перевод времени на акуре 2002 г

avm220

Хондавод
Всем привет! подскажите как перевести время на акуре MDX 2002г.
И вообще как в меню навигации зайти, диск есть версия 2,05 , а то работает только трипкомпьютер?
 
Последнее редактирование:

avm220

Хондавод
Если у тебя есть код навигации, то это делается просто. Посмотри здесь http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=9737.
Перечитал все темы по ссылке, перепробовал у себя на акуре все что там написано про меню и т.д. и код навигации у меня есть, и диск, только все равно ни чего не добился, не выходит в меню и все, показывает только трип компъютер где расход бенза и печкой можно управлять, нажимаю сетап выходит в другое меню где регулировка яркости, переключения дисплея "день-ночь-авто" и громкость звука, остальные кнопки не функционируют. В общем что делать дальше не знаю. Заезжал к нашим официалам тоже ни чего не знют.
 

injavi

Начинающий Хондавод
никогда не задумывался, как переводится, и клеммы скидывал всегда время оставалось, но из интереса попробую отпишусь, если полкчится.
 

avm220

Хондавод
Всем привет! Я все таки превел часы, ура. В общем дело было так. Сижу как то в машине смотрю на дисплей и думаю "чего же тебе гаду надо" на дисплее надпись красным цветом ( когда из трипа выходишь в нави появляется этот текст), ни когда раньше не приглядывался что там по английски написано, думал там написано типа "нави не работает потому что нет сигнала" и т.д. и т.п., а тут присмотрелся написано про какие то 10 мин. Переписал текст, тупо перевел в гугле и............ какой же блин я тупой, в переводе написано что нужно завести двигатель и в течении 10 мин оставаться на парковке то есть не двигаться, что я исделал и о чудо у меня через 10 мин стала работать навигация ( правда оределяет в сша), а дальше я сделал все как написано на форуме нажал три кнопочки и сетап и вышел в меню где и нашел как настроить часы.
 

injavi

Начинающий Хондавод
у тебя диск какой стоит в нави, у меня ничего нет но спутники находит. как такое может быть незнаю. а время выставляется , я так понял, со спутника с поправкой часового пояса. и про какие три кнопочки речь???
 

avm220

Хондавод
у тебя диск какой стоит в нави, у меня ничего нет но спутники находит. как такое может быть незнаю. а время выставляется , я так понял, со спутника с поправкой часового пояса. и про какие три кнопочки речь???
Диск у меня белый с черными надписями версия 2,05, три кнопочки это "menu, map, cancel на панели слева и setap на дисплее, все одновременно нажимаешь и выходишь в сервисное меню. Только вот беда, когда машину заглушишь а потом снова заведешь нужно опять десять минут ждать что-бы нави заработала и можно было бы выйти в сервисное меню. Может кто знает что нужно сделать чтобы меню не сбрасывалось?
 

injavi

Начинающий Хондавод
avm220 у меня в нави диска нет вообще, это и удивляет как настраивается. а кнопки все присутствуют
 

Chav63

Начинающий Хондавод
Салю всем!

Беру mdx 2002 через неделю "стрелку с продавцом забил", а мысли все о ней...
Мужики, так че делать-то со всей приблудой этой по центру панели? Телевизор этот по америкосски чета пишет, навигация не работает, градусы в фарингейтах, ваще беда какая-то...Карту ваще можно найти к ней? Хоть в каком формате все это работает? Или тупо все выкарчевывать и carpc строить проще?
 

avm220

Хондавод
Салю всем!

Беру mdx 2002 через неделю "стрелку с продавцом забил", а мысли все о ней...
Мужики, так че делать-то со всей приблудой этой по центру панели? Телевизор этот по америкосски чета пишет, навигация не работает, градусы в фарингейтах, ваще беда какая-то...Карту ваще можно найти к ней? Хоть в каком формате все это работает? Или тупо все выкарчевывать и carpc строить проще?
Конечно carpc строй, или мирком.
 

Илюшка

Начинающий Хондавод
Для всех, кому нужно перевести время вот. Кое что пришлось догонять самому, так как не совсем точно написанно: В пункте три не надо жать SETUP , так же между 7 и 8 добавил новый пункт 7-А. Долго бился пока это не понял. Машину не обязательно заводить, что бы не ждать 10 минут выташите и после того как система выдаст сообщение, что нет диска воткните его назад. Если что то не так сделали, то пункт 6 выходит всего один раз. Что бы вышел снова то надо скинуть настройки в основном меню.
1. заводим машину
2. ждем когда появиться окошко о том, что GPS ничего не нашел и появиться время
3. нажимаем menu map cancel + жмем пальцем на мониторе в иконку SETUP (со второго или третьего раза попадаем в диагностическое меню
4. выходим из него Return
5. появляется коричневое окошко про то что такое GPS и как им пользоваться
6. визу жмем иконку OK
7. жмем кнопку АС Trip
7-А жмем Setup
8. внизу появляется иконка OTHER жмем ее
9 появляется список в том числе CLOCK жмем ее
10 выставляем нужную коррекцию времени кнопками + и -
11. выходим
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: SOS

SEREGA1976

Начинающий Хондавод
а если нет диска навигации?! Возможно ли установить часы?
 

SEREGA1976

Начинающий Хондавод
Записал черный диск нави на болванку DVD 4,7Гб удалив из образа файлы с картами. Вставил в привод, началось обновление... В итоге выдала ошибку, что диск не корректен, обратитесь к диллеру. Трип работает, но теперь не пускает в меню навигации ВООБЩЕ, сколько бы я не нажимал 3 волшебные кнопки. А сегодня на "трипе" подвис моментальный расход топлива - вообще ничего не показывает!
 
шиномонтаж2
Сверху