Неудачно припарковался блин...

Айван

Хондавод
Всем привет, давно не писал:)
Ситуация: После неудачной парковки сломался глушитель в районе заднего колеса, к сожалению не знаю как называется эта часть глушителя, сломался как раз в том месте где он откуда то выходит, кто видел тот поймёт
Вопрос: Что делать? Кто виноват?:))
Как называется это часть выхлопной системы, которая идёт как раз от заднего колеса и до конца?
Надо ли теперь менять его полностью или можно поменять только заднюю часть?
Можно ли всё это дело просто приварить?
Заранее всем спасибо.
зы.сы. Если кто то не до конца понял смутно описанную мной проблему, задавайте вопросы с удовольствием отвечу)))
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
на скока мне известно выхлопная система составная
1.выпускной коллектор
2.Катализатор ( у кого есть)
3.Резонатор длинная труба с банкой (не большой) самая длинная
4.Банка глушителя
все они взаимозаменяемы, если у тебя с банкой че (кот. пункт 4) то можно попробовать и заварить, но лучше купить новенькую любую или б.у. оригинал, она впринципе не прогорает, так что в хорошем состоянии найти легко (б.у)
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
если общее состояние глушака хорошее и он еще должен ходить и ходить, а при поломке ни одна из бочек не задета - заваривай, не парься
 

Айван

Хондавод
на скока мне известно выхлопная система составная
1.выпускной коллектор
2.Катализатор ( у кого есть)
3.Резонатор длинная труба с банкой (не большой) самая длинная
4.Банка глушителя
все они взаимозаменяемы, если у тебя с банкой че (кот. пункт 4) то можно попробовать и заварить, но лучше купить новенькую любую или б.у. оригинал, она впринципе не прогорает, так что в хорошем состоянии найти легко (б.у)
Спасибо. Сейчас попробую объяснить. У меня машина такая же как у тебя, так вот сломалась труба(которая потоньше) как раз в том месте где она выходит из банки (кот. пункт 3), то есть получается, что конечная часть трубка, банка глушителя(п.4) и ещё кусочек трубы которая после п.4, существуют отдельно от остальной выхлопной системы
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
впринципе понял, сломалась труба резонатора, рычишь наверно весело
а где конкретно сломалась?
у меня примерно такое было но у меня прям она выгорела из банки резонатора, т.е. она болталась в банке которая п.3, мне нельзя было из-за этого заваривать, я себе новый купил резонатор и поставил
а если у тебя сама трубка то можно варить
ща где-нить фоты попробую откопать описать
 

Айван

Хондавод
во-во, у меня по ходу такая же фигня как у тебя, но я думал что это я его сломал где то когда парковался, я там не рассматривал особо, но она там не болтается, а просто то ли выпала из этой банки, то ли ровно ровно по этой банке отломилась, а сколько тебе всё это удовольствие встало и где брал запчасти?
 

vasyugan

-=Вуглускр=-

вот если у тебя в самой банке резонатора, точка 1
то тебе новый резонатор, брал я его финский, за 4 тыщи вроде, давно было, 1,5-2 года назад, вобщем фирм дофига, а эта контора на Кутузе недалеко от ж.д станции какой-то рядом со МКАД-ом


хотя рык меня прикалывал, не такой он и сильный был, у Тазов с водосточной трубой вместо глушака гораздо сильнее
 

Айван

Хондавод
Да, у меня именно в точке 1. Спасибо, буду искать, а по поводу рыка, мне как то не очень он нравится, оленем себя чувствую))
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
я ваще сначала не отдуплил что произошло, просто ни с того ни с с его погромче чуток стало, потом прикаловать начало, но я понимал что лучше все на место вернуть, что и сделал
вобщем ищи, яндекс тебе в помощь, магазов немерянно, а замена занимает минут 20-30
 
шиномонтаж2
Сверху