Джага

Moderator
SOS, щас звонил общался в Озонтревэл, так же в Берлин в компанию Airberlin. забронил два билета...
По отзывам об Озон тревел, немного забеспокоился... много негатива. Но пообщавшись с Аирберлином, успокоился чуток)))
самая хрень, что обратного пути как такого нет, т.е. возврата денег нет за билеты!
Возвращают деньги при
- отказе визы в Посольстве
- изменении рейса
- смерти летуна или его близкого

Вы как, может на Сицилию!?))

Добавлено через 4 минуты
да читал, но денег сейчас на бронь нету.
Да и не хочу я туда на самолете, мы с Иришкой хотим на s2000 в Италию рвануть
тогда на июль планируйте))) подкатите, тусанем)))

я бронь с Литвы все равно не снимаю,пусть будет дежурным вариантом. Всякое бывает. Если с Сицилией все получится, то бронь Литвы подарю кому нить из форумчан... В пик сезона ценники будут шкалить там, при условии, если вообще что путевое там останется на тот момент. А тут готовенький варик за 19 рублей на берегу моря))

Добавлено через 2 минуты
:eek:уже все поменялось?

мыж хондаводы, епт за нами не угонишься))))))
 

Джага

Moderator
Джага, фотки классные! Только в большинстве горизонт завален. Либо снимай ровнее, либо кадрируй с корректировкой) Намного лучше будет выглядеть!
Что за фотик и объектив?
завален из-з того, что снимаю не через экран, как на мыльницу(где есть горизонт и вертикальные), а через этот глазок... опыта мало еще
Кстати, со временем уже я меньше заваливаю))) Поначалу там вообще беда была, такие фотки кривые получались)))

фотик, обычный Canon EOS 1100D Kit с объективом 18-55 is
но хочу теперь большой объектив, чтоб издали брать картинку, этого не хватает прям
 

SOS

Организатор Клуба

Фендер

Гнев твой - враг твой
завален из-з того, что снимаю не через экран, как на мыльницу(где есть горизонт и вертикальные), а через этот глазок... опыта мало еще
Кстати, со временем уже я меньше заваливаю))) Поначалу там вообще беда была, такие фотки кривые получались)))

фотик, обычный Canon EOS 1100D Kit с объективом 18-55 is
но хочу теперь большой объектив, чтоб издали брать картинку, этого не хватает прям
Ну и правильно, у тебя же зеркалка, надо по взрослому, через видоискатель снимать. Телескопический хорошо, а потом еще и широкоугольный захочется) Ширик я считаю в путешествиях важнее телека.
 

Джага

Moderator
Ну и правильно, у тебя же зеркалка, надо по взрослому, через видоискатель снимать. Телескопический хорошо, а потом еще и широкоугольный захочется) Ширик я считаю в путешествиях важнее телека.
это чтоб захватывать всю картинку?
надо будет до поездки на Сицилию попробывать приобрести, если по деньгам вытяну конечно.

И вот, скоро поход в Итальянское посольство! там еще я не был!))))
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
это чтоб захватывать всю картинку?
надо будет до поездки на Сицилию попробывать приобрести, если по деньгам вытяну конечно.
Да, широко снимает, для пейзажей самое то. Да и вообще, в быту тоже пригодится, например в маленьких помещениях снимать, дома или в машине. Полноценного широко кадра не получится, т.к. у тебя кроп-фактор, но все равно ширее будет.
 

SOS

Организатор Клуба
Вообщем Москва (Россия) - Катания (Италия) = 3827 км
И еще в кучу мест захочется заехать.+ 1500
Итого приблизительно =9500 км.
т.е. бензина уйдет где то 860 литров, если ехать чисто по трассам то это чистоганом 40-45 часов.
Бо баблу на бензин в среднем 56000 рублей, в итоге получается почти как самолетом.
Но чтобы поездку окупить надо с сабой как минимум 80 000 на покупки иметь.
А дорога получается красивая
1-ая остановка Варшава 1263 км
2-ая остановка Венеция 1286 км
3-ая конечная Катания, Италия 1300 км.
В принципе все реально.
 

Агент

перверт
Варшава-Венеция - оптимистично очень. в прицнипе реально, с натяжкой. Я выезжал из Тренто в 9 утра, и был в Варшаве в пол десятого вечера. Правда если А2 в Польше достроили - то это сэкономит минимум полчаса времени.
 

SOS

Организатор Клуба
Пишет по А2 - 12ч 51 минута

ну шо копим по 5000 евриков на поездку с покупками?
 

Агент

перверт
копим. Приедем к вам в мае где-нить составлять подробный план :drinks:
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху