8

Истинный Хондавод
Да Сергей про раскоксовку я прочёл.За инфу спасибо;)Вот на данный момент масло использую тоже(от этого г...на хочу избавиться)Жор не прекратился.В приоретете заменить масло на:1номер-Honda ULTRA GOLD SM 5W-40 Еще порекомендовали вот-Motul 8100 X-Cess 5w-40 синтетика,ну и вот это IDEMITSU ZEPRO racing 5-40.Что думаете?Да я даже знаю что вы посоветуете ))))Honda.Но цена у неё 3000-3500 руб.за 4литра.И нет литровых тар для того что может потребоваться долив.
 

ACURA

acura - новые авто

vreditel

Начинающий Хондавод
Ребята, кто, что слышал о маслах Agrinol? В последнее время натыкаюсь на их рекламу, до этого вообще не слышал о этой марке.
 
шиномонтаж2
Сверху