Покупаю Аккорд - есть некоторые вопросы

Xp@M

Истинный Хондавод
Добрый день, уважаемые форумчане!

Расскажу историю своего знакомства с Хонда.
Этой зимой пришло ко мне неожиданное решение сменить мою любимую мазда3 на что-то более представительское. И решил я поездить по тест-драйвам. Первым был тест-драйв мазда6 2.0 автомат. Понравилась, но осталось впечатление, что я уже отъездил на подобной машине, и захотелось чего-то новеньекого. Поехал в аояму на тест-драйв аккорда.

2.4 в полном фарше. Он встретил меня у выезда с парковки... я сел и понял - МОЕ. Удобно, комфортно, все настраивается какбудто для меня делали, как дорогой костюм. Поехал... Было сыро и немного скользко... Разгон очень понравился, торможение, крены - одним словом - влюбился... Потом узнал, что дают ощутимые подарки (резину нокиан хака5 и еще какие-то мелочи) и решил, что надо брать.

Машина приходит в конце недели. У меня появился целый ряд вопросов к "бывалым":
1. Аккорды угоняют. Говорят, что угоняют много и часто. Очень хотелось бы избежать подобной участи. На что обратить внимание кроме страховки? Лично я против спутника (субъективные ощущения) и за автономные сигнализации с обратной связью. Еще хочу сделать аэрографию. Говорят - помогает!
2. Допопции. Я вполне представляю, что мне необходимо для полного счастья. Это защита картера, коврики, комплект автолюбителя, парктроник назад, тонировка и может быть брызговики. Что еще посоветуете? А главное - где это можно сделать подешевле, то есть не у дилеров?

Товарищи, расскажите пожалуйста, даже представить себе не могу, куда еще можно обратиться за помощью!

PS: ну и принимайте в ряды что ли!
 

KRAS

Grand Mother
Советую дополинтельно: брызговики, ковры, парктроник в цвет кузова. Для расоты можно взять летние диски 17" - отлично смотрится.
Из охранных лучше чем м-т лок и black bug + конечноже КАСКО - не существует.
"Не у дилеров"! - снимут с гарантии. Тонировка тоже при заказе или у офиц.
Поздравляю с хорошим выбором.
Аэрография конечно же тоже приветствуется - покажете потом:)
 

Xp@M

Истинный Хондавод
"Не у дилеров"! - снимут с гарантии. Тонировка тоже при заказе или у офиц.
Спасибо за ответ!

Насчет снятия с гарантии я бы не спешил с выводами - имеется положительный опыт "неснятия" с гарантии при установки всего, что только можно, на гарантийную машину. Если интересуют юридичесие тонкости - готов поделиться...

Другими словами нет возможности установить допопции в неофициальном сервисе, насколько я понял?
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Хотелось бы поподробнее с этого места....
Спасибо за ответ!

Насчет снятия с гарантии я бы не спешил с выводами - имеется положительный опыт "неснятия" с гарантии при установки всего, что только можно, на гарантийную машину. Если интересуют юридичесие тонкости - готов поделиться...

Другими словами нет возможности установить допопции в неофициальном сервисе, насколько я понял?
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Хотелось бы поподробнее с этого места....
В общих чертах смысл такой. Производитель дает общую гарантию на производимое им устройство (автомобиль). Автомобиль имеет узлы и агрегаты, на которые производитель дает соответственно такие же гарантийные обязательства. :cool:

Рассматриваем ситуацию под названием "тебя снимут с гарантии, если". Например, если я установил себе сигнализацию не в ДЦ. Типичный случай.
Итак, у меня стоит сигнализация, которую я установил в сервисе по своему выбору. Установка качественная, сервис дает гарантию. Как правило, гарантия на такое оборудование равняется гарантийному сроку на автомобиль. То есть три года в нашем случае. Все работает, все благополучно, всех все устраивает. :yahoo:

