Работа климат- контроля назначение температуры acura mdx

Alexander71

Начинающий Хондавод
Работа климат- контроля назначение температуры acura mdx

Как то сразу после приобретения авто стал замечать что климат в автомате как то странно работает. Замечу что он переделанный на отображение в цельсиях. Еще после переделки обратил внимание что минимальное выставляемое значение 18С, а максимальное 32С. В Мазде раньше у меня было 15С-28С что как то было логичнее, потому что 32С это уж слишком тепло. Так вот в Мазде было так -ставишь 22С и забываешь, весной осенью зимой все хорошо, летом можно было 20С или 19С поставить. Теперь в MDX так - ставлю 22С и непонятно, то тепло вроде, то холодный воздух дуть начинает, хотя за бортом и в салоне не жарко, короче кнопочками и циферками надо поиграться пока не найдешь комфортную температуру. Может это особенность такая? Или сломано что у меня? А мож назад в фарингейты вернуть?
 

paul

Хондавод
Re: Работа климат-контроля

У Хонды и Акуры всегда минимум это 18 градусов. Ну, а на счёт работы климата я думаю это не от переделки фаренгейтов в цельсии.
Бывает забивается датчик температуры в салоне и тогда не адекватная температура в салоне.
 

ESP13

Истинный Хондавод
Re: Работа климат-контроля

у меня на климате минимум 18 максимум 32. И ничего не переделывали. Климат работает отлично и зимой и летом. И в автомате тоже все ок. Так что лучше ничего не мути и привыкай. Вернее отвыкай от мазды!!!!! ИМХО.
 

enik095

Хондавод
Re: Работа климат-контроля

В акуре mdx 2007 - 14 градусов можно ставить!!!
 

ESP13

Истинный Хондавод

enik095

Хондавод
Re: Работа климат-контроля

А в друг на улице жара под 60 градусов в тени :)
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Работа климат-контроля

просто пограничные значения (14 или 32 градуса) нужны для быстрого согревания, охлаждения салона...
 

ESP13

Истинный Хондавод
Re: Работа климат-контроля

А в друг на улице жара под 60 градусов в тени :)
Тогда стоит тебе вылезти из салона в котором 14 градусов и ты гарантированно сляжешь на пару недель в тот же день!:blyaa:
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Работа климат-контроля

Тогда стоит тебе вылезти из салона в котором 14 градусов и ты гарантированно сляжешь на пару недель в тот же день!:blyaa:
Почему? Люди же в баню ходят. Просто надо вылезти из салона на 10 минут, вспотеть и сесть обратно! Даже полезно для сердца. Японцы думают о нашем здоровье:)
 

ESP13

Истинный Хондавод
Re: Работа климат-контроля

Почему? Люди же в баню ходят. Просто надо вылезти из салона на 10 минут, вспотеть и сесть обратно! Даже полезно для сердца. Японцы думают о нашем здоровье:)

попробуй!!! Потом отпишешься! )
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Работа климат-контроля

Как то сразу после приобретения авто стал замечать что климат в автомате как то странно работает. Замечу что он переделанный на отображение в цельсиях. Еще после переделки обратил внимание что минимальное выставляемое значение 18С, а максимальное 32С. В Мазде раньше у меня было 15С-28С что как то было логичнее, потому что 32С это уж слишком тепло. Так вот в Мазде было так -ставишь 22С и забываешь, весной осенью зимой все хорошо, летом можно было 20С или 19С поставить. Теперь в MDX так - ставлю 22С и непонятно, то тепло вроде, то холодный воздух дуть начинает, хотя за бортом и в салоне не жарко, короче кнопочками и циферками надо поиграться пока не найдешь комфортную температуру. Может это особенность такая? Или сломано что у меня? А мож назад в фарингейты вернуть?
Климат нормуль работает и в баяне и в цивке и в ы2000.
Когда на климат на авто стоит и тебе солнышком нагрело датчик температуры климат автоматом начинает охолождать.
 

enik095

Хондавод
Re: Работа климат-контроля

Самое главное никогда не напралять на себя холодный воздух. Я вот его пускаю на боковые передние стекла и на потолок!!!
 

макс7

Начинающий Хондавод
Re: Работа климат-контроля

доброго времени, коллеги.на самом деле у меня такая же ситуация, то жарко , то холодно. выхожу просто : то 22 то24 градуса по цельсию ставлю и всё дальше климат работает в автомате, знаю точно температуру салона надо ставить 5-10 ниже от уличной температуры, тогда не заболеешь.
 

OLLEE

Хондавод
Re: Работа климат-контроля

У меня было, да и сейчас есть, достаточно много разных машин, и парадокс заключается в том, что, практически у каждой, работа климат-контроля сильно отличается. В автоматическом режиме одни, в зависимости от внешней температуры и влажности, то включают кондиционер, то выключают, опять-таки, в зависимости от тех же параметров, переключают заслонку внешнего и внутреннего забора воздуха. У других, таких, как MDX, в режиме "авто" кодиционер работает постоянно, заслонку нужно переключать вручную (по своему желанию). Поэтому, я просто приспосабливаюсь в каждой конкретной машине к работе ее климатической установки, находя для себя оптимальный алгоритм. В одних достаточно просто установить комфортную для себя температуру( причем в разных машинах комфортная температура тоже разная), в других- еще и направить воздушный поток, а в третьих еще и с вентилятором поработать. И по своему опыту четко знаю, что никаких однозначных рецептов в этом отношении нет. Вот так.
 

dude

Истинный Хондавод
Re: Работа климат-контроля

тут вопрос ещё в чём (мне кажется об это уже писалось где-то) что если возле датчика температуры,который считывает её с салона находится источник тепла,то он ессно будет давать команду компьютеру усилить холод.Обычно такое происходит когда ставят нештатные магнитолы которые могут греться очень сильно и если они находятся в непосредственной близости к сенсору(у меня такое было на галанте когда поставил не родную башку,вот она кипятила дай бог паяльникам так греться ;) ,но на эти жертвы идешь когда ставишь hi-end)
 

IL-750

Начинающий Хондавод
Re: Работа климат-контроля

Acura MDX 2008

При включении основного климата, автоматом включается и задний. Можно ли настроить, чтобы задний сам не включался ?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Работа климат-контроля

поищи на форуме поиском, где то уже эта ситуация описывалась.
 

Zivert

Начинающий Хондавод
Re: Работа климат-контроля

Один вышел. Вернее, двое. Первый свалился с воспалением лёгких, а второй загремел в урологию с почками. Купили в Москве нормальную машину с кондеем (это ещё в 1996 году-до этого на "четвёрке" катались) и на радостях гнали её в родной Воронеж, врубив это чудо техники по полной при охрененной жаре за бортом. Останавливались... Выходили... Результат я уже написал.
 

ACURA

acura - новые авто
Re: Работа климат-контроля

Один вышел. Вернее, двое. Первый свалился с воспалением лёгких, а второй загремел в урологию с почками. Купили в Москве нормальную машину с кондеем (это ещё в 1996 году-до этого на "четвёрке" катались) и на радостях гнали её в родной Воронеж, врубив это чудо техники по полной при охрененной жаре за бортом. Останавливались... Выходили... Результат я уже написал.
Да это жесть, этим летом на хонде аккорд мотались в краснодарский край на пару дней, ну слегли после этой поездки.
Так прохлады хотелось :(

Так что народ поаккуратнее с температуркой климат контороля. ;)
 
шиномонтаж2
Сверху