иришка

уничтожитель бензина
В Москве заработал новый важный светофор

Светофорный комплекс появился на пересечении Третьего транспортного кольца с дублером Ленинградского проспекта
Новая схема движения, которая будет работать в экспериментальном порядке, позволит увеличить пропускную способность магистралей, развести потоки транспорта и предотвратить ДТП.





Установить светофоры при выезде с внутренней стороны ТТК на Ленинградку власти решились из-за частых заторов и аварий. Чтобы устранить данную проблему, специалисты столичного Центра организации дорожного движения и представители автомобильных сообществ провели исследование. По его итогам было принято решение поставить светофоры, нанести другую разметку и установить разделительные ограждения.

Теперь поворот на Ленинградский проспект можно будет совершать сразу с трех рядов, а светофоры и ограждения разделяют потоки так, чтобы они не пересекались. Сейчас на пересечении ТТК и дублёра Ленинградки в час проезжает 1400 автомобилей. По задумке авторов, благодаря нововведению число машин увеличится на 400-450 шт. в каждую сторону.

Эксперимент со светофорами продлится около двух месяцев. За это время эксперты оценят его эффективность.
 

иришка

уничтожитель бензина
В Москве сделают платной вторую дорогу

В Москве построят еще одну платную дорогу. Участок строящейся Северо-Восточной хорды, которая протянется от платной дороги Москва - Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки - Люберцы, планируется сделать платным. Об этом сообщают "Ведомости".

Сама хорда будет состоять из девяти участков, два из которых уже построены. В данный момент ведется строительство еще четырех отрезков, а на строительство седьмого объявлены торги, итоги которых будут подведены уже в текущем августе. Общие затраты на возведение департамент строительства столицы оценивает в 188,2 млрд рублей.
На стадии проектирования сейчас находятся два участка общей протяженностью 11 километров. Они пройдут от Открытого до Ярославского шоссе и от Ярославского до Дмитровского шоссе. Возведение этого участка планируется осуществить по концессионному соглашению, а стоимость дороги определят уже после подготовки проекта. Предполагается, что часть дороги пройдет через Лосиный остров. Из-за большого количества коммуникаций предварительная стоимость строительства оценили в 56 млрд рублей.

Финансированием проекта может заняться компания "Лидер", которая уже строит первую платную дорогу в черте города - северный дублер Кутузовского проспекта. Построенный участок станет платным, утверждает издание со ссылкой на чиновника в мэрии. Он также добавил, что городу было бы выгоднее вложить в стройку свои деньги, а не привлекать частную компанию. Заместитель мэра Марат Хуснуллин ранее заявлял, что строительство хорды планируется завершить к концу 2018 - начал 2019 года. Он подчеркнул, что отказ от строительства Четвертого транспортного кольца позволил городу сэкономить около 700 - 800 млрд рублей. Этот проект было решено переформатировать под возведение трех крупных магистралей - Северо-Восточной и Северо-Западной хорд, а также Южной рокады.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
На улицах Кремлёвского кольца восстановят двухстороннее движение

Двухсторонние выделенки для общественного транспорта появятся на Моховой, на Охотном Ряду и в Театральном проезде.

В центре столицы появится двухсторонняя выделенная полоса для общественного транспорта. Она протянется по улицам, входящим в так называемое Кремлёвское кольцо — от Большой Полянки до Лубянской площади.

Ожидается, что новые маршруты, которые пустят по выделенке, будут пользоваться повышенной популярностью у горожан и гостей столицы. Они позволят сократить время в пути для многих пассажиров, ведь сейчас проехать на метро и наземном транспорте в центре от одной точки до другой зачастую можно только с пересадками.

Моховая улица, Театральный проезд и Охотный Ряд являются односторонними, движение транспорта на них организовано только в направлении Лубянской площади. Такая схема действует с начала 1990-х годов. Из-за неё маршруты наземного транспорта в центре города не пользовались популярностью. Ввод двухстороннего движения на центральных улицах позволит проложить самые короткие маршруты, существенно сэкономив время, а также увеличить количество пассажиров на 150 тысяч в сутки.
 

иришка

уничтожитель бензина
БОЛЬШЕ ВЫДЕЛЕНОК!!!! БОЛЬШЕ ПОЛОС ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!!!! И БОЛЬШЕ КАМЕР!!!!!
 

иришка

уничтожитель бензина
6 сентября открылась эстакада прямого хода Липецкой улицы на ее пересечении с Элеваторной улицей.

Мэр Москвы Сергей Собянин 6 сентября открыл эстакаду прямого хода Липецкой улицы на ее пересечении с Элеваторной улицей.