Вдруг неожиданно у вас происходит поломка, например, перестает работать автокорректор фары.:eek: Вы обращаетесь в ДЦ , который говорит, что у вас случай негарантийный, т.к. вы вмешивались в штатную электронику автомобиля не у официальных дилеров и все сломалось из-за вас. :idiot!: ПОМНИТЕ!!! По закону о защите прав потребителей такой вывод возможен ТОЛЬКО на основании результатов технической экспертизы, которая должна установить, что поломка произошла действительно по вине кривых рук устновщиков сигнализации. В 95% никакой экспертизы не проводится.;) Но даже если вы попали в те самые злосчастные 5%:eek: - устранение причины поломки обязан взять на себя сервисный центр, проводивший установку сигнализации. :dance:


Принцип выполнения гарантийных обязательств подразумевает разрешение всех поломок, произошедших по вине завода-изготовителя. Невыполнение гарантийных обязательств возможно только в случае, если данная поломка произошла не по вине завода-изготовителя.


PS: чаще всего, ДЦ не ведут учет установленного на конкретный автомобиль дополнительного оборудования. Ведь вы можете обслуживаться у любого официального дилера - значит и оборудование можете ставить также у любого. Как узнать, что данное оборудование установлено не у официального дилера? Ведь можно же купить машину в аояме, поставить допоции в фк моторс, а обслуживать вообще у карт моторс!

Итак, простой вывод! НЕ НУЖНО ВЕСТИСЬ НА СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВЫЕ РАЗВОДЫ ДЦ, которым так необходимо заработать свой хлеб на счастливых владельцах новеньких иномарок:zasten4:
 

KRAS

Grand Mother
да, еще, что хочу сказать. мне ставили мультилок в Карте, где покупала аккорд. Перестала из-за него со временем гореть индикатор подогрева сидений. КАРТ МОТОРС ПОМЕНЯЛ МНЕ ЭТУ ГРЁБАНУЮ ЛАМПОЧКУ ЗА БАБЛО!!! ВОТ ТЕБЕ И ОФИЦИАЛЬЫ.
А вообще, все можно доказать, если дохрена сил и времени.
Обымаю, ваш Крас.
 

Xp@M

Истинный Хондавод
По существу заданных мной вопросов ответов толком не полуил. Народ, ну неужели не удастся сэкономить на всяких пост-покупочных приблудах?

И еще хотелось бы узнать - на что следует обратить в первую очередь внимание при получении машины? Боюсь, как бы в эйфории от покупки не пропустил какие-либо косяки со стороны ДЦ.
Спасибо заранее!
 

KRAS

Grand Mother
странно. ты покупаешь хорошую машину за приличные бабки, и хочешь сэкономить на ковриках да дворниках((.
 

Xp@M

Истинный Хондавод
странно. ты покупаешь хорошую машину за приличные бабки, и хочешь сэкономить на ковриках да дворниках((.
ну как бы экономия вполне возможно может получиться очень приличная. Мне, в принципе, не жалко, просто если вдруг есть возможность не переплачивать - почему бы ей не воспользоваться. :zasten4:
 

Ezduk

Начинающий Хондавод
Готов ответить:
Тонировки: http://www.jwf.ru/ Делал здесь 5 машин, проблем нет пленка Джонсон - советую, царапин не появляется! Работают ребята хорошо!

Ковры купил себе в Кунцево, но не доволен - ездит по коврам и сворачивается - до этого на лансере стоял оригинал совсем другое дело!

Спутник я себе поставил - так как тогда существенная скидка на каску плюс опции (проверка состояния по мобильнику-когда беспокоишся проверил и спокоино)

Защиту поставил в ДЦ (лениво было куда-нибудь ехать)

Парктроник не ставил: габариты нормально чувствую + жалко бампер красивый дырявить

Брызговики на тайп с не ставят и на рынках их тоже нет!

