Помогите выбрать резину

Толик78

Начинающий Хондавод
Помогите выбрать резину.
Всем привет, вот представьте бывает так, что даже у нового автомобиля резина рано или поздно изнашивается и встал теперь передо мной насущный вопрос, какую резину брать сейчас. Простую летнюю, демисезонную или всё же уже пора зимнюю? У меня у самого Civic, пацаны знакомые сказали, что к ней не каждая резина подойдёт, и правда в сети поискал, нашёл спец параметры –вот подробно расписано тут. для резины для Civic и теперь вообще понять не могу – получается, что мне нужно искать резину с этими параметрами? Есть здесь люди которые с этим вопросом на ты?
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Civic то хоть какой?
Год выпуска, модель, кузов?
 

Ufelix

Начинающий Хондавод
продолжу тему, если можно! У меня новый цивик 5д (2011 года),подскажите пожалуйста, какую резину он предпочитает на зиму, шиповку или липучку,боьшой радиус или поменьше,мне хочеться чтобы было больше уверенности на дороге,а томашинка маленькая,шустренькая)))
 

wb&c_corsa

хондовод теоретик
Если ездить будешь по городу большую часть, то шипы - не нужная запчасть. По радиусу можно оставить такую же, можно поставить чуть меньше
 
  • Like
Reactions: SOS

civicar

Начинающий Хондавод
продолжу тему, если можно! У меня новый цивик 5д (2011 года),подскажите пожалуйста, какую резину он предпочитает на зиму, шиповку или липучку,боьшой радиус или поменьше,мне хочеться чтобы было больше уверенности на дороге,а томашинка маленькая,шустренькая)))
Если новый,то открываете руководство по эксплуатации там всё подробно описано, выбирайте из тех параметров которые там, в противном случае дилер снимет вас с гарантии. Липучка для города, где дороги чистят и посыпают солью, шиповка для всех остальных.
 

Сивый

Истинный Хондавод
На зиму радиус "значения не имеет".
Предпочтительней меньшая ширина.
По шинному калькулятору можно подобрать резину, наружным диаметром аналогичную стандарту.
_http://auto-city.by/culc/
Т.е. (например) положена резина 215/55/16, а вместо неё можно ставить 195/60/16. Разница- 3 мм.
Но для сохранения гарантии- лучше брать свою.
Мануал обычно даёт варианты.

Для нашего климата никаких всесезонок!
 
Последнее редактирование модератором:

Seregakura

Истинный Хондавод
Если на лето, то мишлен или якогаму
 

Сивый

Истинный Хондавод
Я-бы не заморачивался на производителя.
Почему тогда не Пиредди или Бриджстоун ранфлат?
Да вообще можно б\у взять!;)
Смотря как на них ездить собираются.
 
шиномонтаж2
Сверху