Обогрев дворников на honda cr-v

Pavel Lukashov

Начинающий Хондавод
Всем здрастье!
Посоветуйте, как кто борется с обледенением щеток в движении.
Спасибо!
 

Pavel Lukashov

Начинающий Хондавод
Обогрев дворников

Всем доброго дня!
У меня CRV и кто как борется с обледенение щеток во время движения.

Спасибо!
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Обогрев дворников

Всем доброго дня!
У меня CRV и кто как борется с обледенение щеток во время движения.

Спасибо!
если у тебя 3-я CR-V, то кажись бесполезно, у моей такая же.
Там дворники в отличии от аккорда не обогреваются, так как возуховоды на стекло находяться выше чем сами дворники, место, где находятся щётки дворников, далеко от места обдува стекла и тепло до них не доходит.

Приложу рисунки и схему дворников CR-V и схему на Honda CR-V вывода воздуха.


Вот что можно делать, купить в ашане такого розового цвета балончик, который размораживает лобовуху и спокойно пред поездкой обрызгать стекло.
(y)

вот еще совет
Что бы не происходило таких не приятностей оставляю зимой щетки в поднятом положении,то есть прежде чем заглушить машину на стоянке включаю стеклоочиститель и когда щетки дойдут до верхней точки выключаю зажигание.
Щетки остаются в вертикальном положении и на них не скапливается вода и мокрый снег,они не примерзают.


еще можно поставить подогрев щеток

но есть один нюанс из инструкции

НЩС, установленные на лобовом стекле допускается включать только после прогрева салона транспортного средства, во избежание растрескивания стекла из-за резкого нагрева. Это вызвано тем, что лобовое и заднее стекла имеют разную конструкцию. Лобовое стекло представляет собой «триплекс», а заднее монолитное, рассчитано на работу обогревателя стекла.

вот такой
http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm

картинки прилагаю
 

SOS

Организатор Клуба
подогрев щеток на видео ;)


 

Pavel Lukashov

Начинающий Хондавод
Cпасибо за советы. К сожалению наклеить ленту подогрева изнутри не возможно конструктивно, только снаружи. ладненько будем, что-то придумывать. Спасибо
 

SOS

Организатор Клуба
Cпасибо за советы. К сожалению наклеить ленту подогрева изнутри не возможно конструктивно, только снаружи. ладненько будем, что-то придумывать. Спасибо
Отпишись обязательно, если надумаешь что.
 

Андрэй

Истинный Хондавод
а нет такой конструкции чтобы сами щетки нагревались. проблема же не втом что они к стеклу прилипают, а в том что на морозе дубеют и не прилегают плотно к стеклу.
Не бывает щеток с подогревом резинки?
 

wise

Истинный Хондавод
Я видел обогрев, сам греющий элемент выглядит как тонкий проводок, который крепиться к каркасу и резинке дворников и нагревается.
 

SOS

Организатор Клуба
Я видел обогрев, сам греющий элемент выглядит как тонкий проводок, который крепиться к каркасу и резинке дворников и нагревается.
можно сварганить из проволки от утюга и т.д.
просто подводишь кнопку и два провода + проволка для нагрева 12 вольт хватит.
 

Андрэй

Истинный Хондавод
можно сварганить из проволки от утюга и т.д.
просто подводишь кнопку и два провода + проволка для нагрева 12 вольт хватит.
при такой схеме после нагрева щетки дворников не будут размазываться тонким слоем резины по стеклу?
и в каком месте крепится проводок.

wise, а данная конструкция была штатная или самодельная?
 

wise

Истинный Хондавод
Она не штатная. Продавалась в магазе и в инет магазе тоже видел.
 

vanchesco

Начинающий Хондавод
Всех с Новым Годом! И теперь в тему, у меня стояли безкаркасники, да как только стукнули морозы они потеряли форму и отказывались прижиматься к стеклу в принципе, даже пытался отогреть их в салоне не помогло, остались такими же кривыми.

Решил данную проблему банально и просто.....купил в обычном магазине автозапчасти, Зимние Щетки, производство Германия, как ни странно данное чудо мне обошлось всего в 1000 рублей:) Установил щетки и оставил на ночь машину (Honda Cr-V 2007) во дворе, ночью прошел сильнейший снегопад с t -20, после того как я откапал машину, обнаружил что на щетках снег вовсе не держиться, а лед стряхивается обычным постукиванием по стеклу самой щеткой!!!:dance: В движении лед на щетках почти не образуется, а если и образуется то слетает при первом же включении щеток!!!!:)

Если кому интересно могу сказать где я их купил)

P.S. конструкция щеток а именно то что они полностью покрыты спец резиной исключает их примораживание к стеклу при любых температурах!:cool:
 
  • Like
Reactions: SOS

Zmey.

Хондавод
Интересно) вещай что за щетки.)
 

SOS

Организатор Клуба
Да простые щетки обтянуты черной резиновой рубашкой, они в любом маге есть зимой.
 

иришка

уничтожитель бензина
так такие у тебя стояли (оригинал) и мы прекрасно знаем как одну из щеток повело :(
 

SOS

Организатор Клуба

Pavel Lukashov

Начинающий Хондавод
C щетками понятно, но а как быть с тем льдом, что выше, ниже щеток?
 

sas451

Начинающий Хондавод
при такой схеме после нагрева щетки дворников не будут размазываться тонким слоем резины по стеклу?
и в каком месте крепится проводок.

wise, а данная конструкция была штатная или самодельная?
Щетки Burner. - avto4avto.ru/. Сам такими пользовался на Ниссане. Правда, кроме них был подключен обогрев зоны покоя дворников.
 
шиномонтаж2
Сверху