Полировальная машина

xxx

Красный барон
Собираюсь купить полировальную машину, но не знаю какую модель выбрать, цены варьируются от 4-20 тысяч. Можно конечно взять по дороже, но вдруг оно мне не надо. Мне нужно лишь для полировки авто после мойки. Кто-нибудь пользутся такими игрушками, помогите с выбором, пожалуйста.
 

ACURA

acura - новые авто
Костя она на самом деле нах не нужна:)я всегда полировал 3М полиролью в ручную:)и только если сильные царапины я брал машинку
 

xxx

Красный барон
я прошлым летом полировал вручную малолитражку и то припух натирать, да еще круговые разводы видны на кузове потом + время отнимает, кстати на аккорде царапины легче ставятся, так что все дороги ведут к полировальной машинке =)
 

pauk

автокиллер
полировальная машинка сдирает верхние слои лака. Поэтому часто полировать нельзя. Вручную ты наносишь меньший вред краске. Полировать машинкой надо не чаше, чем 2 раза в год или при получении царапин. У меня товарищ два раза в год вскрывает машину лаком. Между лакировкой полирует раз пять, не больше.
У меня такая же машинка, как у тебя. Недели две назад полировал сам. Полчаса и готово.
 

Jumpman

Истинный Хондавод
2 Красный барон!
Сам недавно заморочился таким же вопросом.
Видел, как убирают царапины БЕЗ машины в "Рольфе" - вроде, быстро и все супер! Стоял за спиной полировщика.
Но в моем сервисе все кузовные спецы обеими руками за машинку.
И я склонен им верить, т.к. основной их аргумент в ее пользу - это поддержание определенного кол-ва оборотов, что в ручную сделать не реально. В Вашем случае это как раз и актуально ( когда после мойки и весь авто)
А вообще уже все написано!
Советую изучать этот ресурс, т.к. люди там уже ГОДАМИ этим только и живут:

http://forum.drom.ru/read.php?f=14&i=860747&t=860747
 
  • Like
Reactions: xxx

ACURA

acura - новые авто
Полировкой машин сыт не будешь:)
Интересно как они без машины убирают царапины?Гадание и удаление царапины по фоторграфии?БУГОГА.
что касается сохранения оборотов-все зависит от пропатченных рук мастера.могут сделать только хуже а руками хуже не сделаешь.полирнул глянул есть ли косяки если есть взял и исправил.
2 ххх Костя как буит потеплее могу тебе полирнуть у себя в гараже :drinks:
 

xxx

Красный барон
всем спасибо за ответы! Ссылки очень помогли, жду весну, чтобы приступить к полировке! натру так, что из космоса видно будет =)
 

Sherhan

Начинающий Хондавод
автолада...изначально пугающее название;)
Смотря с какой стороны посмотреть ;)
Шерхан личный опыт есть?
Есть, только ручками. Сейчас тоже хочу купить машинку, поскольку лак весь в паутинке и ручками все располировать просто нереально :)
 

Sherhan

Начинающий Хондавод
С какой нисмари.....
Тренируй ручки:)утром и вечером;)
Ты не понял - ручками и защитной полиролью все ровно и регулярно :) , а вот всю паутину думаю ручками не реально вывести, или может у тебя был опыт - поделись ;)
 

Sherhan

Начинающий Хондавод
Всмысле?
Сейчас защитная черепаха с воском, но если ты имеешь в виду для паутины - там нужна абразивная, а ее тряпочкой и ручками - не уговаривай :)
 

ACURA

acura - новые авто
Просто силикон пагубно влияет на краску...
черепаха-не лучшая полироль;)
опять же все зависит о чипованности рук...хотя абразивную тяжкооо
 
шиномонтаж2
Сверху