Про сивик

Anonymous

Хондавод
Добрый день! Сразу попрошу прощения, если данная тема уже обсуждалась. Я, правда, не нашел =) Я хотел бы услышать мнение владельцев сивика V (92-94 г.в.). Дорогие ли они в обслуживании и эксплуатации? То, что они гремят, низенькие, и подвеска какая-то сложная - это я слышал. Меня интересует вопрос затрат на эксплуатацию, и сравним ли он с гольфом III ? Спасибо.
 

Anonymous

Хондавод
За год эксплуатации - замена задней ступицы ( с разборки - 800р), замена стекла противотуманки (1000р) , остальное - расходники, масло , резина.
 

Satanas

Якудза
С чего они гремят???
Подвеска как раз очень живучая!
За 5 месяцев сменил смазку в ШРУСах и поменял один предохранитель.
 

SOS

Организатор Клуба
Honda - очень проблемная машинка (((

ОДНА у них проблема ОНИ НЕ ЛОМАЮТСЯ :lol: :lol: :lol: :lol:
Если их вовремя обслуживать.
 

Jonny Padll

Начинающий Хондавод
у меня тут шрус навернулся говорят стоит 200 евро моет подскажете где подешевле
 

DiMaN

Истинный Хондавод
Jonny Padll написал(а):
у меня тут шрус навернулся говорят стоит 200 евро моет подскажете где подешевле
Подешевле, это только разборка.
Я так понимаю машина у тебя далеко не свежая.
Ну и че тебе тогда...
На разборе можно всегда найти достойную запасть.
Снимаешь свою поломанную гранату и подбираешь по аналогии.
 

FuriousTech

Начинающий Хондавод
Машина супер! гремит она - имеется ввиду некоторые детали погрёмывают. Но помойму это только у меня так когда 2 банки сздаи торчит!!!

С запчастями проблем нет вообще! всё не особо дорого. сужу по себе т.к сам недавно был студентом и особых денег не зарабатывал. При условии что я сто пудово в день хоть несколько минут но оджигаю. И у тебя почему то не течёт масло и не начинает всё резко ломаться и т.д то я понять это до сих пор не могу. По тюнингу есть практически всё. машина проста в обращении. Очень популярна. Короче всё нормально с ней. Кстати говоря когда я выбирал машину я тоже сначала хотел гольф 3. Но честно тебе скажу что гольф и сивик 92-95 года это 2 разницы. Хонда быстрей, надёжней, популярней и жрёт меньше к удивлению :))) класс выше у хонды чем у гольфа. тут ежу понятно.
Мой отзыв таков: 3 года езжю на сивик 1995 купешке и кончаю!!!:)
единственное что я делал кроме доработок. То это исправно менял масло, поменял за 3 года 2-3 предохранителя, поменял пыльник шруса, купил атф для гидроусилка, купил пару литров антифриза, ну единственнаЯ ПРОБЛЕМА поменял штук 10 дворников. И завтра только завтра поеду куплю себе новые писалки на стёкла и буду чувствовать себя счастливым.
Удачи.
 
шиномонтаж2
Сверху