- В 2015 году мы начали строительство связки между Варшавкой и Липецкой улицой. Это важный объект, который позволит соединить разбитые в Павелецком направлении железные дороги, Восточное и Западное Бирюлево, Центральное Чертаново и улучшит движение на Липецкой улице, - рассказал мэр города. - Сегодня запуск первой очереди - эстакады на Липецкой улице, которая позволит сделать более комфортный выезд из района Царицыно и Бирюлево. А также улучшит движение по самой Липецкой улице и уберет вечную пробку. Была построена 4-полосная эстакада прямого хода по Липецкой улице длиной 600 метров. Она позволила ликвидировать светофорный перекресток на пересечении с Элеваторной улицей. В подэстакадном пространстве были организованы развороты и съезды. А на самой эстакаде установлены шумо- и грязезащитные экраны.

Новая эстакада обеспечит более комфортный выезд из Москвы на федеральную трассу "Дон" и уменьшит транспортные заторы, регулярно возникающие в этом месте. А также увеличит пропускную способность на 25-30%. На втором этапе будет построена новая городская магистраль Элеваторная улица – улица Подольских Курсантов – улица Красного Маяка, которая соединит Липецкую улицу с Варшавским шоссе. Важным объектом станет эстакада через железнодорожные пути Павелецкого направления длиной 787 метров с шестью полосами движения. Она соединит Элеваторную улицу с улицей Подольских Курсантов. А главное - снизит нагрузку на южный участок МКАДа. Планируется также расширение улиц Красного Маяка, Подольских Курсантов и Элеваторной. Для удобства пешеходов откроют три перехода (на Элеваторной улице и улице Подольских Курсантов). По завершению работ в 2017 году высадят 1800 деревьев и кустарников.
 

иришка

уничтожитель бензина
Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде на Рябиновой улице

Строительство эстакады протяженностью 261 метр стало завершающим этапом комплексной реконструкции Рябиновой улицы.

Ее проезжую часть расширили до четырех полос движения в каждую сторону на участке от Троекуровского проезда до улицы Генерала Дорохова и до трех полос — на участке от улицы Генерала Дорохова до железнодорожного путепровода через пути Киевского направления МЖД.

Помимо двух эстакад прямого хода на пересечении Рябиновой улицы с Троекуровским проездом и улицей Генерала Дорохова, построены разворотная эстакада на пересечении Троекуровского проезда с Рябиновой улицей, а также заездные карманы на остановках общественного транспорта.

Всего в рамках реконструкции Рябиновой улицы построено и реконструировано 7,12 километра дорог. Для удобства и безопасности пешеходов возведены шесть переходов — пять надземных и один подземный. Реконструкция позволила организовать бессветофорное движение и увеличить пропускную способность улицы на 30 процентов.
 

иришка

уничтожитель бензина
На Волгоградском проспекте в Москве открыта новая эстакада

Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU — Новая эстакада на юго-востоке Москвы, которая обеспечит бессветофорное движение по прямому ходу Волгоградского проспекта на пересечении с Волжским бульваром, открыта во вторник для движения транспорта.
Реконструкция Волгоградского проспекта в районе пересечения с Волжским бульваром позволила увеличить пропускную способность этого транспортного узла на 20−25% и, таким образом, существенно улучшить транспортную доступность районов Текстильщики, Кузьминки, Капотня и Жулебино. Съезд на бульвар и развороты организованы по боковым проездам и в подэстакадном пространстве со светофорным регулированием. Для перехода через Волгоградский проспект и Люблинскую улицу построено два подземных пешеходных перехода.
 

иришка

уничтожитель бензина
Первый тоннель винчестерного типа открыли в Москве

Тоннель на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина станет частью Северо-Западной хорды.

Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU — Винчестерный тоннель на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина открыли во вторник в Москве.

Запустил движение транспорта мэр столицы Сергей Собянин.
"На пересечении с улицей Берзарина сделан винчестерный тоннель — часть Северо-Западной хорды. Это даст возможность от Звенигородского шоссе выдвигаться до Ленинградского проспекта, Алабяно-Балтийского тоннеля, который мы до этого сделали."
Сергей СобянинМэр Москвы

Он также отметил, что оставшиеся около 30 км Северо-Западной хорды «надеюсь, закончим в ближайшие два года».




Главная особенность винчестерного тоннеля — двухэтажность: тоннель, по которому движение идет в одну сторону, расположен над другим, по которому машины едут в обратном направлении. Это первый тоннель такого типа в столице.
 

иришка

уничтожитель бензина
Собянин открыл новые тоннели и эстакады на Калужском шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по реконструированному участку Калужского шоссе от МКАД до пересечения со строящейся трассой Солнцево-Видное-Бутово.

Новый участок дороги был построен в рамках первого этапа реконструкции 20-29 км Калужского шоссе. "Сегодня мы запустили движение по тоннелю длиной 900 метров, также открыли 12 километров дороги,
пешеходный переход, две эстакады и еще два разворотных тоннеля. До конца ноября на этом участке откроются обходные линии", - сказал Сергей Собянин.