Не было подогрева попы - поставил в Мэйджоре, за 2 передних отдал 15 т.р. (работают хорошо, но кнопки убогие)

Если чего забыл пиши - подскажу!

Кстати полность согласен с позицией про гарантию!
 

Franchiser

Хондавод
Про угоны... Щас угоны аккордов значительно сократились, угонщики переключились на более дешевые варианты типа Мазд, лансеров и фокусов, они щас более востебованы.
Про защиту... Лично себе ствил минимум для вменяемой страховки, а точнее блэк-баг, делетантам дело сильно осложнит, а вот если машина заказана все равно уедет.
Доп оборудование...
Себе все ставил у офицала, так как те дают гарантию и на парктроник и на сигнализацию, просто удобно в случае чего делать все в одном месте и в одно время ТО и исправлять гарантийные неисправности. Коврики и защита картера у офицала стоят совсем не дорого. На счет брызговиков советую обратить внимение на то, что стандартные из жесткого пластика, и при съезде даже с самых маленьких бордюров можно помимо брызковиков себе и подкрыльники повредить. К тому же говорят что наличие брызговиков помагает не сильно. Себе не ставил. На лето буду брать 17-е диски, но не у дилера, ибо дорого и не большой выбор.
Официальный дилер... Машину покупал в Авитус авто, дилер новый и крупный, очередей в рем зоне нет, персонал свежий и потому вежливый.
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Спасибо за отчетик. Я по поводу брызговиков тоже очень думаю. Машину вроде как скоро забирать уже (завтра-послезавтра)... Однако я решил сигналку поставить не у дилера, а на стороне...
 

berni

Хондавод
Я брал Аккорд в августе. У диллера поставил защиту картера, брызговики, тряпичные коврики, замок на КПП (оказалось дешевле чем у других).
Долго жрал когда увидел брыговики... Какие-то недоношенные они...
Как узнал потом комплект бызговиков можно купить за 800-900руб в Кемпе, у ОД я отдал 100уе.
Коврики в магазинах можно найти за 1500руб, не огиринальные, но по форме один в один. Резиновые коврики - проблема. Всякие автозапчасти предлагают только универсальные. У одного диллера купил комплект за 1500руб.
Сигналку не ставил так как брал машину в полном фарше, а там уже есть звуковая сигналка. Поставил блек баг, секретку на запуск, и КАСКО за 7%. Ночью ставлю в охраняемый гараж и сплю спокойно.
 

ACURA

acura - новые авто
Атлычный балыд,поздравляю,у самаво в сэмье тайп с краснэнький на аффтамате
ну а теперь по делу.
1 что касается угонов: Действительно машины уходят,но уже не так как в начале 2005 года(к угону тех аккордов причастен сотрудник официального дилера-факт у родственника ушло 2 аккорда оба тайп с с переодичностью в 20 суток).
2 что касается противоугонок ставишь сигналку риф 402.и бксштыревой блокиратор кпп(только ключ буит)
3.что касается 17 дисков-красиво и модна без базара но есть небольшие проблемы на мокрой дороге и с управляемостью(выход-не ставить резину bridgestone potenza RE040)
4. не совсем четкая система работы систем поперечной и курсовой устойчивости((( (проверял сам)
5.Немного слабоватый трос ручника(у меня растянулся после 10 заносов с блокировкой задних колес)
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Вчера забрал, поэтому небольшой отчетик.

Дилер - ФК Моторс, салон на 78 МКАД, менеджер Высоцкий Всеволод

Машина приехала в срок, все операции с банком по кредиту прошли крайне успешно, вовремя и прочее. В назначенное время машину приготовили к выдаче, ни малейших претензий не было. Единственная шероховатость - это некоторая путаница в документах для банка - пришлось исправлять что называется "на ходу".

Машину в конкретно таком цвете, как у меня (черно-коричневый) я видел только на картинках, увидел впервые вчера. Ну все мои ожидания оправдались на 100% - отличный цвет, все хорошо. Выдали машину тоже быстро.

