Проблема с МКПП или сцепление

Калиев

Начинающий Хондавод
Столкнулся с проблемой, что при долгом стоянии в пробке скорости втыкаются с большим трудом и не с первого раза. На что грешить масло, сцепление или коробка? Недавно поменял сцепление в сборе. В том числе и главный цилиндр. Оказывается ездил на воздухе. Жидкость вытекла. Помучились потом с прокачкой. Теперь с трудом втыкается на первую. Визга ничего нет. Но с огромным усилием. Что это? Может рабочий цилиндр? Либо прокачали не так.
 
A

Alex910

Guest
У меня примерно такие же симптомы. Причём они наблюдаются время от времени. Могу несколько дней ездить без проблем, затем, начинается гемор. Обратил внимание, что трудности возникают при включении скоростей 1 и 3. Одни ребята посоветовали, обратить внимание на подушки двигателя. У меня передняя поменяна, задние ещё не видел. Собираюсь заняться в ближайшем будущем. Кроме того, те же источники советуют обратить внимание на кулисы.
Если устранишь, не поленись отписаться.
С уважением.
 

SOS

Организатор Клуба
Все просто, скорее всего не так прокачали, и при чем здесь рабочий цилиндр.
 
A

Alex910

Guest
Сегодня, педаль упала до полу, так что, при заводке дёрнулся автомобиль. Кое-как добрался до мастера. Осмотрел, сказал, что у машины симптомы "умирающего сцепления". Однако, любезно согласился посмотреть сцепление(вообще то договаривались заменить радиатор), что он там делал, не знаю. Ибо по долгу службы необходимо было быть в другом месте, но когда я у него появился, он сказал, что у меня подтекал главный цилиндр, и что бы я пока ездил. Если повториться, сказал, что полезем искать дальше.
Итог. Педаль стала упругой, сцепление производится в верху, а не как было раньше у полика, даже как то не привычно. А дальше, как говорится ...Будем посмотреть...
 
  • Like
Reactions: SOS

shelest666

THE SOUL ASKS REST, AND H
сос подскажи сколько будет стоить поменять диск сцепления или всю карзину на акорде купешке 2000 года,у меня америка(((
 

SOS

Организатор Клуба
сос подскажи сколько будет стоить поменять диск сцепления или всю карзину на акорде купешке 2000 года,у меня америка(((
тебе же в Питере надо менять, созвонись с Павлом 8921-948-8160
он тебе подскажет, я не знаю его цен, скажи от меня и будет скидко ;)
 

Karbofos

Начинающий Хондавод
Столкнулся с проблемой, что при долгом стоянии в пробке скорости втыкаются с большим трудом и не с первого раза. На что грешить масло, сцепление или коробка? Недавно поменял сцепление в сборе. В том числе и главный цилиндр. Оказывается ездил на воздухе. Жидкость вытекла. Помучились потом с прокачкой. Теперь с трудом втыкается на первую. Визга ничего нет. Но с огромным усилием. Что это? Может рабочий цилиндр? Либо прокачали не так.
у меня похожее случается иногда....не воткнуть никакую передачу, только после нескольких нажатий на сцепление все нормализуется....жидкость на месте, сама по себе коробка новая(полторы тыщи всего лишь накатано)....в чем проблема в моем случае, тоже прокачать необходимо?
 

Karbofos

Начинающий Хондавод
Сегодня поменяли рабочий цилиндр(главный был поменян недавно), тормозуху слили, залили новую и прокачали сцепление по новой.....однако проблема осталась, передачи включаются с трудом, иногда вообще не воткнуть(лечится двойным-тройным нажатием педали).....завтра с утра гляну конечно, мож. цилиндр бракованный попался(ну если тормозуха уйдет), хотя в это слабо верится....подскажите, что еще это может быть?((
 

Karbofos

Начинающий Хондавод
проблема наконец-то побеждена(заменой главного цилиндра) только вот очень долго не могли прокачать сцепление, пол-дня ковырялись со слесарюгой.....почему так?
 

wise

Истинный Хондавод
Поздравляю.
Почему главный поменяли, раз его до этого недавно меняли.
 

Karbofos

Начинающий Хондавод
перепускал в салон понемногу....все таки для меня так и осталось загадкой, как можно прокачивать сцепление 6 часов безрезультатно, а потом вдруг неожиданно все получилось))
 

Karbofos

Начинающий Хондавод
добрался теперь до старой не особо критичной проблемы(вроде как) при заведенной машине ручку коробки колбасит очень ощутимо(но это и понятно, трактор ведь....всмысле дизель)) но вот сама суть проблемы такова, что если ручку чуть сдвинуть куда-нить(влево или вправо) то из под днища слышится металлическое бряцанье....пытались увидеть чего там бренчит с помощью эстакады, но ничего не нашли, звук идет как будто из корпуса авто(т.е. изнутри в том месте, где по идее ручка в салоне находится)....вот как-то так, вроде все максимально описал, на процесс вождения это никак не влияет, но довольно сильно раздражает бренчание в салоне....надеюсь кто-нить поможет советом, заранее спасибо)
 

Ishido

Хондавед
Судя по описанию у тебя просто разболталась кулиса, разбери центральный тоннель в салоне и сверху посмотри что к чему.
 

Karbofos

Начинающий Хондавод
тоннель из салона разбирали....все вроде в порядке(ну визуально по крайней мере), товарищ выдвинул версию, что мол коробка новая и когда ее ставили чего-то криво прикрутили похоже...хотя я в эту версию не особо верю, плюс снизу если смотреть от ручки в коробку идут две трубки, но если руками их дергать то они никакого звука не производят, хоть машина заведена, хоть нет...
 

shelest666

THE SOUL ASKS REST, AND H
блин у меня тоже самое когда стою в пробке или резко отторможусь потом первая не втыкается((бывает редко но бесит жутко((
каа к быть ??
 
У меня проблема похожая. Когда машина холодная передачи включаются все идеально. Стоит прокатиться на высоких оборотах, моментально перестают втыкаться или втыкаются как на УАЗике. Я грешу, что подпаленная корзина. Так ли это? И если требуется замена всего цепления, то какого производителя покупать?
 

Sprinterkiller

Начинающий Хондавод
проблемма с ввключением первой передачи, все остальные отлично, в чем может быть причина?
 

махимус

Хондавод
у меня тоже плоховато включается 1 я передача!!почитав,склоняюсь к тому,что это такие коробки,либо надо менять синхронизатор 1-й передачи!разбирать не хочу,не очень пока напрягает!а прокачивать жидкость сцепления надо так,вместо бочка под жидкость ставится большой шприц,откручивается штуцер на рабочем цилиндре,давишь жидкость шприцом пока не пойдет со штуцера.потом закручиваешь штуцер,нажимаешь педаль,и все прокачено!10мин от силы!!по опыту,уже менял главный!
 
шиномонтаж2
Сверху