Проблема с машиной acura mdx как считать код ошибки

Cooper

Истинный Хондавод
Проблема с машиной acura mdx как считать код ошибки

Сегодня поехал на дачу и сел в снегу на брюхо. Пытался своими силами (особо не напрягал так как знаю, что с автоматом сильно не подёргаешся.) В итоге выдернули меня уазиком. Но теперь у меня на приборной панели горят и ABC и VTM 4 и VSA и ещё восклицательный знак в треугольнике(всё жёлтого цвета). Кнопка VTM 4 не включается. Короче я в шоке. Позвонил в Москву на сервис акура , сказали что глюк с компьютером и всё завязано на коробке, надо диагностику делать. Я понимаю но в ближайшие 2 месяца в Москву приехать не смогу, что делать может у кого то был такой косяк. Клему с аккумулятора скидывал не помогло. Короче сейчас получается машина работает только на переднем приводе и это реально чувствуется. И можно ли вообще пока ездить в таком состоянии или нет. Подскажите ГУРУ...:eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Проблема с машиной

Сегодня поехал на дачу и сел в снегу на брюхо. Пытался своими силами (особо не напрягал так как знаю, что с автоматом сильно не подёргаешся.) В итоге выдернули меня уазиком. Но теперь у меня на приборной панели горят и ABC и VTM 4 и VSA и ещё восклицательный знак в треугольнике(всё жёлтого цвета). Кнопка VTM 4 не включается. Короче я в шоке. Позвонил в Москву на сервис акура , сказали что глюк с компьютером и всё завязано на коробке, надо диагностику делать. Я понимаю но в ближайшие 2 месяца в Москву приехать не смогу, что делать может у кого то был такой косяк. Клему с аккумулятора скидывал не помогло. Короче сейчас получается машина работает только на переднем приводе и это реально чувствуется. И можно ли вообще пока ездить в таком состоянии или нет. Подскажите ГУРУ...:eek:
Нужно сделать самодиагностику.
Коды ошибок напишите сюда.
 
Последнее редактирование модератором:

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Проблема с машиной

Кирьян спасибо огромное, только поподробнее объясните где должны мигать цифры ошибок? и где расположен блок который нужно замкнуть.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Проблема с машиной

Кирьян спасибо огромное, только поподробнее объясните где должны мигать цифры ошибок? и где расположен блок который нужно замкнуть.
Разъем справа под рулем.


Моргать будут те лампочки, что загорелись при ошибках.;)

Нужно перемкнуть скрепкой контакты 4 и 9 .
Лампы при включении зажигания начнут мигать.
Медленно выдается первая цифра кода, быстро вторая.
P.S. Соединить надо 4 контакт не с 16 , а с 9.(см. рисунок)
Если ошибетесь , то сгорит предохранитель №46 под капотом в блоке слева. (там три реле ,предик рядом со средним (15A))





 
Последнее редактирование модератором:

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Проблема с машиной

А цифры выдаются на дисплее или где?
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Проблема с машиной

А цифры выдаются на дисплее или где?
"Лампы при включении зажигания начнут мигать.
Медленно выдается первая цифра кода, быстро вторая."
Так что считайте моргания..;)
Но Вам лучше наверное в сервис акура !:)
 
Последнее редактирование модератором:

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Проблема с машиной

Лучше конечно в сервис,но в ближайшие 2 месяца в Москву не попаду. Так что буду считать.

Добавлено через 3 часа 11 минут 14 секунд
Короче сделал всё как говорил Кирьян и вот что получилось.
АВС сначала 1 длинный 5 коротких пауза 6 длинных 1 короткий пауза 3 очень коротких пауза 1 длинный и 2 коротких.
ВТМ-4 1 длинный 5 коротких пауза 1 длинный 7 коротких пауза 4 длинных 5 коротких пауза 1 длинный 1 короткий пауза 1 длинный 3 коротких.
Вроде так.
 
