Новая проблема в iPhone 5

иришка

уничтожитель бензина
Новая проблема в iPhone 5



Ресурс CNet, со ссылкой на CMA Megacorp (разработчиков приложений для iOS), сообщает о том, что в iPhone 5 и iPod touch пятого поколения найдена серьезная проблема с дисплеем. При частом и резком движении пальца по диагонали устройства намертво зависают и не реагируют на прикосновения к сенсорному экрану. Устройств предыдущих поколений проблема не касается.




Редакция издания iMore решила провести собственное расследование, в результате которого проблема действительно подтвердилась. Она присуща исключительно двум новым устройствам американской компании, независимо от версии iOS — 6.0 или 6.0.1.
Сообщается, что данный баг, скорее всего, связан с новой конструкцией дисплея, который используется в iPhone 5 и iPod touch последнего поколения (технология in-cell). В нем тач-сенсоры встроены непосредственно в цветовой фильтр матрицы, а не располагаются в отдельной подложке сверху, как в дисплеях мобильных девайсов Apple предыдущих поколений.



Таким образом, проблема действительно серьезная, ведь ее нельзя исправить простым обновлением программного обеспечения. При этом отмечается, что при повседневном использовании пользователи вряд ли столкнутся с ней, так как маловероятно, что они будут совершать резкие движения пальцем по экрану. Однако для геймеров этот баг намного серьезнее, так как в некоторых случаях он будет препятствовать получению качественного игрового опыта — например, в играх вроде Fruit Ninja.
Напомним, что ранее в iPhone 5 было выявлено множество проблем, основной из которых стало легко царапающееся и скалывающееся покрытие девайсов. Экземпляры со сколами шли прямо с заводов. Кроме этого, наблюдались и другие проблемы с дисплеями — к примеру, матрицы не реагировали на нажатия, либо фиксировали их тогда, когда пользователь не касался экрана.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Спасибо, а то уже собрался себе 5-ый айвон брать.
Все хтс рулиз ;)
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
иришка, Я выкладывал... забыл куда.
 
шиномонтаж2
Сверху