Плохо дует печка на inspire 1996

ЛЕВИИК

Начинающий Хондавод
Очень слабо дует печка по этому очень холодно не подскажете в чем сдесь проблема. До этого не знаю как было я его недавно купил.
 

pauk

автокиллер
Если слабо дует, смотри фильтр салона. Если дует нормально но холодом, смотри печку, а именно:
1. Завоздушилась
2. Не открывается нормально краник печки
3. Передавился шланг на печку.
4. Забилась сама печка.
 

ACURA

acura - новые авто
1. Завоздушилась
2. Не открывается нормально краник печки
3. Передавился шланг на печку.
4. Забилась сама печка.
5.Салонный фильтр
 
Последнее редактирование модератором:

Type-s.06

Истинный Хондавод
я бы сна4ало филтер посмотрел

,а у теба на всех оборотах работает(1,2,3,4 )????
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
да, кстати, есть и такой вариант, проверь уровень антифриза, бывает но редко что на машинах при небольшом недоливе сильно ощущается недостаток тепла.
и еще.
в другом посте и в этом куча советов, плюс к этому (год выпуска машины ты не написал): если магистраль охлаждения от времени\эксплуатации забита может быть. что не хватает потока жидости через радиатор (проверяется просто - не даешь опускаться оборотам ниже 3500, если становится ощутимо теплее, то здесь уже комплекс мер:
промывка\замена - радиатор, шланги, радиатор печки, термостат, и дополнительный насос (например от ГАЗели) для увеличения прохождения жидости (бюджетный вариант не решающий общую проблему, но решающий вопрос тепла в салоне) :)
 

HONDA

Administrator

ЛЕВИИК

Начинающий Хондавод
Дело в том, что работает печка на всех режимах, но вот только мощность подачи воздуха слабая. При включении в лицо и при закрытии боковых отверстий дует только в центральные и воздух имеет очень высокую температуру. Поэтому я думаю, что с подачей тосола все в поряде, и радиатор печки тоже смотрел он совершенно чистый блестящий (его видно когда снимешь панель с часами и отверстиями подачи воздуха). И еще я на другом таком же точно инспайре смотрел воздух дует гораздосильнее. Плохо что по этой машине нет книг по эксплуатации можнобыло бы её почитать, а потом и ремонтировать.
 
шиномонтаж2
Сверху