Из допоций просил защиту картера - ее не оказалось на складе. Купил коврики летние и зимние - цена вопроса 4500 рублей. Купил этот, как его, чехол для документов хонда - 600 рублей. Больше ничего не впаривали особенно, за что тоже большой плюс салону и Всеволоду.

Теперь о минусах - получил ключи и сел в машину, на этом Всеволод со мной попращался. Никаких объяснений, как что делать, чтобы поехать, я не получил. В мой предыдущий опыт покупки автомобиля мне были даны все детальные инструкции, как чем пользоваться - сел и поехал. Ну да ладно, разберемся, подумал я.

Поехал. Страшно пипец. Все непривычно, габариты другие, как реагирует на педаль - пока не понятно, еще и руль не отрегулировал по-человечески... Короче выехал на мкад. Поехал спокойно, доехал до МРЭО чтобы поставить машину на учет. Там я конечно старху натерпелся - я был один, со мной никто не смог поехать в тот день. Машину БЕЗ НОМЕРОВ, только из салона, БЕЗ СИГНАЛИЗАЦИИ и без всего оставил на парковке... Выхожу - смотрю, рядом стоит какая-то подозрительная девятка, наглухо в тонировке, без новеров, за рулем "лица кавказской национальности" очень сильно палят мою машину!!!!!!! Ну я резко сел обратно, отъехал и переставил ее. Номера получил давольно быстро - были подняты нужные знакомства. Ну и отдал после этого ее в сервис на установку противоугонного комплекса.

Теперь о самой машине. Едет она очень хорошо, уверенно разгоняется, что мне и хотелось, выкручивать до упора желания пока даже не было. Качество отделки салона хорошее, очень понравились шкалы приборной панели. Из минусов - отсутствие автоматических режимов на всех стеклах - только на водительском. Раздражает. Пока все.

ЗЫ: ну пробег пока 50 км. Больше сказать нечего.
 

KRAS

Grand Mother
Поздравляю тебя с приобретением. Советую пока не вшторивать, держи не более 3.5 - 4.5 оборотов, где-то до 1000 км. Как сфоткаешь машинку - выложи фотку, хочется цвет посмотреть. Счастливого пути!
 

sashdm

Истинный Хондавод
Ну что сказать :) Поздраляю :) Ни гвоздя ни жезла, наслаждайся и поменьше слушай всяких мудаков, Настю(KRAS) слушай, ибо она мудрая!!!!!
 
B

Bosszzzz

Guest
Приветствую всех!

Принимайте новенького! Делюсь своим довольным видом! :)))

Взял 3 дня назад Аккорд Типа С :))) Доволен силов нет! Пересел с Премьеры!

Хочу также поделиться от опыта общения в салоне.
Авитус Авто (Нововладыкинский проезд)
Манагер - Сергей Шестаков.

Поздравляю Хрома, потому как имею машину того же необыкновенного цвета! На работе коллеги сказали, таких не бывает! :)))

Общение и грамотность в салоне - на высоте. Подарили спутник!
Так как ленивый и нервы жалко, оформил номера на машину прямо в салоне. Каска от Спасских ворот.

Из опций:
- алюминиевая защита картера
- коврики резиновые (неоригинал, рекомендовали в салоне) 3000 руб (с установкой :)))
- спойлер... не пинайте! НУ нравится, как на аккорде смотрится!
- секретки
- парк задний.

В салоне все объяснили, все рассказали, чего куда жать, чего сувать и для чего! Уехал довольный! Поехал сразу кататься... боялся что резина летняя, но было сухо и проблем не испытал! Тока удовольствие!

Беспокоился, по поводу того, что говорят "жесткая", по сравнению с тем, какая была раньше подвеска на ниссане - Тайп-С - пуховая перина!
 
шиномонтаж2
Сверху