Последнее редактирование:

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Проблема с машиной

Лучше конечно в сервис,но в ближайшие 2 месяца в Москву не попаду. Так что буду считать.

Добавлено через 3 часа 11 минут 14 секунд
Короче сделал всё как говорил Кирьян и вот что получилось.
АВС сначала 1 длинный 5 коротких пауза 6 длинных 1 короткий пауза 3 очень коротких пауза 1 длинный и 2 коротких.
ВТМ-4 1 длинный 5 коротких пауза 1 длинный 7 коротких пауза 4 длинных 5 коротких пауза 1 длинный 1 короткий пауза 1 длинный 3 коротких.
Вроде так.
Проверьте на обрыв правый задний датчик ABS
(он на правом заднем колесе);)
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Проблема с машиной

Проверил всё нормально, обрывов и повреждений нет. Кардан крутится не заблокирован, но работает только передок.Такое впечатление что компьютер включил какой то аварийный режим. Сегодня погоню на СТО попробуем подключить к сканеру может ошибки скинут. Хотя программы на Акуру у них нет.Короче не знаю что делать.
 

graf

Хондавод
Re: Проблема с машиной

Сегодня поехал на дачу и сел в снегу на брюхо. Пытался своими силами (особо не напрягал так как знаю, что с автоматом сильно не подёргаешся.) В итоге выдернули меня уазиком. Но теперь у меня на приборной панели горят и ABC и VTM 4 и VSA и ещё восклицательный знак в треугольнике(всё жёлтого цвета). Кнопка VTM 4 не включается. Короче я в шоке. Позвонил в Москву сервис акура , сказали что глюк с компьютером и всё завязано на коробке, надо диагностику делать. Я понимаю но в ближайшие 2 месяца в Москву приехать не смогу, что делать может у кого то был такой косяк. Клему с аккумулятора скидывал не помогло. Короче сейчас получается машина работает только на переднем приводе и это реально чувствуется. И можно ли вообще пока ездить в таком состоянии или нет. Подскажите ГУРУ...:eek:
Точно такая же фигня.Езжу с этим уже пару лет.Причем зимой лампочки переодически гасли и усе было норм.А как по чистому асфальту или после срабатывания АБС несколько секунд слышен звук как вибровызов на мобиле и опять загораются лампы, соответственно не работает АБС, ВСА и т.д.Заезжал к офицалам, они что-то наколдовали со второго раза,содрали кучу денег, а что сделали не говорят( говорят "секрет это наш").Послал их на фиг.Через пару месяцев-все сначала.Так и езжу.
 
Последнее редактирование модератором:

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Проблема с машиной

Но это же фигня полная. Ладно бы только лампочки горели, а то задний мост просто как телега катается, а на одном переднем приводе такую дуру катать очень неудобно. Шлифует на любом подъёме.
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Re: Проблема с машиной

Короче у Вас проблема в датчиках ABS, это сто процентно, лезьте под машину и смотрите зазоры между ротором ABS на приводе и датчиком он должен лежать в пределах от 0,1 - максимум 0,4 но 0,4 многовато, если заор увеличился начинает стигать абс, с ним завязан вса, который тоже начинает стигать, ну и наконец втм4 заязан на обеих этих системах - вот такие пироги, вообщем лезем под машину и прикручиваем немного вылезшие из посадочного места датчики и проблема должны быть решена, если нет , то датчики необходимо прозвонить на обрыв, снимаем фишку и звоним(так как визуально обрыв вы врятли увидите, ну если конечно провод не оборван):). Это 99,9 процентов решит вашы проблемы!!!:ok:
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Проблема с машиной

Сегодня попробуем сделаем диагностику, что покажет,если ошибки не уберутся, тогда буду следовать вашему совету и смотреть АВС

Добавлено через 3 часа 25 минут 45 секунд
Только что приехал с СТО всё ок. Вы были правы был обрыв провода АВС. Самое удивительное, что в нашей дыре у человека был аппарат диагностический с программой под акуру. И там сразу показало обрыв питания и т.д. Запояли и сейчас всё работает, все ошибки ушли. Остался только значок VSA и ! знак в треугольнике. Подскажите что это значит и как лечить.
 
