Приборная панель! Спидометр!

DragRace

Начинающий Хондавод
Подскажите, пожалуйста!
У меня Honda Civic 2.0i TD (TDI) 98 года.
Проблема в приборной панеле, а точнее в показантях стрелкой на спидометре - на заглушенном авто стрелка стоит на ~20км\ч , после заводки (на холостых) показывает ~55км\ч , а когда едешь, то она работает, ТОЛЬКО не с 0км\ч , а с 55км\ч! Может кто сталкивался с такой проблемой? И где стоит начинать лапать свою машинку?

Там электронный спидометр, я думаю либо сам спидометр накрылся, либо датчик на коробке барахлит или самый худший вариант - это мозги барахлят!?!

За раннее, БЛАГОДАРЮ!
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Приборная панель! Спидометр!

чёт ваще жопа какая-то, наверно датчик тупит
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
Ответ: Приборная панель! Спидометр!

В 99% все просто. у тебя сбита посадка самой стрелочки на спидометре, вот и все.
изыми панель, сними переднее стекло с нее, АККУРАТНО перенасади стрелочку, чтобы она висела сама на 0км.ч подсоедини все, заведи, посмотри, прокатись. если нет правильной работы - чуток подредактируй посадку стрелочки.
 
  • Like
Reactions: VV

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Приборная панель! Спидометр!

помоему стрелку так просто не отрегулировать
 

DragRace

Начинающий Хондавод
Ответ: Приборная панель! Спидометр!

Олег-Самара! Благодарю! Именно так и сделал, сейчас всё по часикам бегает.
Я так подумал с самого начала, но не мог понять одной вещички - почему при заводке она поднималась на 55км\ч, и логично - если поставлю на 0 , то потом она подимится пропорционально наверх!
Разобрал аккуратно подсоединил, завёл, поставил на НУЛЕЧОК и всё ок! ;)
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Приборная панель! Спидометр!

а блин, я сначала подумал что стрелка тахометра, вот с ней чуток сложнее было бы
 
  • Like
Reactions: VV

Олег-Самара

Истинный Хондавод
Ответ: Приборная панель! Спидометр!

ну и супер!
совместными усилиями всех и все починим :)))
 

dsa046

Начинающий Хондавод
а блин, я сначала подумал что стрелка тахометра, вот с ней чуток сложнее было бы
у меня как раз проблема со стрелкой тахометра. Реагирует только когда газу поддаеьш хорошо, а когда едешь на маленьких оборотах - на нуле стоит. Как полечить можно?
 

nik_1

Истинный Хондавод
Подскажите, пожалуйста!
У меня Honda Civic 2.0i TD (TDI) 98 года.
Проблема в приборной панеле, а точнее в показантях стрелкой на спидометре - на заглушенном авто стрелка стоит на ~20км\ч , после заводки (на холостых) показывает ~55км\ч , а когда едешь, то она работает, ТОЛЬКО не с 0км\ч , а с 55км\ч! Может кто сталкивался с такой проблемой? И где стоит начинать лапать свою машинку?

Там электронный спидометр, я думаю либо сам спидометр накрылся, либо датчик на коробке барахлит или самый худший вариант - это мозги барахлят!?!

За раннее, БЛАГОДАРЮ!

Хоть вопрос уже и решен, все же интересно, после чего стрелка сместилась на 20 км/ч?
Тоже самое было на камрюхе, только у нее аналоговый спидометр, стрелка сместилась после того как я снимал панель, запылилась сильно, вот там я сместил не саму стрелку, а с обратной стороны (даже не знаю как эта хрень называется) куда подсоединяется тросик, что то там сместил и помоиму так же на 20 км :) сразу внимания не обрати, а когда поставил - испугался, думал сломал :) но обделался легким испугом, снял и выставил все обратно, все работало в норме :)
 

ESP13

Истинный Хондавод
А я вот думаю немного приобразить свою панель! ) Может кто подскажет, где можно найти цыферблаты подходящие? Стрелочки светящиеся?
Смотрел на японских сайтах, они там все прикольно так сделали! Лепота! (y)
 
шиномонтаж2
Сверху