Подскажите как меняется салонный фильтр на Honda Accord 2000г.

Ram

Хондавод
Подскажите как меняется салонный фильтр на Honda Accord 2000г.

Подскажите как меняется салонный фильтр на Honda Accord 2000г. Если есть фотки скиньте пожалуйста.
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Подскажите как меняется салонный фильтр на Honda Accord 2000г.

1. Открываете бардачок и достаете оттуда все, что там лежит
2. Далее надо извлечь саму внутренность бардачка.
Для этого надо надавить снаружи на боковую стенку бардачка и потянуть немного вниз, сначала с одной стороны потом с другой, или же надавить снаружи, одновременно, на две боковые стенки.
3. После этой процедуры внутренность бардачка уйдет вниз, повиснув на нижнем креплении, обнажив при этом крышку воздушного фильтра. На фото это черный прямоугольник в красном круге.
4.Для того чтоб извлечь сам воздушный фильтр из его штатного места надо прижать защелки по бокам крышки воздушного фильтра(на фото показаны красными стрелочками) и потянуть его на себя.
5. Процедура извлечения закончена :) у Вас в руках воздушный фильтр отопителя салона или проще салонный фильтр.

6. Далее распечатываем новый фильтр и вставляем на место старого (обратите внимание на то, что стрелочки на крышке фильтра должны смотреть вниз) до характерного щелчка, закрываем бардачок и наслаждаемся свежим воздухом в салоне
И помните!!! Замена салонного фильтра важна!!! Если печка перестала так-же быстро нагревать Вашу машинку как раньше или горячим дует в лицо, а в ноги холодным - это первый признак загрязненности салонного фильтра.
 

Ram

Хондавод
Re: Подскажите как меняется салонный фильтр на Honda Accord 2000г.

Я не могу снять бардачок. Я вроде бы все болты, саморезы отвинтил а он не хочет сниматься.

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Я не могу бордачок снять помогите
 
Последнее редактирование:

иришка

уничтожитель бензина
Re: Подскажите как меняется салонный фильтр на Honda Accord 2000г.

там не надо отвинчивать болты! Слушай, скинь мне в личку свой вин, но там не надо никакие болты отвинчивать! там надо было открыть бардачок и надавить в стторону друг друга с боков.
 

Ram

Хондавод
Re: Подскажите как меняется салонный фильтр на Honda Accord 2000г.

SHHCH6740YU006290
 

SOS

Организатор Клуба

wise

Истинный Хондавод
Re: Подскажите как меняется салонный фильтр на Honda Accord 2000г.

Ram что за авто, указал бы сразу, чтобы не гадать.
Я так понимаю у тебя леворульный хэтчбэк английской сборки 2000г.в. с двигателем f18b, так?
Кондей, климат есть?
Скорее всего бардачок всё же надо открутить сверху и снизу тоже. У тебя крышка крепиться на таких изогнутых направляющих и ещё на петлях снизу? Если да, то точно надо сверху и под бардачком по панелью откручивать. Потом тянуть всю сборку вверх и на себя. А за ним будет корпус в котором должна быть вертикальная прямоугольная крышка с защёлкой, если там крышки нет, то и фильтра нету. Чтоб крышку открыть надо скорее всего будет пару разъёмов отключить, потом откроешь и вытянешь на себя весь прямоугольный фильтр. Если он есть конечно.
 

miklogin

Хондавод
Re: Подскажите как меняется салонный фильтр на Honda Accord 2000г.

если кондишн есть- то фильтр есть, если кондиционера нет, то фильтра нет!
 

SOS

Организатор Клуба

Ram

Хондавод
Re: Подскажите как меняется салонный фильтр на Honda Accord 2000г.

Леворульный хэтчбэк англичанин. Кондер есть, климата нет. Фотки пришлите пожалуйста если есть как снимать
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Подскажите как меняется салонный фильтр на Honda Accord 2000г.

Леворульный хэтчбэк англичанин. Кондер есть, климата нет. Фотки пришлите пожалуйста если есть как снимать
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Re: Подскажите как меняется салонный фильтр на Honda Accord 2000г.

Да блин фильтр то в печке ;)

 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Re: Подскажите как меняется салонный фильтр на Honda Accord 2000г.

на CG4 вот так меняется

 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху