Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

Ирина13

Начинающий Хондавод
Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

Привет всем! Помогите, пожалуйста, советом.
Хочу купить Honda Accord – нравится безумно. (y) В принципе она мне нравилась всегда (машина очень запоминающаяся). Но после пройденного тест-драйва она у меня просто из головы не идет. Гоняла 2.4 автомат – супер, супер, супер!!!!:yahoo:
Смотрела много машин – камри, авенсис, мазду 6 – не то!!!:stop:
Купила бы аккорд не задумываясь, но очень смущает и, вынуждена признаться, отпугивает, рейтинг ее угона – аж в первой пятерке.:suicides: Конечно обидно отказываться от такой сказки по такой банальной причине, но не принимать во внимание эти данные я тоже не могу: статистика, блин. :idiot!:
Хочу брать 2.4 механику, машинка стоит 35 300 у.е. Копить деньги на нее не хочу – буду брать в кредит. Подсчитала: потери при ее уводе – колоссальные, страховка покрывает только банковские расходы.
Спутник (помими всего прочего – мультилока и т.д. и т.п. – что само по себе для угонщиков детская игра) я на нее конечно же поставлю, но насколько это реальная защита – оценить не могу.
Гаража у дома у меня нет, могу ей предложить обычную платную охраняемую (тоже не знаю, насколько они охраняются) стоянку дома (далеко не под носом) и платную, не охраняемую стоянку в центре Москвы на работе. :pardon:
Готова даже отказаться от катания на ней по супермаркетам и проч.
Из-за вышеуказанной причины как альтернативу рассматриваю Мазду 3 MPS, но сердцем чувствую – не поможет она мне, я хочу аккорд. :heart:
<O:p</O:p
ВЛАДЕЛЬЦЫ АККОРДОВ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. РИСКНУТЬ ИЛИ ВСЕ ТАКИ ДОЖДАТЬСЯ, ПОКА Я СМОГУ ЭТУ МАШИНУ КУПИТЬ НА СВОИ ДЕНЬГИ. ГДЕ ВЫ ХРАНИТЕ СВОИ МАШИНКИ, ОСТАВЛЯЕТЕ ЛИ ВЫ ИХ БЕЗ ПРИСМОТРА, БЫЛИ ЛИ У ВАС КАКИЕ-НИБУДЬ ПЕЧАЛЬНЫЕ ИЛИ СЧАСТЛИВЫЕ СЛУЧАИ, СВЯЗАННЫЕ С ВОПРОСОМ УГОНА, НАСКОЛЬКО СПУТНИКОВАЯ СИСТЕМА РЕАЛЬНАЯ ЗАЩИТА, И ЕСЛИ ДА, ТО КАКАЯ.
<O:p></O:p>
Очень жду Вашего компетентного мнения. Вы реально поможете мне окончательно решить – что делать.
Заранее большое спасибо. <O:p></O:p>
 

berni

Хондавод
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

На ночь без присмотра не оставлял даже жигули...
ИМХО, нет гаража или хотя бы охраняемой стоянки - не покупай дорогих машин.
Я купил за свои деньги, КАСКО, всякие противоугонки, ночью в гараже.
Вроде все ок. Спутник считаю лишним, так как он стоит где-то 1500уе + абон плата каждый месяц, а грамотный угоньщик отключит эту защиту в первую очередь. Так, что я на 1500уе поставил механических/электро-механических блокировок, ну и сплю более-менее спокойно.
 

xxx2k

Начинающий Хондавод
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

Подсчитала: потери при ее уводе – колоссальные, страховка покрывает только банковские расходы.
Об этом поподробнее можно? Т.е если взять машину в кредит, то страховщики выплатят не всю стоимость машины, сколько примерно процентов?
 

ACURA

acura - новые авто
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

1.По статистике это действительно так но статистика эта старая,очень пользовались "спросом" когда только появились,сейчас вроде тишина и покой.у Дяди увели 2 аккорда,они был без сигнализации вообще.
2.В массовом угоне баянов учавствовал официальный дилер
3.Засранчегов поймали
4.Безштыревой замок коробки
5.НЕ ставить сигналку с автозапуском
6.Reef 402 довольно таки хорошая сигналка, excellent (у мя стоит(ло)) вообще хз что
7.Секретка(чип электромагнитный) либо сигналка с 2мя брелками (первым открываешь со вторым в кармане едешь)
8.Естественно страховка
9.Мазда 3 МПС не альтернатива аккорду,тк это маленькая пуля причем довольно таки капризный мотор(стоит ТНВД,имеется автомобиль с таким же мотором(мазда 6 МПС))
10.У тебя отличный выбор.
11.Ты сделал правильный выбор придя в НАШ клуб
12.Сорри за столь поздний овтвет
13.Покупай аккорд и вливайся к нам в коллектив,будем рады.
 

SkM-MPS

Начинающий Хондавод
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

аналогичная ситуация, только я решил продать мазду3-мпс и купить аккорд. вот не могу решить что лучше поставить спутник или блек бак супер...или может есть какие-нить другие противоугонные (более или менее надёжные) комплексы.
заранее спасибо.
 

