Обогрев салона MDX 2003

DmtrVl

Начинающий Хондавод
Камрады!!! Вопрос такого плана. У меня в салон поступает тёплый воздух, хотя климат стоит на максимале 32. Это так и должно быть??? или всё-таки у всех кипяток идет, а у меня тёплый. Помогите советом, куда лезть, или забить, ездить так!
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Для начала открой пробку радиатора посмотри уровень - может надо долить! Либо могло завоздушить систему - надо прокачать(надеюсь знаешь как)! Ну а для начала поменяй салонный фильтр который стоит за вещевым ящиком(передний большой бардачек) - он может быть основательно забит и плохо пропускать воздушный поток!
 

DmtrVl

Начинающий Хондавод
Салонный фильтр менял, соответственно всё там внутри промыто и пропылесошено супругой. Работу лично принимал. Т.е. до радиатора печки должна быть чистота. При замене ГРМ была заменена помпа и антифриз (октябрь). Антифриз норма. Но закрадывается сомненье. У меня стрелка датчика темппературы двигателя, всегда показывает меньше половины. А как у Вас???
 

Полярник2

Хондавод
Салонный фильтр менял, соответственно всё там внутри промыто и пропылесошено супругой. Работу лично принимал. Т.е. до радиатора печки должна быть чистота. При замене ГРМ была заменена помпа и антифриз (октябрь). Антифриз норма. Но закрадывается сомненье. У меня стрелка датчика темппературы двигателя, всегда показывает меньше половины. А как у Вас???
У меня тоже воздух идет теплый. Горячий идет если переключаю на забор воздуха из салона. Для прогрева салона и теплого воздуха хватает при 40 градусных морозах. Стрелка температуры должна не доходить до середины примерно на 1-2 деления (точнее не помню, завтра посмотрю), недавно менял термостат.
 

DmtrVl

Начинающий Хондавод
Тогда нормально, симптомы сходятся. Кстати, у меня из под водительского сиденья дует сквозьняк. Заделал на зиму паролоном, теперь ноги не мерзнут.
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Может быть радиатор печки забит, но процентов на 90 уверен что система завоздушена - качаем, качаем! Съездийте на диагностику!
З.Ы. У меня из печек дует так что можно курицу гриль готовить!
 
  • Like
Reactions: SOS

DmtrVl

Начинающий Хондавод
Посетил диагностику, оказалось почти умер нижний вентилятор отопителя для пассажиров (большой люфт, недавал раскрутиться полностью, только мешал работе климата), кстати там ФИЛЬТР стоит металический сетчатый, рекомендую всем его почистить. Забит был до такой степени, что ни одного отверстия небыло видно.
 
Последнее редактирование:

Seregakura

Истинный Хондавод
можно от сюда поподробней. Что это за фильтр?
 
Последнее редактирование модератором:

Seregakura

Истинный Хондавод
Спасибо
 
шиномонтаж2
Сверху