Новый тоннель у поселка Газопровод входит в двухуровневую развязку, по нему пойдет основной ход Калужского шоссе, а пересекающие его потоки транспорта пойдут сверху по перекрытым участкам. Также на большей части обновленного участка трассы ширина проезжей части расширена до четырех полос движения.
 

иришка

уничтожитель бензина
В Москве появились приподнятые пешеходные переходы

В рамках программы «Моя улица — 2016» в центре столицы организовали 12 переходов на одном уровне с тротуарами.

В частности, новые переходы можно увидеть на выездах из переулков на Тверскую, а также на Малой Дмитровке и Кудринской площади, сообщает Официальный портал мэра и правительства Москвы.



Как пояснили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы, особенность переходов заключается в том, что они обустроены на одном уровне с тротуарами. При переходе дороги людям не нужно спускаться с уровня тротуара. Такое решение делает переходы удобнее для пешеходов и доступнее для маломобильных групп населения.



Также, по данным ЦОДД, приподнятые пешеходные переходы повышают уровень безопасности на улицах города, так как заставляют водителей снизить скорость.

Адреса приподнятых пешеходных переходов в Москве:

Кудринская площадь
ул. Малая Дмитровка (возле театра «Ленком»)
В 10 переулках на Тверской — в Малом Гнездниковском и Большом Гнездниковском, Брюсове, Никитском, Газетном и Леонтьевском, Вознесенском, Георгиевском, Козицком и Глинищевском.
 

иришка

уничтожитель бензина
Дополнительные полосы движения появились на московских дорогах

Это сделано за счет нанесения дополнительной разметки.

МОСКВА, 18 октября. /ТАСС/. Количество полос движения на дорогах Москвы увеличивают с помощью дополнительной разметки. Как сообщается на сайте столичной мэрии, в частности, на улице Маршала Новикова в районе Щукино с помощью разметки сделали участок дороги перед перекрестком с Новощукинской трехполосным. Благодаря этому пропускная способность перекрестка увеличится на 200 машин в час, а водители смогут сэкономить в пути до 15 минут.

«Раньше на улице Маршала Новикова между Новощукинской и улицей Академика Бочвара было по две полосы в каждую сторону. Теперь перед Новощукинской мы сместили ось и организовали три полосы в сторону перекрестка. Таким образом, на этом напряженном узле автомобилисты могут повернуть налево в сторону Строгина уже с двух полос», — пояснил заместитель столичного мэра Максим Ликсутов.

По его словам, теперь за короткую фазу светофора в сторону района Строгино успеют повернуть все желающие и исчезнет пробка, которая блокировала перекресток с улицей Академика Бочвара.

В конце августа также изменили схему организации движения на пересечении проезда Дежнева с улицей Шокальского в СВАО — вернули левый поворот с проезда на Заповедную улицу, который существовал здесь много лет назад. Для этого здесь сделали другую разметку: вместо шести полос для движения получилось семь, то есть добавилась одна для левого поворота. Сделать это удалось за счет сужения полос.


Где еще изменили разметку

Также с помощью незначительного сужения удалось увеличить количество полос еще в нескольких местах: на участке Липецкой улицы от МКАД до Ряжской увеличили количество полос с шести до восьми; на Люблинской улице (от 11-й улицы Текстильщиков до Совхозной) перед перекрестками появились левоповоротные карманы; на участке Воробьевского шоссе от улицы Косыгина до Бережковской набережной общее количество полос увеличили с шести до восьми; на Липецкой улице перед пешеходным переходом у Лебедянской улицы со стороны МКАД появился разворот; на участке Алтуфьевского шоссе в сторону центра перед Вологодским проездом количество полос увеличилось с четырех до пяти.

Также новая разметка появилась на Профсоюзной улице перед улицей Островитянова, там добавлена полоса для поворота налево; на перекрестке проспекта Вернадского с Тропаревской улицей при движении в центр вместо четырех полос стало пять, причем две из них — для поворота налево; на пересечении Ленинского проспекта и улицы Миклухо-Маклая появилась дополнительная полоса.

Строительные нормы позволяют сужать полосы. В Москве их ширину в основном уменьшают с трех с половиной — четырех метров до 3,25 метра. Это позволяет в некоторых случаях избежать «бутылочных горлышек», в других — организовать дополнительную парковку.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
На Ленинском теперь кривые полосы :ROFLMAO: Интересно, а они учитывали зиму, когда разметки не видно?
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Сцуки! Сайт об организации движения не информирует об установке всех новых знаках 3.27: На Университетском поставили справа и слева со значком эвакуатора - инфы нет! Эвакуаторы уже работают...
Сам заметил "3.27" только сегодня, у поликлиники гады поставили... "забота" о больных.
 
шиномонтаж2
Сверху