Последнее редактирование:

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Проблема с машиной

Сегодня попробуем сделаем диагностику, что покажет,если ошибки не уберутся, тогда буду следовать вашему совету и смотреть АВС

Добавлено через 3 часа 25 минут 45 секунд
Только что приехал с СТО всё ок. Вы были правы был обрыв провода АВС. Самое удивительное, что в нашей дыре у человека был аппарат диагностический с программой под акуру. И там сразу показало обрыв питания и т.д. Запояли и сейчас всё работает, все ошибки ушли. Остался только значок VSA и ! знак в треугольнике. Подскажите что это значит и как лечить.
Эта ошибка сбросится только на дилерском сканере в
сервис acura .Там целая процедура.;)
Так что ждем Вас в гости.
 
Последнее редактирование модератором:

mgdnshot

Истинный Хондавод
Re: Проблема с машиной

Блин это конешно интересно вообще то должны уйти все ошибки, и VSA отдельно от ABS не горит вообще, а на мдх-е и vtm4 как ты уже убедился с ними вместе. Вообщем эти ошибки должны уйти сами, по идее, а может ты кнопочку отключения вса нажал? :))) Знаешь что попробуй когда машину поставишь на ночь скинь клему аккумулятора и потом включи габариты на минутку(они работать естестно не будут):) чтобы израсходовать остаточное напряжение в сети иди домой с утра все на место и смотри результ(система при подключении клемы и вкл зажигания должна себя продиагностировать и если есть выявить ошибки, если нет , то едешь с довольныс лицом)! Если не поможет то уж даже и не знаю что подсказать(читай выше Кирьяна):), так как еще раз повторюсь эти лампочки о неисправности не могут гореть без ABS и VTM(может плохо припояли?) даже если крякнул один из датчиков боковых ускорении(это ооооочень маловероятно 1 на милион):) А ну еще можно магипуляцией с "ручником-ножником" скинуть по идее хз прокатит нет, по этому делу опишу если с аккумом не поможет
ПС нету лучше велика чем митсубиси делика :ok:
 
Последнее редактирование:

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Проблема с машиной

Блин это конешно интересно вообще то должны уйти все ошибки, и VSA отдельно от ABS не горит вообще, а на мдх-е и vtm4 как ты уже убедился с ними вместе. Вообщем эти ошибки должны уйти сами, по идее, а может ты кнопочку отключения вса нажал? :))) Знаешь что попробуй когда машину поставишь на ночь скинь клему аккумулятора и потом включи габариты на минутку(они работать естестно не будут):) чтобы израсходовать остаточное напряжение в сети иди домой с утра все на место и смотри результ(система при подключении клемы и вкл зажигания должна себя продиагностировать и если есть выявить ошибки, если нет , то едешь с довольныс лицом)! Если не поможет то уж даже и не знаю что подсказать(читай выше Кирьяна):), так как еще раз повторюсь эти лампочки о неисправности не могут гореть без ABS и VTM(может плохо припояли?) даже если крякнул один из датчиков боковых ускорении(это ооооочень маловероятно 1 на милион):) А ну еще можно магипуляцией с "ручником-ножником" скинуть по идее хз прокатит нет, по этому делу опишу если с аккумом не поможет
ПС нету лучше велика чем митсубиси делика :ok:
Многа букав.;)
Там VSA виснет при попытке стереть ошибку кулибинским сканером.
Время конечно все может вылечить..:)
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Проблема с машиной

Завтра попробую ещё раз подключиться к сканеру, что покажет.
 

SOS

Организатор Клуба

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Проблема с машиной

Тфу,тфу надеюсь обойдётся.
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху