Джага

Moderator
вот этот понравился

ну у вас есть еще возможность забронить))там 2 номера осталось 3х местных:)

Если не подвернется более интересных направлений до июля, типа Сицилии, Черногории и тд и тп, то махну в Клайпеду... Полюбому получается бюджетней других направлений в пик сезона (с середины июля).
31 000 - проживание, дорога, визы и страховки все)
 

Джага

Moderator
да я в таком подвешенном состоянии щас, в связи с возможным переходом на другую работу, поэтому у меня все расплывчато и по времени и по датам и по возможностям...
нууу, как говорится, - Главное ввязаться, а там видно будет!)))

забронил с 19 июля по 30 июля, 11 ночей. Вот на эти сроки и буду ориентироваться и планировать теперь)))
 

SOS

Организатор Клуба

Джага

Moderator
для затравочки))) фото пляжа Клайпеды и ее окрестностей... Я так понимаю, там песчаные дюны длиной километров 20, до самого г.Паланги.
 

Джага

Moderator
Достопримечательности Клайпеды
Несмотря на то, что главное богатство этого города – пляжи с дюнами, в нем есть что посетить на досуге или в плохую погоду. Это, прежде всего, здания Старого города на левом берегу реки Дане, Клайпедский замок, замковые бастионы, развалины башен и лютеранские церкви. Можно посетить Литовский Морской музей, Музей-аквариум с редкой коллекцией морской фауны, Парк скульптур, Музей часов и Покрово-Никольскую церковь. Кроме того, в городе действует большое количество театров, в том числе и Кукольный, открыты художественные выставки с обновляющейся коллекцией. На побережье в июле и августе устраиваются джазовые концерты, известный не только в Литве Праздник Моря с различными конкурсами, подарками и ярмарками.

Пляжи
В самой Клайпеде всего два обширных пляжа на севере – пляжи Мелнраже и Гируляй. Они очень чистые, оборудованы большим количеством качелей, «виселок» и каруселей для детей, широкие и славятся своими дюнами. Море здесь неглубокое, но и не очень мелкое. В нем почти нет тины и грязи, но часто на дне обнаруживаются камни. Некоторые части пляжей вообще состоят из валунов. Больше знаменит пляж Смильтене на Куршской косе: он довольно высок, еще больше по количеству песка и чище. Территория пляжей у города Ниды считается заповедной. Она окаймляется сосновым лесом, а корни сосен удерживают песок, чтобы дюны не передвигались. Считается, что лучше пляжа на Куршской косе нет во всей Прибалтике.


Думаю надо создавать новую тему!))))
 

Джага

Moderator
Агент, будет, вечером приползаю, особо то и не до ноута уже...:crazy:
седня постараюсь остальные выкинуть...
 
  • Like
Reactions: SOS

Джага

Moderator
есть билеты в ограниченном количестве Москва - Катания - Москва= 22 рубля на двоих. С ребенком, чуть дороже может. Из Москвы 19.07 вылет. Из Катании обратно 28.07.
Очень дешево, думаю завтра выкупить, т.к. медлить и упустить не охота!

накидал маршрут, особо не большой получится, но посмотреть будет что.
4 ночи в Таормино, рядом вулкан Этна, пляжи, горные реки тд и тп. Ионическое море - 16 рублей
и 4 ночи в Чефалу, красивое местечко, Терренское море - 16 рублей
аренда авто в аэропорте Катании. примерно 1500 руб в сутки

Добавлено через 46 секунд
погоду обещают зашибись!)))
 

Джага

Moderator
продолжение - Тракай

Посмотреть вложение 19543Посмотреть вложение 19544Посмотреть вложение 19545Посмотреть вложение 19546

очень стильный ресторанчик в Тракае. По словам официантки, многие заходящие в него, сразу ломятся на выход... т.к. думают, что он очень дорогой! опять же SOS где то надыбал адресок :drinks: Суперское место, советую(ем)!

Посмотреть вложение 19547Посмотреть вложение 19548Посмотреть вложение 19549Посмотреть вложение 19550Посмотреть вложение 19551Посмотреть вложение 19552Посмотреть вложение 19553

Башня Гедимина на замковой горе...

Посмотреть вложение 19554Посмотреть вложение 19555Посмотреть вложение 19556Посмотреть вложение 19557Посмотреть вложение 19558Посмотреть вложение 19559Посмотреть вложение 19560Посмотреть вложение 19561Посмотреть вложение 19562Посмотреть вложение 19563Посмотреть вложение 19564

Всё, фоток больше нет, спасибо всем, кто следил за темой!

От себя о Вильнюсе могу сказать, город контрастов, красивый. Для себя там можно найти и кусочек древности и Европы, так же современности. Отличное пиво, качественная еда. Разговоры о том, что к Русским не особо хорошее отношение, замечено мною не было, да думаю и всеми нами!. Цены приятно удивят любого, начиная от цен на такси, заканчивая ценами в ресторанах. Так же шопинг отличный.

Думаю летом там еще лучше, в хорошую погоду. Особенно это касается города Тракай с его красивым видом на замок! и не забываем про тот ресторанчик! заходим-заходим, не стесняемся! ))))) 600 руб за чек с человека, с алко, мясом и салатами, совсем не дорого!
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба

Фендер

Гнев твой - враг твой
Джага, фотки классные! Только в большинстве горизонт завален. Либо снимай ровнее, либо кадрируй с корректировкой) Намного лучше будет выглядеть!
Что за фотик и объектив?
 
шиномонтаж2
Сверху