юкка

Истинный Хондавод
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

даже не раздумывай бери аккорд однозначно, чтобы потом не оглядываться с завистью на проезжающие мимо хондочки. у меня стоит спутник оплатил сразу за год аб.плату и не парюсь. на ночь ставлю подземный паркинг
 

Swoosh

Хондалёт
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

ЮККА, вот у тебя стоит спутник... ночью на подземном паркинге... ещё наверное и КАСКО есть... НАХ№Я всё это?????? Если каско есть, то ни паркинг (ну еся тока чтоб пылился меньше), ни спутник нах (в принципе) не нужны!!!;-) Тока деньги выкидываешь зря;=)
 

SkM-MPS

Начинающий Хондавод
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

у меня щас если продать получиться "красиво" свою мазду, то спутник нахаляву получу при страховании каско в ИНГОСЕ, и блек бак супер поставлю не за 2200у.е. , а за 1100у.е (50% скидка-2 хонда у них будет куплена) +коврики+парктроник задний. предложение хорошее.
 

viacheslaff

Начинающий Хондавод
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

Ирина.
Нсчет угона, скажу так. Угоняется сейчас всё, со всякими спутниками, сигнализациями, удавами в салонах и крокодилами в багажниках. Сейчас даже Бентли стали угонять. Вообще бред!!!! Угон-это вопрос времени (в смысле сколько с автошкой будут возиться). У меня угнали Мерседес, угнали из ГАРАЖА!!!!!! ОХРАНЯЕМОГО!!!!!!! А ни один сторож мяу за твою машину не скажет когда к его голове приставят ствол. Мерседес угоняли (судя по видеозаписи) 2 часа 40 минут. Как ты понимаешь, если бы машина стояла возле подъезда, никто бы 2ч.40 мин. с ней бы там не ковырялся. На ней стоял замок АКПП. В принципе, насколько я понимаю, тормознул их как раз этот замок. Так что, резюме такое. Ставь побольше механических противоугонных средств (так как элетроника для наших умов-сама понимаешь) и смело оставляй возле супермаркетов, салонов красоты и т.д................
Да, а Мерседес я нашел, правда спустя два года. В интернете продавался. Но это уже другая история.
 

юкка

Истинный Хондавод
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

ЮККА, вот у тебя стоит спутник... ночью на подземном паркинге... ещё наверное и КАСКО есть... НАХ№Я всё это?????? Если каско есть, то ни паркинг (ну еся тока чтоб пылился меньше), ни спутник нах (в принципе) не нужны!!!;-) Тока деньги выкидываешь зря;=)
ну вот такой я "дурачина" :ROFLMAO:
 

viacheslaff

Начинающий Хондавод
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

А любителям спутников и всякой космической утвари...... Посвящается!
Дамы и господа. Не ведитесь вы на эту хрень. Мало того что сигнал пропадает если на антенну положить газету. Я говорю о газете "МК", а представьте что будет если положить "Из рук в руки" :)))))))) Сейчас придумали такие электронные штучки, которая что-то такое делает с "сигналом"........ Короче смысл. У диспетчера на экране машинку как поставили так она там и стоит........... Но это только на экране. А на том месте её уже давно нету. И самое прикольное, что эта хрень в Митино стоит примерно долларов 50. Вот против механических блокираторов пока ничего не придумали. (Да, они действуют если ставить их правильно в хорошем центре).
 

culebra

Начинающий Хондавод
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

Вот против механических блокираторов пока ничего не придумали. (Да, они действуют если ставить их правильно в хорошем центре).
эвакуатор придумали :)
 

viacheslaff

Начинающий Хондавод
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

Ага. Особенно во дворе жилого дома. :ROFLMAO: И таджик за рулем эвакуатора захотевший угнать Хонду. Да нет, это бред. С таким успехом можно просто подойти, чего-нибудь куда-нибудь приставить, и за МКАДом выбросить. А вся эта электроника, всё-равно-муйня, по сравнений с механикой.
 

culebra

Начинающий Хондавод
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

согласен на 100%
но страховая потребовала спутник, так что поставил его скорее для них, чем для себя
 

viacheslaff

Начинающий Хондавод
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

согласен на 100%
но страховая потребовала спутник, так что поставил его скорее для них, чем для себя
Да, вот тут уже конечно наши страховые компании с ума сходят.......... Даже знаю одно время, когда владельцев "Крузаков" заставляли помимо спутника ставить целые коплексы противоугонные, только после этого страховали.
 

юкка

Истинный Хондавод
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

согласен на 100%
но страховая потребовала спутник, так что поставил его скорее для них, чем для себя
у меня такая же фигня
 

Asko

Beginner
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

1. Кто не рискует, тот не пьет шампанское
2. Выбирайте страховую с выплатой без учета амортизации по угону - ничего не потеряете.
3. Чем больше паришься, тем больше вероятность что уведут - тем дольше не спишь.
4. Каждый ставит, то, что считает нужным, чтобы потом никого не укорять, кроме самого себя.
5. Спутник то дарят, а поставить скоко стоит? Не штука ли баксов? Так вы за эту штуку наворотите других иммобилайзеров лучше, даже не Блэк Баг...
6. Если захотят увести, то уведут, хоть вы там крокодила поселите.
Так что берите и не парьтесь, как грится...
 

culebra

Начинающий Хондавод
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

2. Выбирайте страховую с выплатой без учета амортизации по угону - ничего не потеряете.
Не особо силен в премудростях страховых выплат.
А что есть страховые, которые выплачивают без аммортизации??
 

Swoosh

Хондалёт
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

У меня тож спутник (1800 у.е. у оператора) в подарок был, установка стоила не штуку баксов, а всего 9000 руб;-)
 

Asko

Beginner
Re: Помогите советом: хочу купить accord, пугает статистика угона:::((((((

Есть такие страховые, но надо просто заморочиться с исследованием и провзонить узнать... Зависит все от модели машины и т.д. Например одна из моделей НИссан в страховой AIG страховалась без амортизации, узнайте также по поводу аккорда...
 
шиномонтаж2
Сверху